21:35 31-12-2011
Need for Speed: The Run
Подключил G13, потому что подумалось, что будет очень круто переключать передачи джойстиком. Не тут то было. Перестала работать педаль газа, причем как на G13, так и на клавиатуре. Пека-гейминг, как он есть.
Оказывается, машину все же можно разбить, к примеру при лобовом столкновении по встречке. Так же кое-где можно упасть с трассы, в реку. Карается последнее впрочем не слишком жестко - всего лишь загрузкой с чекпоинта.
Про то, что тут установлено ограничение в 30fps, прямо как у братьев меньших, я вообще молчу. Порт он порт и есть. Ждем патча.
Смена машины - отдельная головная боль. Дело в том, что ее можно поменять даже не в конце каждой главы. Есть еще бензозаправки, в которые нужно заезжать во время гонки (!) чтобы сменить коня на переправе.








Группы: [ *.EXE ]
02:27 31-12-2011
War in the North
Тут есть эксплоит на манер Resident Evil 5. Если телепортироваться в город стоя рядом с сундуком, то вернувшись обратно тот вновь окажется полным. Можно пользоваться до потери всяческого интереса к игре.
Босс-великан крайне легкий, особенно если вызывать на него орла. Да и без него он слишком неповоротлив, чтобы представлять собой серьезную опасность. В итоге, первый босс пока все еще наиболее сложный.
Оказывается, по set'ам тут есть отличная справка, в которой четко указывается, что дает каждый следующий предмет в наборе, и какие предметы из набора уже надеты на персонаже. Ничего лучше мне видеть еще не доводилось.
Некоторые эффекты выглядят удивительно круто и к месту. Лучший пример - снежинки на перьях орла в четвертой главе. Очень атмосферно.
Группы: [ XBOX ]
Закрыть