20:19 30-04-2011
 
Есть две причины, по которым мне не нравится идея iPhone/Android как мобильной игровой платформы. Первая - это конечно же управление. Вторая - то, что на Android практически не выходит игр с сюжетом и диалогами. В лучшем случае - какой-нибудь rogue-like, в духе Zenonia. Видимо, за 2$ с пользователя сценариста не наймешь.
Группы: [ *.APK,*.CAB ]
16:11 30-04-2011
Luminous Arc
Где-то к шестнадцатой главе из отряда исчезает главный "ударник", Leon. На смену ему приходит самурай Kai. Его скиллы не такие мощные, как X-slash, зато overdrive'ы дают фору любому другому персонажу, включая Leon'а.
Clair пока что не впечатлила. Она и в половину не так сильна, как Vanessa.
Theo, что самое интересное, реабилитируется, с появлением новых луков. Теперь он даже лучше Vivi. Последняя оправдывает свое существование в основном эффективными снайпер-overdrive'ами.
К семнадцатой главе Alph получает класс Rym Hero. Означает это, кроме смены внешнего вида на более четкий, пацанский, и новый скилл - Rym Shield. Им он способен защитить любого персонажа от трех последующих ударов. Но не от overdrive'ов. Так же у него с Lucia появился пункт Synergy. Видимо, это какой-то парный overdrive, в ходе исполнения которого оба персонажа должны находиться поблизости друг от друга. Пока применить его не довелось.

Весь отряд убеждает главного героя убить своего заблуждающегося наставника, за то, что тот подвергает опасности девчонку, которую герой и знает то несколько дней от силы. И все потому, что он поклялся ее защищать. Нормальная такая мораль, да.
Группы: [ NDS ]
21:40 29-04-2011
 
Для меня, существуют ровно три анимэ-студии, за работой которых еще имеет смысл следить: Причем Production I.G в общем-то ничего достойного не выпускают с 2006го. А Brains Base занимаются параллельно отстоем вроде "Принцессы-медузы".

Есть еще Madhouse. У них конечно масса отличных работ, но все какие-то неровные. Местами восторг, местами полное непонимание. За последнюю пару лет выпустили Black Lagoon: Roberta's Blood Trail и Redline, которые нужно будет отсмотреть.

Manglobe в этом сезоне берется за Deadman Wonderland. Нужно будет обязательно ознакомиться.
Группы: [ *.AVI ]
21:15 29-04-2011
Sennheiser CX500
Пришли мои Sennheiser CX500. Как и полагается в случае с наушниками-затычками этой фирмы, первые пять минут были проведены за игрой "найди десять отличий".
Самое простой случай - это если лого размещено не по центру. Но на этом уже давно никто не палится.
Затем, надписи >PET< на коробке. Стрелки должны быть под одним углом.
Ну и наконец, как это не смешно, блеск в глазах модели на коробке, белые точки размером с пиксель. Дело в том, что в случае с подделками, упаковку сканировали, а затем перепечатывали, и блеск терялся.
Результатами я остался доволен. Подделали - не отличить.


Комплектация меня порадовала, хоть и у CX55 в свое время она была неплоха. Шесть типов затычек - по три обычных и двухступенчатых "елочки". Конечно, я тут же переключился на последние. Кроме затычек есть еще кожаный кошелек и большая катушка, которой мне так не хватало в CX55. Размеры продиктованы гнездами, в которые нужно вставлять наушники.


В плане ощущений. CX55 были не большие, а CX500 вообще крошечные.
Что отличает эту модель от "младших", так это регулятор громкости. Полезно, не нужно лезть в карман за телефоном или плеером. Но хотелось бы конечно и возможность mute.
Звук конечно же теплый, ламповый, с ярко выраженными бассами на переднем фоне. Сравнивать не с чем - CX55 работают через раз, а HD457 - совсем другой продукт. То что слышу - пока нравится, и все тут. По ощущениям, фоновые звуки стали выделяться сильней, но быть может это всего лишь психология.

Current music: Disturbed - Criminal
Группы: [ *.CFG ]
20:09 29-04-2011
 
Оказывается, сумка Dimpa из IKEA подходит и для перевозки компьютера.

Группы: [ *.BAK ] [ *.CFG ]
20:07 29-04-2011
 
Группы: [ *.BAK ]
00:38 29-04-2011
 
Нет, ну какой может быть ливень в конце апреля?!
Группы: [ *.BAK ]
00:09 29-04-2011
 
Смотрю Dyurara и понимаю, что если не способен создать нечто столь же комплексное и интересное в плане сюжета - то лучше за это вообще не браться. Что толку позориться то? Вот ведь кто-то взял казалось бы простую школьную историю, таких за сезон штуки три клепают, и сделал из этого творение уровня GitS:SAC или Ergo Proxy, которое можно переосмысливать раз за разом.
Группы: [ *.AVI ]
22:48 28-04-2011
Luminous Arc
В тринадцатой главе два сюжетных боя, вместо одного. Первый - против Vaness'ы. В отличие от первых двух столкновений с ней, третий бой весьма тяжелый. На стороне ведьмы масса элементалей, способных за один ход накрыть огнем (в буквальном смысле) весь отряд. К счастью, во втором бою, против Steel Witch, "кастеров" на порядок меньше, да и Vanessa выступает на стороне игрока. Персонаж этот силен своей универсальностью - она и в ближнем бою не промах, и на расстоянии может кого угодно поджарить.
Что может быть хуже поединка в тактической игре? На деле, Alph'у с Heat'ом справиться повторно не так уж и сложно. Нужно просто постараться прокачать его хотя бы до 30го уровня, пользоваться лечилками, и надеяться получить во время боя level up, восстанавливающий жизни и ману.
Группы: [ NDS ]
17:29 27-04-2011
 
Вот реально хочется геймплея C&C. Хоть третий ставь, он последний, что еще "тру". Или даже нет, KKnD2. Мечта идиота.
Группы: [ *.EXE ]
15:48 27-04-2011
 
Решился на БП от SeaSonic. Посмотрим, на что он способен. Буду брать в следующем месяце.
Группы: [ *.CFG ]
11:13 27-04-2011
 
Гитлер заботился об евреях, а государство Израиль нежизнеспособствует скоро уже шестьдесят три года. Хотя на Мадагаскаре было бы конечно лучше, равно как и в на у Уганде.
Группы: [ *.BAK ]
21:52 26-04-2011
 
По просьбе жены признаюсь - я купил пачку сигарет Nobles для неё, а не для себя.

Ладно, ладно, я все понял. Положи сковороду. Сигареты ей нужны были только как референс для дизайна рекламы-граффити. Ой, только не бей больше!

Выступил с публичным опровержением, блин.
Группы: [ *.BAK ]
21:49 26-04-2011
 
Firefox 4 теперь тоже выглядит как Chrome. FireBug не работает, а это единственный функционал, который мне от него нужен. Откатился до 3.6.
Группы: [ *.CFG ]
12:43 26-04-2011
 
Никто ведь не поверит, если я скажу, что начал курить в двадцать шесть. Даже курящие.
Группы: [ *.BAK ]
12:42 26-04-2011
Luminous Arc
К четырнадцатой главе на скамейку запасных отправляется не только священница Cecille, но и ниндзя Saki, и брат главного героя, лучник Theo. Правда, один из них еще имеет шанс вернуться, если я не найду достойного применения тюлень-рыцарю.
Вообще, дошел как раз до миссии, на которой прервалось мое прошлое прохождение.
Группы: [ NDS ]
12:40 26-04-2011
 
Немного горькой правды о NDS. Во-первых, чувствительность нижнего экрана, как и его точность, заставляет желать лучшего. Во вторых, от часа игры на NDS здорово устают глаза. И это у меня, по двенадцать часов в сутки проходящего за компьютером, и читающего с КПК в перерывах.
Группы: [ NDS ]
00:01 26-04-2011
 
Вновь повтыкал в тему аудиокарты. Склоняюсь в пользу Asus Xonar DX, но PCIEX1 у меня оба заблокированы - один кулером, второй радиатором видеокарты. Ну и фиг с ним пока.
Группы: [ *.CFG ]
Закрыть