21:42 09-09-2011
 
"Страна игр" заспойлерили Resistance 2. Конечно, ведь все его уже прошли.
Группы: [ PS3 ]
19:24 09-09-2011
"Пираты Карибского Моря 4"
Надеялся, что быть может с исчезновением Блума, серия вновь обретет легкость. Зря. Первые сорок минут - нудная тягомотина, когда персонажи даже не пытаются шутить. Единственное светлое пятно - поединок Джека с "Джеком", да и то из трейлера понятно, что к чему. Неужели эти люди как-то причастны к поединку Деппа и Блума в кузнице, в первой части?
Все оживляется лишь с появлением Черной Бороды. Макшейн замечателен, хотя он играет того же Эла из "Дэдвуда", только нацепившего другой дурацкий парик и бородку.
Следующий хороший эпизод - с русалками. Корабль на радиоуправлении, да еще и с огнеметами на корме - это покруче Бэтмобиля будет. Я правда не понял, почему русалок сначала привлекает свет маяка, а затем вдруг отпугивает. Кстати, менеджмент у Черной Бороды потрясающе эффективный. Так угробить две трети своего экипажа - это уметь надо.
В амплуа Блума выступает местный священник, крайне накачанный для представителя этой профессии. Видимо, он носил с собой много библий. Но как же банальны все эти сцены с пойманной русалкой - просто сил нет.
Вообще, меня сильно раздражает деградация Джека-Воробья. В первой части еще можно было понять, как он стал капитаном пиратов. Буффонада была больше напускной, а когда надо, он проявлял себя в том числе отличным бойцом. Вспомнить хотя бы финал первой части. А потом он как будто подсел на тяжелые наркотики. Все, на что он способен - это бегать как девица и гримасничать. И это капитан?
Его оппоненты не лучше. Уж что можно было выжать из поединка с одноногим пиратом на костыле. Но не такую вот унылую поножевщину, заканчивающуюся ударом в спину. Вообще, мне не слишком понятно, почему Барбосса превратился в какого-то престарелого пидараса, который к тому же готов пожертвовать всей своей командой непонятно на что.
Испанцы конечно доставили. Плыть черт знает куда, отыскивать какие-то артефакты, и все ради того, чтобы доказать превосходство христианского бога - да, это испанцы могут.
Вот, в общем-то и все. Деградация? Безусловно. Тут даже нет масштабных побоищь третьей части, уж на что она была плоха. Хороших эпизодов - на перечет. Схватка с "Джеком", появление Черной Бороды, нападение русалок. Все. Уж лучше бы пересмотрел первую часть.

























Группы: [ *.AVI ]
11:30 09-09-2011
Об отпуске
На днях зашел разговор о том, какой наиболее продолжительный отпуск у меня был. С окончания школы, во всяком случае. Пришел к выводу, что где-то полтора месяца. Между окончанием школы и призывом. Еще был месяц перед курсом молодого бойца. И месяц, который я получил как женатый солдат, перед началом офицерских курсов и сверхсрочной службы. Ни тебе месяца путешествий по Америке, ни полугода в Тайланде.
Меня это не сильно печалит. Как показал опыт, отдыхать по долгу у меня получается плохо. Вместо того, чтобы проводить время с проком, или хотя бы получать удовольствие, я всегда начинал тратить время впустую. Потому я плохо понимаю людей, которые могут оставаться безработными долгое время.
Группы: [ *.BAK ]
11:10 09-09-2011
 
Все быдлоэксперты, неделю толковавшие о том, что второго стика для 3DS не будет, потому что быть такого не может, конечно конкретно лажанулись. Но главное - улыбаемся и машем, улыбаемся и машем.
Группы: [ *.BAK ] [ NDS ]
Закрыть