17:25 21-05-2011
Devil Survivor
Сеттинг здорово напоминает The World Ends With You. Тот же центр города под карантином, схожие типажи персонажей и правила.
У каждого из персонажей по сюжету есть свой NDS, только используется он в основном для чтения почты. В какой то момент игры ты начинаешь видеть на экране то, что должен видеть персонаж. То есть экран как будто выключается, а затем по нему начинают бежать консольные команды. Отличное дизайнерское решение.
Сюжет развивается в псевдо-реальном времени. Происходит это следующим образом - при посещении определенных локаций время на часах меняется. При этом героям приходят мейлы, сообщающие, в какой локацие и в котором часу произойдет какое-нибудь событие.
Боевая система весьма странная. Передвижениями персонажей управляем с видом сверху, но когда те сближаются с монстрами, камера переключается на вид от первого лица. При этом каждый персонаж - это отряд, состоящий собственно из героя, и двух демонов. С врагами тоже самое. Центральный считается лидером, если его убить - умирают и два других. С другой стороны, если убить боковых, это ослабит лидера. Такая вот простенькая система.
Группы: [ NDS ]
15:34 21-05-2011
 
Дед мой на меня фотожабы делает. Дожил, что называется.
Группы: [ *.BAK ]
10:28 21-05-2011
"Generation П"
Посмотрел с большим удовольствием. Есть конечно местами диссонанс, но общие впечатления положительные. Книгу я прослушал не так давно, так что было, с чем сравнивать.
Величавый Ефремов в роли жидовствующего хохла. Но это же Ефремов, он вообще может кого угодно сыграть. Да и Вавилена я культуристом как-то никогда не представлял. Он это конечно почти до конца хорошо скрывает, палится только в последних сценах.
Вовчик классный. Гусейн тоже ничего. А вот Малюта совсем никакой, не смотря на колоритный вид. Ну, многие люди и не напрягаясь говорят более православно, чем он.
К счастью, упустили эпизод с Березовским про кожу и мочу. А вот про имя Фарсука Фарсекина могли бы и оставить.
Ну и отдельно, лучший эпизод в фильме - это про английскую булавку.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть