23:58 28-01-2011
 
Все еще не нахожу альтернатив пылесосу Hoover TC1202 в его ценовой категории.
Группы: [ *.BAK ]
21:31 28-01-2011
NDS
Экранчики у NDS весьма паршивые. Но это я конечно заявляю с позиции таскателя обладателя HTC HD2, привыкший к резолюции 480X800 в кармане. Сетка пикселей на обоих экранах просматривается весьма четко. Должен сказать, 3" на экран - это совсем не много. Ко всему прочему, если верхний экран показывает цвета верно, то нижний, тачскрин, немного желтоват.
Тачскрин при желании можно нажимать и пальцем, но лучше конечно же пользоваться стилусом.
Но у маленьких экранов есть конечно и неоспоримые достоинства. Во-первых, приставка значительно более миниатюрна, чем я предполагал. Лишь немногим больше HD2, и в два раза его толще. Легко помещается, к примеру, в передний карман джинсов. Во-вторых, чем меньше экран - тем меньше расход батареи. Обещают около двенадцати игровых часов на средней яркости. Собственно, это и был один из основных критериев, по которым я решил взять именно NDS Lite.
Консоль пока что абсолютно не грелась. Вспоминая, какое тепло порой исходит от все того же HD2 - это несомненный плюс. Последнее, что мне нужно - двести грамм горячего пластика в кармане.
А вот отсутствие ползунка яркости - это уж извините, минус. Лезть каждый раз в меню не слишком удобно.
Группы: [ NDS ]
20:55 28-01-2011
R4
С R4, вопреки опасениям, никаких проблем пока не возникло. Фактически, комплект R4 представляет собой два переходника для microSD карты. Один - на USB, второй - собственно на картридж NDS. Упоминается, что комплект должен еще поставляться с диском, но в моем случае никакого диска не было, так что я просто скачал файлы с сайта разработчика и переписал их в корень карты, пользуясь все тем же переходником USB. Затем переносим карту в "картридж", и вот уже R4 осведомляется, какую из игр ему следует запустить.
Местные торгаши повадились продавать R4 по безумным ценам. На самом же деле, стоит он шекелей тридцать, включая доставку, и идет в наши края недели три.
Группы: [ NDS ]
19:40 28-01-2011
 
Промо-ролики к Reach конечно же отличные:
http://www.youtube.com/watch?v=wLfOKQLkuJc&feature=fvw
Группы: [ *.AVI ] [ *.BAK ] [ XBOX ]
17:24 28-01-2011
NDS
Пришла моя NDS, всего то за четыре дня. Немного откровений, поскольку до этого я NDS в руках никогда не держал, и видел ее в живую лишь издали.
Взял красную, потому что черная показалась слишком скучной.
Снаружи она еще ничего. А вот внутри - это полнейший конец обеда.
Во-первых, этот матовый полупрозрачный пластик, навевающий воспоминания о китайских игрушках начала девяностых. Никакой он конечно не crimson.
Во-вторых, элементы управления. Слишком выдающиеся клавиши ABCD - еще пол беды. Но крестовина так люфтит, что еще немного, и кажется, ее можно будет повернуть на 45 градусов, на манер нового джойстика от Xbox.
В третих, винты по сторонам верхнего экрана кто-то додумался замаскировать, но сделал это крайне криво, какими-то полупрозрачными прямоугольными нашлепками.
Одним словом, сказать, что консоль выглядит дешево - значит не сказать ничего.
Группы: [ NDS ]
Закрыть