23:22 01-10-2011
 
Опробовал Gameboid, эмулятор GBA для Android'а. На HD2 работает резво, Aria of Sorrow запускает без проблем. Правда все время хочется нажать пальцем непосредственно на пункт меню, кажется очень естественным, особенно после NDS. Есть сейвы. Элементы управления, правда, не слишком удобные. Клавиши A и B мелковаты, постоянно попадаю не по той. А L и R практически недостижимы. Их вообще нужно по логике нажимать указательными пальцами.
Группы: [ *.APK,*.CAB ]
23:18 01-10-2011
Dawn of Sorrow
Как раз то, для чего NDS был бы удобен в игре и не реализовали. Речь идет о пометках на карте. В результате, приходится оставлять себе заметки на компьютере: "Верхний правый угол, винты". "Низ, по центру, Subterranean Hell, вода и шипы, бег по воде?".
Еще замаялся фармить Draghignazzo для двуручника пятого уровня. Там должен быть drop rate в 4%, но что-то я из Valkyrie с ее drop rate'ом в 2% быстрее душу выбил.
Cursed Clock Tower сложен повсеместными ловушками и маятниками. Зато сам босс, Zephyr, дался с первого же раза.
Draghignazzo пришлось убить пятьдесят семь раз, прежде чем он отдал Соме душу. Но это еще что. Valkyrie я убил двести раз, а вторую душу так и не получил. Зато выбил три катаны из Draghignazzo. Немного пофармил Mini Devil и Devil, и проапгрейдил их, на продажу. Заработал пятьдесят тысяч. Кольцо увеличивающее частоту выпадения душ стоит триста тысяч. Вот тебе и пропорции.
А еще, для двуручника шестого уровня уже нужна душа босса. А это означает навсегда распрощяться с мощным лазером, который этот босс оставляет. Тяжелый выбор.
Группы: [ NDS ]
19:38 01-10-2011
Dead Rising
Горе-поджигателя спасти не удалось. Пока понял, что его нужно тушить, пока разобрался, как пользоваться огнетушителем - было уже поздно.
Бабку спасал долго и нудно. Там как на зло приезжают типы на джипе, хотя я их уже убил дважды, и начинают гоняться за Фрэнком. Пришлось убить их по третьему разу. Со снайперской винтовкой это совсем не сложно, они часто застяют в деревьях.
Пулемет пригодился в Bone Collector. Иначе даже не знаю, как избавиться от Карлито. Вообще, миссия более чем издевательская. Марафонский забег по битком забитым зомби туннелям, без возможности сейвиться, да еще с читерским боссом. Самое досадное - это умереть проиграв в обычном QTE где-то на пол пути.
Группы: [ XBOX ]
Закрыть