21:52 09-06-2007
Oblivion
Стал мастером гильдии воинов. Судя по всему, теперь буду иметь с этого даже какую-то прибыль.
Выполнил первый квест для Daedra, получив бесконечную отмычку. Как раз то, что мне было нужно.
Отвел принца в монастырь, где его до поры до времени будут охранять верные негры-самураи. Впервые по настоящему один. Мой путь теперь лежит в столицу, откуда норд бежал всего лишь месяц назад.
Может быть податась в гильдию магов? Или отправиться на поиски тех же Knights of the Nine.



Группы: [ *.EXE ]
18:35 09-06-2007
Oblivion
Катана Джефри не то сломалась, но то ее у него выбили. Некоторое время хитрый монах дрался руками, а потом достал откуда-то боевой молот. Иногда он точно так же обзаводится лошадью, по настроению.
Меч Sinweaver отбираемый у предателя Blackheart'а - очень достойное оружие. В отличие от меча выдаваемого за спасение дочерки оркским лордом, разговаривающим на архаичном английском.
Получил ранг Champion в гильдии воинов. Но по настоящему интересные квесты сейчас только начинаются. Время отомстить за павших.
Перехожу на гномскую броню. Она не прочней той, что носят Blackwood Company, но немного легче.


Группы: [ *.EXE ]
14:40 09-06-2007
Oblivion
Прокачка идет удивительно быстро. Уже восьмого уровня, и Warder в воинской гильдии. Жаль, слишком поздно понял, что система тренеров работает сложней, чем раньше - за уровень в сумме можно прокачать только пять skill point'ов. Хотя может и хорошо, что не прокачивал раньше - сэкономил денег.
Кстати, тупейшие способы прокачки - есть все подряд (развивает алхимию), плыть куда глаза глядят, или еще лучше, упершись во что-нибудь (развивает атлетику) и наконец, продавать стрелы. По одной. Разваивает навык торговли.
В планах - достичь высокого ранга в гильдии. Потом забросить принца в монастырь и отправиться на Shivering Isles. Как надоест - вернуться и начать разбираться с Gates to Oblivion.



Группы: [ *.EXE ]
12:37 09-06-2007
 
Начал я эту запись 23.07.05, почти два года назад. Значит мысль крутилась у меня в голове еще раньше. Только вот руки никак не доходили оформить ее в нечто большее, пусть и незавершенное.
В детстве я много времени провел за приключениями Конана. Сначала мне в руки попали оригинальные рассказы Говарда, первыми из которых оказались "Тварь в склепе" и "Родится ведьма". Знакомый тогда с фэнтези только по Толкиену я был буквально ошеломлен приключениями отважного варвара-киммерийца. Спустя некоторое время я обнаружил, что значительная часть книг издававшихся тогда "Азбукой" в рамках серии "Сага о Великом Воители" написана не самим Говардом, и другими фантастами. Что самое интересное, писатели известные - Роберт Джордан, Спрэг Де Камп. Объясняется это во многом тем, что вселенная Говарда удивительно гибка как в географическом так и во временном плане, в то же время сохраняя четкие паралели с реальной историей.
Одна страна одновременно может быть и поздним Египтом, в котором жрецы приносят жертвы Сету и древним Римом, где гладиаторы сражаются на аренах. В Асгарде Конан бьется бок о бок с викингами, а перенесясь в другую страну он может оказаться лихим пиратом время первооткрываетелей. При этом Говард использовал в создании мира крупицы истории и мифологии - ассы и ванны из скандинавских мифов, пикты, населявшие когда-то нынешнюю Англию, река Стикс, в конце концов.
Группы: [ *.DOC ] [ *.RAR ]
10:50 09-06-2007
 
Прочел:
Ares до 11го тома включительно. Ares вступает в поединок с гением копья Black Cygnus'ом. Думаю, тома через три он даже завершится. Манга по своему интересная, но своим стилем повествования она уже начинает мне надоедать.
Gunnm: Last Order до 9го тома. Большая часть тома - схватка двух вампиров на фоне замерзшего города. Я бы назвал ее завораживающей, но на фоне всего, что я видел в Gunnm - она просто хорошая. В остальном - это краткая история того "как закалялась сталь", или иначе говоря, становление всего, на чем основывается вселенная Gunnm. Panzer Kunst, Melchitzedek (как странно писать английскую транскрипцию, зная, о чем идет речь), Tiphares.

Собираюсь:
Exterminators до 15ой главы. Хоть тринадцатая меня и не вдохновила.
Eden до 89ой главы. Рад, что перевод этой манги наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Такой постапокалипсис/киберпанк еще поискать.
Loveless до 16ой главы. Просто чтобы понять, в каком направлении движется этот поезд, груженный чужими воспоминаниями.
Группы: [ *.JPG ]
10:23 09-06-2007
 
Хорошо мне. Был на море. Медуз еще нет, зато вымыло несколько конусов, к сожалению, с ядовитыми обитателями внутри.
Группы: [ *.BAK ]
08:18 09-06-2007
 
Случайно попал вчера по ОРТ на "Печорина". Красивый фильм, пусть местами даже слишком "картинный".
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть