22:42 21-08-2011
Crysis 2
На горящий вагон метро, который показывают как демонстрацию динамического освещения и чего-то там еще, во время игры внимания почти не обращаешь. Другое дело - смывающая все на своем пути волна. Но полюбоваться на нее толком тоже не успеваешь.
По Gould'у хорошо видно, что у персонажей практически полностью отсутствует мимика.
Если в Bulletstorm все происходящее было слишком уж буффонадно, то в Crysis 2 наоборот, переборщили с пафосом. Ну нельзя же сражаться с гигантскими кальмарами в экзоскелетах с таких серьезным видом!

Новые игрушки:

  • Во-первых, X-23 Mike. Микроволновая пушка. Разогревает "кальмаров" прямо в панцире. Эффективно и крайне эффекто.
  • Во-вторых, "легкий" пулемет M-60. Без обвеса, но тем не менее позволяет справиться даже с тяжелым "кальмаром". И наконец крупнокалиберный револьвер, на который даже можно установить оптический прицел.





Группы: [ *.EXE ]
21:25 21-08-2011
 
Купил принтер Epson T26. Оказалось, что Epson поставляют свои принтеры без USB кабеля, "потому что у большинства клиентов он есть". Вот и сижу теперь, без возможности его даже толком протестировать. У меня ровно один USB кабель для принтера, но его невозможно вставить - пластик слишком широкий. Придется либо тащиться вечером в какой-нибудь магазин, либо обрабатывать имеющийся кабель паяльником. В легком шоке от такой экономии.
Группы: [ *.CFG ]
21:07 21-08-2011
Final Fantasy Tactics A2
Немного цифр. Всего в игре сорок четыре класса. Пусть от части дублирующиеся. Но сорок четыре.
А еще квесты отмечаются на шахматной доске. Это же Ivalice, как и в Final Fantasy XII. Так вот, доска - 20X20. То есть, предположительно, в игре что-то около четырехсот квестов. Я за восемь с половиной часов сдал двадцать два. Примерно столько же миссий было во всей Luminous Arc. Так что тут похоже приключение часов на сто шестьдесят. Кто-то еще хочет поговорить об играх на iPhone?
Группы: [ NDS ]
20:57 21-08-2011
 
Ну вот какой смысл выкладывать музыку в FLAC одним куском, файлом на пятьдесят три минуты? Что мне с ним теперь делать? Придется обратно закачивать, ведь.
Группы: [ *.BAK ] [ *.MP3 ]
11:11 21-08-2011
Final Fantasy Tactics A2
Интересно, что на почтовые квесты можно не отправляться всем отрядом, а послать кого нибудь одного. В принципе, если наемников много, можно даже отправлять их на некоторые боевые миссии. Но это когда их будет не меньше дюжины, чтобы иметь два полностью укомплектованных отряда.
Новые скиллы учатся у предметов, на манер Vandal Hearts 2. Схема прокачки следующая. Берем квест. Получаем за него лут и деньги. Лут обменивается на право покупки новых предметов для нужного класса. Набив достаточно квестов с новым предметом его скилл заучивается, и им можно пользоваться уже без предмета. Открыв несколько скиллов одного класса (читай, долго пользуясь различными предметами одного класса) получаешь доступ к новому классу. К примеру, чтобы стать paladin'ом нужно выучить три скилла soldier'а.
Группы: [ NDS ]
11:06 21-08-2011
 
Нужно будет собраться почитать "Машину различий".
Группы: [ *.DOC ]
Закрыть