23:38 20-03-2011
Dead Space 2
Играю на survivalist. По началу думал перейти на наиболее высокую из изначально доступных сложность zealot, но к началу второй главы спеси у меня поубавилось. Сначала Прыгающая Хрень, затем пяток вывалившихся некроморфов - кажется, мне и без того скучать не придется.
Ощущения пока что ровно как от Bioshock 2. Такой вот хороший, очень качественный сиквел. Хотелось бы написать, что ничем новым меня напугать не сумели, а вариант с темным лифтом повторяется даже по нескольку раз. Но вот воздушными шариками меня пока что ни в одной игре не пугали.
Звук в игре отменный. Действительно есть ощущение, что вокруг тебя постоянно что-то происходит, хоть ты этого и не видишь.
Раздражает, что патроны из трупов некроморфов приходится буквально выбивать, наступая на них.
Вырабатываешь привычку все трупы сначала пытаться притянуть телекинезом. Некроморфы лишь прикидывающиеся трупами от этого нервно вскакивают.












Группы: [ *.EXE ]
10:18 20-03-2011
Okamiden
Об игре я знал ровно две вещи - она про белого волка, и там нужно рисовать кистью. Думал, какая-нибудь головоломка. Да со стилусом еще - должно быть прикольно.
Так вот, по первым ощущениям, это не головоломка, а что-то вроде Ocarina of Time. Бегает такой волчонок с древнеяпонским аналогом дисковой пилы за спиной. Очень по зельдовски сражается с противниками. Он сам молчаливый, зато у него есть очень болтливая зеленая фея. Ничего не напоминает?
Иногда тебе предлагают что-нибудь надудедь нарисовать. Тут все даже очень интересно. Картинка на верхнем экране выцветает и замирает, а затем перемещается на нижний, сенсорный экран. И вот на этой застывшей картинке и предлагается что-нибудь нарисовать. К примеру, круг в небе, символизирующий восход солнца (Sun's Song, ага).
Так вот, тут то и начинаются косяки. Круг я нарисовал раза с третьего. И вот ведь есть люди, которые толком круг нарисовать не могут, рисуют какую-нибудь загуголину. Нарисовал я аккуратный такой круг. А игра тебе: "что ты делаешь, нарисуй круг". Боюсь, что же будет, когда от меня потребуется нарисовать что-нибудь посложней, и с какой попытки игра это сумеет распознать.

Ко всему прочему, сейвы тут строго в сейвпоинтах, что для меня малоприемлемо. Такой приехал на работу, а теперь сиди еще десять минут, пока не доберешься до сейва. Или оставляй приставку включенной, надеясь, что за день аккумулятор не сядет.
Группы: [ NDS ]
Закрыть