23:25 18-03-2011
 
C Wood 1.27 запускается и Okamiden, и Dragon Quest IX.
Группы: [ NDS ]
23:21 18-03-2011
Dragon Quest IX
Не впечатлен.
По сюжету - мешанина мифологий, принятая у японцев. Играешь ангелом-хранителем деревни. С нимбом и всем прочим. Но при этом кристализующуюся благодарность жителей нужно относить к древу жизни Yggdrasil. Боюсь, как бы главным злодеем не оказался Вишну.
Графика - уровня PSX. Ничего, что заставило бы владельцев iPhone'ов упасть с iСтула.
Дизайн персонажей - тот же Dragon Ball. Лысый ангел как будто как раз оттуда.
Бои - на верхнем экране показывают врагов, от первого яйца, так сказать. Нижний экран - скучные менюшки на скучном бежевом фоне.
Но самый абзац приключился в диалогах. Дело в том, что у NDS, как ни странно, два экрана. При этом в хороших семьях принято пока на одном экране что-нибудь происходит, другой экран чем-нибудь занимать. Показывать там глобальную карту, или пейзаж, к примеру. Тут же он тупо гаснет. Вообще, от игры впечатление, как будто ее готовили для той же PS2, но не успели в срок, и в итоге за пол года перелопатили под NDS. И ведь играют же, японцы.

Сообщение при выходе из игры меня немало позабавило:
Bless you, my child.
Please turn the power OFF.
Группы: [ NDS ]
22:07 18-03-2011
Sandisk Sansa Fuze
Новый плеер Sandisk Sansa Fuze я заказывал практически не глядя, благо цена позволяет. Критериев было всего два - маленький и не-Apple. В итоге, оказался слегка удивлен.
Во-первых, плеер тонкий, но очень широкий. В роликах этого заметно не было, но все познается в сравнении.
Во-вторых, управление. В Zen V был схожий круг под экраном, но там он служил чисто декоративным целям, а все управление висело на джойстике. Тут же - чисто iPod с его колесом. Только колесо не сенсорное и прорезиненное, а механическое, с легкой отдачей, и заметно выступающее из коруса.
В третих, и это я уже абсолютно упустил, собственный кабель. Никаких тебе mini/microUSB.
Группы: [ *.CFG ]
22:00 18-03-2011
 
Okamiden не запускается, кажет белый экран. Поставил 1.22 заместо 1.18 - не помогло. Нужно будет испробовать patched версию.
Группы: [ NDS ]
Закрыть