23:23 19-08-2011
 
В августовской "Стране игр" весьма занимательная статья о творчестве Кэррола. Правда сравнение методов работы Кэррола с разработкой видеоигр и конкретно Portal'а притянуты так, будто в журнале о компьютерных играх просто нельзя написать статью, ни разу их не упоминающую. Зато, интересна теория, по которой во времена Кэррола дружба с детьми была нормой, а не признаком педофилии.
Еще хорош олдфаговский материал по GTA. Впрочем, я прошел только четвертую часть, так что по настоящему поностальгировать не удалось.

Отдельно, смущает количество ляпов. Хотя казалось бы, не какое-нибудь онлайн-изданьице, полноценный журнальчик, с редактором.
Группы: [ *.BAK ]
19:18 19-08-2011
Final Fantasy Tactics A2
Чертовски увлекательная игра получилась. Хотя механика очень уж MMORPG'ешная. Вместо того, чтобы продвигаться по сюжету, большую часть времени герои берут квесты в таверне. Получают с них случайный лут, который затем или продают, или обменивают на право покупки определенного предмета в магазине.
Система судей весьма любопытна. Суть следующая: в начале боя появляется тип в рогатом шлеме, Судья. Он объявляет правила. К примеру, "Не пользоваться луками". Или "Не пользоваться ледяной магией". Затем герой выбирает бонус, распространяющийся на весь отряд. К примеру, "+2 к скорости". Если в ходе боя он нарушает Правила, отряд лишают бонуса. Так же блокируется возможность оживлять павших персонажей при помощи Phoenix Dawn. Если же к концу боя Правила соблюдены, отряд получает ценные предметы. Проблемы начинаются, когда, к примеру, правилами запрещается использование любой AoE магии. Это уже реальная проблема, к которой приходится готовиться заранее.
Группы: [ NDS ]
12:15 19-08-2011
Crysis 2
Просто удивительно, как же тут все годно и удобно устроено. Разве что гранаты я люблю бросать отдельной клавишей, а не переключаться на них. При переключении между двумя "стволами" на графике показывается, в каких характеристиках новый "ствол" лучше старого, а в каких хуже.
Свобода маневра - это конечно прекрасно. Но вот поводов для нее не слишком много.
Поначалу недоумевал, зачем практически неубиваемому сверхчеловеку целых два пистолета, когда повсюду валяются штурмовые винтовки. Оказалось, что выстрел из пистолета с глушителем не сбивает cloak. Правда все еще непонятно, зачем нужен cloak, если повсюду штурмовые винтовки, а ты практически неубиваем.
Эффектных сцен стало больше. То горящий вертолет проломит стену. То спецназовец на троссе выкинет из окна.
Поначалу недоумевал, зачем практически неубиваемому сверхчеловеку целых два пистолета, когда повсюду валяются штурмовые винтовки. Оказалось, что выстрел из пистолета с глушителем не сбивает cloak. Правда все еще непонятно, зачем нужен cloak, если повсюду штурмовые винтовки, а ты практически неубиваем.
Эффектных сцен стало больше. То горящий вертолет проломит стену. То спецназовец на троссе выкинет из окна. А то и гигантское щупальце здание поодаль разрушит.
В плане ощущений, крайне забавно, что это Алькатраз охотится на инопланетян, а не наоборот. Инопланетяне - ценный и единственный источник наноединиц, которые используются для апгрейда нанокостюма.
Новые игрушки:

  • Совсем компактный автомат.
  • Какая-то винтовка, стреляющая электричеством.
  • Ну, и подствольный дробовик для первой штурмовой винтовки.






Группы: [ *.EXE ]
10:23 19-08-2011
X-men: First Class
Все, что я сумел почерпнуть из этого фильма, так это то, что евреем быть хорошо. В итоге, все красивые девушки будут твоими, а еще, у тебя будет четкий малиновый костюмчик. Не понимаю, почему бы не назвать этот фильм "Магнито", по аналогу с "Вульверином". Все равно в обоих фильмах остальные мутанты исключительно на подтанцовке. И если в "Вульверине" отличному актеру Джекману просто негде было развернуться, то тут Майкл Фасбендер показал класс. Впрочем, есть уж в "Джона Хексе", где он был даже не главным злодеем, он был впечатляющий, то чего удивляться тому, что антигерой в его исполнении столь харизматичен?
Больше всего разочаровала Мистик. Сделать из холодной и расчетливой убийцы, которая меня даже раздражала своей неубиваемостью, какую-то старшеклассницу, пусть и симпатичную, которая только и ищет первого сексуального опыта - это уметь надо.
Beast'а загримировали так, что он похож на Гринча. Того, который Рождество украл, только синего. А все дело в том, что Beast в оригинале - не прямоходящий, и вообще, в нем больше от обезьяны, чем от какого-то голубого щенка, в которого его превратили.
Banshee напомнил Рона из Хогвардса. Только сильно осунувшегося. Azazel - приз за "бесит, насколько неубиваемый и вообще мощный". Обычно его получала от меня Mistique. Остальные проявляют себя столь редко и бестолково, что иначе, как за массовку считаться и не могут.














Группы: [ *.AVI ]
10:04 19-08-2011
"Дэдвуд" (Deadwood)
Странное ощущение от первой серии. Вроде и говорят персонажи на знакомом языке. Но при этом ни один их поступок я так толком понять и не смог.
За что толпа хотела линчевать мужичка в начале? За то, что тот украл лошадь?
Зачем было убивать уезжающую из города семью? Зачем надо было возвращаться в город, и об этом рассказывать?
Хикок умеет играть в карты, или же он действительно такой неумеха? В чем смысл разговора о трех восьмерках?
Зачем проститутке надо было доставать новый пистолет, а затем отдавать его владельцу салуна?
И главный вопрос. Почему владелец салуна разозлился, когда пьянчуга выторговал за участок больше, и зачем пьянчугу нужно было убивать?
Одним словом, в сравнение с этим, все события "Преступной империи" с ее политическими перипетиями - яснее ясного. Как будто смотришь сериал не о ковбоях, а о каких-то инопланетянах.
Дам еще один шанс, если не пойдет - заброшу.
Группы: [ *.AVI ]
09:42 19-08-2011
"Преступная империя" (Boardwalk Empire)
Досмотрели первый сезон этого сериала на днях. Отличная гангстерская сага. Точнее, она даже толком еще не гангстерская. Двадцатые, это лишь становление банд. Яркие, очень жизненные персонажи. Сцены, как будто взятые из книги "Как снимать гангстерские фильмы".
Не понравились две вещи. Во-первых, очень сложно отследить, а кто этот жирный тип, и почему Наки Томпсон обращается с ним так, как обращается. Во-вторых, не имею ни малейшего представления, каких политических взглядов придерживались демократы и республиканцы двадцатых годов. Так что часть их "драм" остаются не до конца понятными.
Группы: [ *.AVI ]
Закрыть