14:32 10-12-2011
Covenant of the Plume
Здешний герой не мертв, хотя и был близок к этому. Он заключил договор с Хел, и в обмен на свою жизнь от теперь за год должен совершить достаточно греха, чтобы победить валькирию, некогда забравшую его отца. А что может быть большим грехом, чем предательство соратников, доверяющих тебе больше всего? Вновь оказавшись на грани гибель Wyl приносит своего друга в жертву. И это только начало. А я то думал, что история оригинальной Valkyrie Profile была пронзительной.
"Помеченный" товарищ до конца боя становится этаким берсерком, наносящим баснословные повреждения. Но по его истечению он умирает. Этой способностью можно было бы и не пользоваться, полагаясь лишь на свое тактическое мастерство, но Hel в начале каждого боя требует определенное количество "греха". Его можно собрать либо принеся кого-нибудь в жертву, или же пользуясь системой overkill'а, загоняя жизнь противника в минуса.
Группы: [ NDS ]
12:26 10-12-2011
Список игр для PS2
На пройти:

  1. God of War
  2. God of War 2
  3. Final Fantasy X
  4. Final Fantasy XII
  5. Persona 3 FES
  6. Persona 4
  7. Valkyrie Profile 2: Sylmeria


На посмотреть:

  • Rogue Galaxy


Cтарый список
Группы: [ *.ROM ]
01:37 10-12-2011
"Молчание ягнят"
Посмотрел "Молчание ягнят". Двадцать лет прошло, а смотрится все равно здорово. Некоторые сцены конечно слегка затянуты, по нынешним меркам. Зато психологичность на высоте. Интересно, что на деле ничего действительно жуткого практически не показывают. Исключение - разве что выпотрошенный полицейский, да и то издалека. Взять к примеру тот же эпизод с фотографией медсестры. Вся сцена держится исключительно на выражении лица Джуди Фостер, да на формулировке фраз.
Мимика у Хопкинса конечно потрясающая. Теперь мне наконец-то стало понятно, кому подражал Кристоф Вальц в "Бесславных ублюдках". С другой стороны, Фостер замечательна тем, что весь фильм смотрится абсолютно естественно.
Смотрел в оригинале. Благодаря Ганнибалу пополнил свой словарный запас. Даже пришлось включить английские субтитры.
А мотив манекенов затем успешно использовался в Condemned, схожей по тематике.

Просто любопытно. Джуди Фостер снимается и по сей день. А на момент съемок фильма ей было уже двадцать девять. Хотя по ней этого никак не скажешь.
"Молчание ягнят" - не первое появление Ганнибала Лектора на экране. Он появился в 86ом, в Manhunter'е.
Прототип Buffalo Bill'а - Ed Gein. Прототип Лектора - Ted Bundy.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть