21:13 19-11-2011
Modern Warfare 3
Нельзя воспринимать Modern Warfare 3 в отрыве от технологий. Потому как это уже больше чем игра. Это искусство. Если в других играх волны просчитываются движком, тот тут буквально каждая волна - дело рук дизайнеров. Рукотворные волны, не иначе. Так что это уже сродни пиксельарту.
В Battlefield 3 противники часто прятались за несуществующими укрытиями. Тут и того хлеще - особо не прячутся, бывает, стоят в полный рост. А порой и просто под пули кидаются.
Напрочь не помню, кто такой Николай. Чую, придется в YouTube втыкать. В крайнем случае - в какую-нибудь Wikia.
В первой же миссии дают какую-то совершенно читерскую многозарядную ракетницу XM25. Хорошо еще, что она сквозь стены не стреляет.
Ног не видно. Раздражает.
В Homefront был разведовательный вертолет, который валил даже не помню кого. Тут и того круче - Black Hawk сбивает три Hind'а.
Дробовик Striker, который я подобрал на русской подлодке, какой-то просто неприменимый. А я уж думал, что уже все поняли, что дробовики эффективны не только в пределах двух шагов. Оказывается, что нет.
Тут, как и в Battlefield 3, тоже есть клоуны с лазерами. Только эти не светят в глаз, а прячутся. Но лазеры их при этом выдают.








К записям о Modern Warfare 2
Группы: [ *.EXE ]
02:46 19-11-2011
Portrait of Ruin
По стилю Джонатан очень схож с Сомой. Тот же арсенал, плюс хлыст. Последний судя по всему можно апгрейдить, но пока что он весьма бесполезен. В особенности по сравнению с двуручником, который по прежнему решает.
Еще одно отличие, пусть и не столь значительное - у Джонатана нет защитных скиллов. В роли защитного скилла может выступать скилл напарника. А собственные атакующие скиллы представляют из себя пока что различное метательное оружие. Вполне логично, что вся элементальная часть ложится на плечи магини. Удобно, что напарника можно вызывать только для поддержки. Он исчезает сразу после применения скилла, таким образом не тратя ману понапрасну.
Новая механика - комбы. По сути, они представляют собой мощный заклинания, и так же расходуют ману. Даже базовое комбо, в котором Джонатан и магиня просто поочередно наносят несколько ударов выглядит весьма зрелищно.
Группы: [ NDS ]
Закрыть