21:26 31-07-2011
Devil Survivor
По сюжету:
Shomonkai распространяют COMP'ы чтобы ускорить приход своей повелительницы, Belberith.
Amane за пол года до событий игры победила демона Jikoku, не имея COMP'а. Сделала это она благодаря заключению контракта с Jezbel, служащей Belberith. Учитывая, что Jezbel тоже Bel, остается вопрос, служит ли она лишь до поры до времени, или же не все демоны Bel воюют за трон.
Группы: [ NDS ]
13:41 31-07-2011
 
Добавил в список игр "напосмотреть" на Xbox'е Catherine и Shadows of the Damned.
Группы: [ XBOX ]
10:10 31-07-2011
 
Вчера по дороге с моря наблюдал, как мужик в трениках с тройным лампасом и заправленной в них футболке объяснял сидящему на скамейке дедку в кепке как чистить кэш браузера. Технологии повсюду.
Группы: [ *.BAK ]
09:42 31-07-2011
"Ученик убийцы", Робин Хобб
Дочитал "Ученик убийцы". Была бы отличная книга, если бы ее не написал повернутый собачатник. Крепкое подростковое фэнтези. Что его отличает? Ну, во-первых, это герой, подросток. Во-вторых, чисто подростковые проблемы. Мальчик любит девочку, но не знает, как ей признаться. Мальчика не любят другие мальчики, потому что он другой. Далее по списку. В третих, обстановка. Мальчик находится в той или иной "школе", где у него есть те или иные "уроки". Не алхимия, так уход за лошадьми и фехтование.
Имеется королевство, на побережье которого совершают набеги пираты с островов. Ассоциации понятны. Пираты владеют магическим способом лишать обычных людей всяких моральных принципов. Те становятся лодырями, и начинают воровать у своих же родственников. По этому поводу все жутко ужасаются. Моралофаги, одним словом.
Магия тут представлена в виде телепатии. Владеют ей в основном представители королевской линии. Тоесть сам принц целыми днями сидит в башне и насылает на пиратов плохие сны и глупые мысли, дабы те не грабили пребрежные города. Вообще, восемьдесят процентов всех персонажей в книге - это представители дворянства. Оставляет ощущение, что кроме них в стране и нет практически никого, а всю грязную работу им приходится выполнять самим.
Теперь о главном герое. Если в двух словах - это бесполезный нытик. Все, на что он оказался способен за всю книгу - это убить нескольких таких вот падонкаф. Все остальное время он только попадает в ситуации, из которых его вытаскивают старшие. Друзей у него нет. Испытывает болезненную тягу к собакам. При помощи телепатии может передавать им свои чувства. Эта телепатия так же вызывает высосанный из пальца конфликт с местным конюхом-егерем, который считает это худшей вещью на свете.
Конечно же тут есть и "учитель, ненавидящий главного героя". Кто сказал Снейп? Не знаю такого.

Написано очень интересно и живо, на чем вся книга и держится. Меня правда смущал плаксивый главный герой и высосанные из пальца проблемы. Но когда я уже после прочтения узнал, что Робин Хобб - это псевдоним, а автор - женщина, все встало на свои места.
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть