22:51 15-09-2011
 
"Я занимаюсь тем, что мне нравится". Один из наиболее жалких аргументов тех, кто на большее не способен, но боится себе в этом признаться. Попытка сказать: "Счастье же не в деньгах, правда? Ведь правда же?".
Группы: [ *.BAK ]
22:49 15-09-2011
Dead Rising
Сильно мешает отсутствие озвучки. Приходится одновременно увертываться от зомби и читать очередное радио-сообщение. А если тебя к тому же ударили - его еще и нужно читать повторно.
Самое веселье - это когда спасаешь-спасаешь какого-нибудь выжившего, на того накидываются зомби, начинаешь их раскидывать гантелей, и ненароком выжившего убиваешь, каким-нибудь критическим ударом. Случалось не раз, и не два.
Имея пулемет, получить еще один уже не так сложно. Правда у водителя крайне кривая модель повреждений, вроде как и в него стреляешь - а пули отскакивают.
Понял, что одновременно и двух придурков, и хромоножку мне при первом прохождении за раз не вывести. Быть может там и две ходки можно успеть, но попытавшись раз двадцать пришел к выводу, что два из трех - не так уж и плохо.
Учишься. Al Francesca Plaza заполнена зомби, но у западного выхода есть магазин с бензопилами, которые здорово помогают все вокруг расчистить. С другой стороны, некоторые отмеченные на карте проходы заблокированны. Я так выводил свою троицу на восток, в надежде попасть к лифту, а завел в тупик.
Группы: [ XBOX ]
14:21 15-09-2011
Devil Survivor
Одолел Belberith'а. Выглядит сложно, но на деле очень легко. Каждый поверженный враг оставляет по порталу, из которого тут же появляется демон, и на закрытие которого тратится еще ход. Плюс Belberith атакует четыре раза, и достает персонажей где угодно. Плюс чтобы подобраться к нему нужно поднять одну из платформ.
Но закончилось все тем, что герой достал его прямо через пропасть, при помощи Chaos Wave. Дважды, благодаря Double Up. И Belberith не выдержал.
Группы: [ NDS ]
11:04 15-09-2011
 
Продолжаю размышлять о покупке DSi XL.
За:

  1. На нынешней NDS я играю как минимум пол часа в день, пять дней в неделю. Это столько же, сколько на Xbox и PC вместевзятых. Так что простаивать покупка явно не будет.
  2. Экраны в два раза больше. Экран NDS Lite меня честно говоря порой напрягает. На полувытянутых руках читать диалоги персонажей с него весьма неудобно.

Против:

  1. Вес. Весит DSi XL в полтора раза больше Lite.
  2. Размер. За вдвое больший экран приходится платить двумя сантиментрами длины и ширины.
  3. Заказывать придется из Америки. У нас и NDS то не слишком популярен.
  4. Батарея. Живет меньше. Насколько - сказать трудно. Насколько это критично, учитывая, что я могу подзаряжать NDS и на работе, и дома - сказать еще трудней.
Группы: [ *.CFG ] [ NDS ]
09:46 15-09-2011
 
Даже не знаю, чем я впечатлен больше - Wacom Inkling или же Wacom Cintiq 24HD. Впрочем, учитывая цены на Cintiq 21UX, Cintiq 24HD нам точно не светит в ближайшее время.
Группы: [ *.CFG ]
Закрыть