21:59 13-10-2011
Rage
Красиво. Быстро. Увлекательно. Первая пара часов пролетает абсолютно незаметно.
Персонажи здесь - один другого краше. Приятные лица, дизайн, лицевая анимация - все на месте.
Для каждого оружия есть по несколько типов боеприпасов, кардинально меняющих его характеристики. Пистолет заряженный Fat Boy'ами ведет себя как магнум в плане точности и убойной силы, но и боезапас у него урезается вдвое. Так же должны быть апгрейды. Так что не смотря на скудный арсенал, скучать похоже не придется. К тому же, герой всегда носит с собой все оружие, а не два-три "ствола".
Если герой получает критические ранения, включается QTE дефибрилятор. Перезаряжается он где-то с минуты, так что бессмертие герою не грозит.
Значительную часть времени приходится проводить за рулем багги или квадроцикла. Машину необходимо вооружать, но не за деньги, а за очки, набираемые в гонках. Непривычно то, что аммуниция далеко не бесконечна.
У каждого второго есть для безмолвного героя задания. Обычно оно заключается в том, чтобы посетить очередной лагерь бандитов, и что-нибудь оттуда утащить. Но пока лагеря не начинают повторяться на манер Borderlands - это не напрягает.
Противники видут себя крайне интересно. Если попасть бандиту в плечо, он может зажать рану рукой. Если сбить с ног - будет отстреливаться с пола.

Немного технического, для тех, кто почему-то решил не играть в лучшую версию на Xbox'е, а мучаться с багами и кривизной на ПеКа ради нескольких пикселей. На Radeon'ах игра работает из рук вон плохо. Нужно ставить октябрьские драйверы, которые пока что бета.





Группы: [ *.EXE ]
15:58 13-10-2011
Fable 2
Прошел Fable 2.
Финального босса вроде как и нет. За него конечно можно считать летающую хреновину, Spire Shard, но это тоже стыд полнейший.
Прокачал силовые навыки по максимуму. Counter не используется вообще, да и зачем, если самых сложных противников убиваешь пол дюжиной ударов?
Все оставшиеся деньги потратил на бутылки с опытом. Прокачал скорость и Time Control до четвертого уровня. Crucible превратился в избиение младенцев.
Странная игра. Местами очень яркая, местами скучная и однообразная. Впрочем, это касается большинства игр, которые делают не-японцы. Только в Японии умеют все доводить до ума.
Что получилось хорошо, так это схватки с некоторыми противниками. Когда на тебя наседает десяток Hollow men'ов, или впервые сталкиваешь с троллем или банши - это действительно здорово и зрелищно. Даже не смотря на общую примитивность боевой системы.

Lucien сброшен в пропасть, Theresa заполучила Spire себе и предлагает либо оживить рабов, либо - близких, либо просто кучу денег.
Группы: [ XBOX ]
15:51 13-10-2011
Fable 2
Смущает, что деньги практически не нужны. Лучшее оружие в магазинах стоит на распродаже двадцать тысяч, которые элементарно зарабатываются за пол часа нудного кликанья. Есть конечно Brightwood Tower, эта уже за двести тысяч. Но и без ее бонусов живется не то, чтобы очень тяжко.
Может показать, что игра совсем никуда не годится. Это конечно же не так. Есть и просто отличные эпизоды. В основном это касается побочных квестов. Встреча с призраком пирата в его логове, и поиск сокровищь по всему островку. Мальчик Томми выращенный гоблинами, и видимо потому ставший трансвеститом. Бабушка, посылает за внучком, заблудившимся в подземелья - а внучок оказывается усатым дядькой, матерым приключенцем. Проблема как раз в основной сюжетной линии, когда заявляешься к очередному персонажу, а тот требует, чтобы ты "стал более известным" - читай, выполнил пару квестов в его городе.
Прокачал силу по максимуму. Достал лучшую в игре катану. В общем и целом, можно и на финальную битву отправляться.
Группы: [ XBOX ]
11:25 13-10-2011
 
Неделю сидели без кондиционера. Перед праздниками техника вообще сложно достать - они все мигрируют на юг. Года два-три назад мы так просидели должно быть две недели. Тот приехал, достал движок, и уехал на неделю в отпуск с семьей. Так что сын хозяйки решил разобраться сам. Взял у одного из друзей баллон с газом, раскрутил кондиционер, нашел неисправный индикатор, съездил, заменил. Три часа с нами провозился, но в итоге, кондиционер вновь работает, и даже лучше, чем прежде.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть