20:02 27-08-2011
FFTA2
Аукционы добавляю новые случайные события на купленных локациях. Где-то ждет подарок от местных жителей. Где-то наоборот, с отрядом хотят поквитаться проигравшие аукцион конкуренты.
К отряду наконец-то присоединились еще два персонажа. Оба не сюжетные, люди. Сама бесполезная раса. Зато теперь есть, кого отправлять на почтовые квесты.
К двадцатому уровню появляется хороший меч для паладина - Arch Sword. Сильный, и к тому же учит holy атаке.
Lord of the Flowsand - первый сложный босс в игре. До него была конечно Klesta, но там она била неубиваемых персонажей. А тут уже все по честному. У Lord'а и вампиризм, и атака по всем персонажам, вне зависимости от их местонахождения на поле. Потерял пол отряда, но все же его одолел, со второй попытки. Быть может, слишком рано к нему направился.
Удобно, что не нужно учить одинаковые скиллы у разных классов. Если выучил Cure White Mage'ем, то и у Red Mage'а он уже будет.
Группы: [ NDS ]
20:02 27-08-2011
Vanquish
Зачистка туннеля в свете фар грузовика, или в данном случае БМП, уже была в Gears of War 2. Тут все отнюдь не так красиво, зато роботы Jellyfish очень забавные, просто внешне. А еще есть интересные роботы, умеющие превращаться в невысокую стену. Впрочем, незаурядные способности к трансформации демонстрирует еще первый босс.
Пейзажи впечатляют. Город над головой. Кто читал "Раму" Кларка, тот поймет. А еще круче - это когда над головой несется поезд, с противниками. Вообще, много где были пострелялки на поезде, но ничего лучше того, что происходит в Vanquish я не припомню.
Здорово, что в одиночку сражаться еще ни разу не приходилось. Все время в окружении других солдат. Дает почувствовать себя частью операции, а не просто типом в белом скафандре.
Ещзе игра чем то похожа на Lost Planet. Быть может даже движок тот же. Но как ни странно то, что в Lost Planet казалось суетливой беготней со стрельбой, тут выглядит более чем уместно.
Группы: [ XBOX ]
17:37 27-08-2011
Vanquish
Крейсер, врезающийся в палубу космической станции в неподалеку - то еще зрелище. Настраивает на правильный лад.
Система апгрейдов тут весьма непривычная, как будто перекочевавшая из платформеров. Если подобрать уже имеющееся оружие, когда у тебя к нему полный боезапас - оно проапрейдится. По большей части, увеличивается запас переносимых с собой патронов.
Ближний бой в Vanquish - не какой-нибудь удар прикладом или ножем, а лихое сальто, или град из ударов. Эффективно, хотя пользоваться можно не часто. Виной тому - перегрев. Скафандр перегревается от попаданий, во время ближнего боя, slide'а или slomo. Чем больше нагрузка - тем больше шансов скоропостижно скончаться. Приходится вести себя осторожно, отсиживаясь за укрытиями.
Даже обычные противники представляют собой немалую опасность, и на Hard'е умирают от одной пули только если попасть в голову. А тяжеловесы способны убить Сэма буквально одним-двумя залпами.
Группы: [ XBOX ]
12:27 27-08-2011
 
Стояла задача: на своей G13 повесить запуск FRAPS и снятие скриншотов на одну клавишу. То есть, если FRAPS не запущен - пусть запуститься, и начнет делать скриншоты.
Проблема в том, что в редакторе Logitech невозможно одновременно назначить запуск ссылки и нажатие клавиши. У G13 есть поддержка LUA, но очень ограниченная. Функция os.execute заблокирована.
Решение оказалось следующим. В редакторе назначаем на кнопку запуск ярлыка FRAPS.
В LUA пишем:
function OnEvent(event, arg)
if (event=="G_PRESSED" and arg == 7) then
PressAndReleaseKey("printscreen");
end
end

Работает.
Теперь осталось только ограничить запуск FRAPS. Воспользуемся для этого возможностями tasklist:
@echo off
tasklist /FI "IMAGENAME eq fraps.exe" 2>NUL | find /I /N "fraps.exe">NUL
if NOT "%ERRORLEVEL%"=="0" start /min fraps.exe
@echo on
Конечно, того же эффекта можно было бы достичь и с WMIC.
Группы: [ *.CFG ]
00:09 27-08-2011
Эффект уборщицы
Вывел для себя "эффект уборщицы", обратный от "эффекта капучино". Я вот далеко не каждое утро позволяю себе кофе с булочкой в кафетерии. Зачастую пью тот, что в автоматах на каждом этаже, бесплатный. Вместе с чем-нибудь принесенным из дому. Иногда беру только кофе по обеденному талону. Это можно, если обедаешь в кафетерии, не брать газированный напиток, а получить талон на кофе. Хотя казалось бы, цена вопроса - каких-то три доллара.
На днях подымаюсь рано утром в кафетерию. Протягиваю свой талон. Рядом уборщица. Заказывает кофе, булочку и сендвич. Такие дела.
Этот эффект распространяется на многих окружающих меня людей. Когда я, зарабатывающий на несколько порядков больше них, не позволяю себе выкинуть деньги на то, без чего могу обойтись. Видимо, так уж я устроен.
Группы: [ *.BAK ]
Закрыть