21:28 26-06-2011
FEAR 3
На манер Bulletstorm тут тоже принято зарабатывать очки на убийствах. Правда даются они скорее за количество, чем за качество. Уж как нибудь убить двадцать врагов из пистолета получился у любого, в отличие от некоторых skillshot'ов Bulletstorm. Другой способ заработать очки - собирать подсвечиваемые трупы. Зачем это нужно никто как-то не объясняет. И если этого не достаточно - можно еще найти куклу Альмы. Главное - это конечно же ачивки.
Правда со всеми этими challenge'ами есть одна беда - они привязаны к эпизоду. Тоесть, если в первом эпизоде ты заколол ножем двух противников из трех - то во втором тебе опять придется искать себе три жертвы. С другой стороны, никто не мешает зарабатывать легкие очки. Двадцать пять убийств из автомата не сложно набить вне зависимости от эпизода.
И наконец последнее на эту тему - список challenge'ей игра скрывает, в отличие от Bulletstorm'а, подсказывавшего часть способов.
Не знаю, что мне больше напоминает эпизод в магазине. Не то Condemned, с его бомжами, не то Left4Dead. Point Man кстати очень похож на Ethan'а, каким он представлен в Condemned 2.
Вообще, по ощущениям, разработчики сами запутались, что герой должен ощущать к Альме. Она вроде как и должна пугать, но в то же время - это же мать героя. К тому же, в момент опасности во втором эпизоде герой спасается как раз благодаря призраку.



Группы: [ *.EXE ]
17:09 26-06-2011
 
Забавно, что некоторые считают, будто точность мышки напрямую зависит от ее DPI. Мышка с 5600DPI в два с половиной раза точнее мышки с 2000DPI.

Fraps берет скрины FEAR 3 без красного цвета. Выходит такая темно синяя кровь. Дело скорее всего в DX11. Пора проапгрейдить Fraps хотя бы до 3.2.0, а то я все еще на 3.0.0 сижу, и меня до сей поры все устраивало.

Xonar разок показал себя с лучшей стороны. В эпизоде, где уносят двойняшек их голос над ухом прозвучал настолько естественно, что я невольно вздрогнул и обернулся, чтобы понять, кто же у меня за спиной по Дюка зовет, на английском.
Группы: [ *.CFG ] [ *.EXE ]
16:08 26-06-2011
 
LA Noire как и предполагалось, откладывается до осени. Поспешишь - людей насмешишь. Тем временем это означает, что Red Dead Redemption нужно проходить на Xbox'е, на PC он уже скорее всего не появится, время прошло.
Группы: [ *.EXE ] [ XBOX ]
Закрыть