22:56 18-10-2011
Немного о видеопрохождениях
Мне всегда нравится, когда видеопрохождения на YouTube'е записывают с "плюснутым", уже прокачанным персонажем. Совсем не сложно забить Карлито в Dead Rising, когда у тебя две полные полоски здоровья. Да и с Gergoth'ом справиться не проблема, если у тебя здоровья как для последнего босса. Вот только играющим по первому разу такое прохождение вряд ли сильно поможет.
Группы: [ NDS ] [ XBOX ]
22:51 18-10-2011
DSi XL
Пришел мой новый картридж для DSi. Сначала скачал первую попавшуюся прошивку, не пошла. Оказалось, что их вообще производится огромное количество, и имена почти одинаковые. Пришлось скачивать именно то, что лежит на сайте производителя.
Каких то особых проблем с установкой не было. Скачал файлы с указанного сайта, залил их на уже имеющуюся карту памяти, и даже сейвы распознались как надо.
Единственный недостаток - игры запускать дольше. Сначала появляется меню DSi, затем видимо меню R4i Gold, затем менеджер ROMов Wood R4, и только потом наконец-то запускаешь саму игру.
Обратная совместимость работает как надо. Тоесть карту всегда можно воткнуть в NDS Lite, и она будет распознаваться.

Повторяется история с Xbox'ом, на котором я после покупки еще месяц толком не мог играть. Больше недели ждал картридж, теперь оказалось, что зарядное устройство, идущее в комплекте, так или иначе не работает. Придется ждать то, которое я заказал с DealExtreme.
Группы: [ NDS ]
17:05 18-10-2011
 
За Metal Gear Solid и Resident Evil следует HD переиздание Devil May Cry. Отлично. Первые две части я так и не собрался пройти на PS2.
Группы: [ XBOX ]
11:13 18-10-2011
Об общественном транспорте
Мне нравятся реформы транспорта в последние годы. Началось все с того, что автобусы заговорили, на манер поездов, сообщая о следующей остановке. Затем появился новый проездной, электронный, общий для всех компаний. Теперь рядом с некоторыми остановками установили экраны на солнечных батареях, показывающие когда прибудет следующий автобус.
На днях потерял свой проездной. Теряю я вещи очень редко, потому всегда воспринимаю это крайне болезненно. Но оказалось, что поскольку он электронный, достаточно позвонить, и в течение трех дней тебе сделают новый, сохранив все, что было в старом. И самое удобное - о том, что новый проездной готов даже извещают СМСкой.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть