P@weLL - сказки Гофмана
PAwell
дневник заведен 22-08-2004
постоянные читатели [39]
3 CaHuTaPa, all_rnd, be cool, DeadMorozz, Hydralisk, Iskra, Kenny, Lelishna, M1, Mouette, natanael, NeuTrino, NzumRudiNKA, Ophelia, Piccolo_fiore, Pingvin, Platuss, Pretty Poison, RayZ, RedL1ne, Sambuka, Seamni Oectacan, Shasti, Suzy, unique, Букля_, В кедах по снегу, Ведька, достало, Иркин, Капик, Коговедьки, Мурмырладка, ТАРЗАНКА, Тенепопятам, Уиндина, Южная Жу, Яна Валерьевна, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [30]
Интернет, музыка, море, пиво, коньяк, рок, юмор, кошки, лето, скорость, гитара, оружие, панк, шашлык, природа, Машины, Джаз, металл, Компы, Angelina Jolie, фанк, Вечеринки, Средства связи, Action games, вяленная рыба, Велосы, choppers, кор, США 30х
антиресы [13]
зима, высокомерие, лесть, самовлюбленность, цинизм, манная каша, быдло, меркантильность, русская попса, теплое пиво, стервозность, эмо, как стиль жизни
[4] 05-08-2009 16:51
29

[Print]
Kanpu3Ka
[4] 14-11-2008 14:10
Moscow

[Print]
Капик
15-02-2008 11:17 Валентин! =)
Вчерашний день, надо сказать был на удивление идиотским. Сначала Наташка с машинными проблемами, потом работа, работа, а к вечеру получил ответ от нашей HR службы по поводу моего собеседования на новую вакансию. Это меня и добило. Все мои заслуги перед компанией померкли лишь по следующей причине:

Добрый день, Павел!
Приношу свои извинения за задержку ответа - решение по кандидатам было принято сегодня.
Положительное решение было принято по внешнему кандидату, который имеет аналогичный требованиям вакансии опыт работы с БД (занимался сверкой), первичной бухгалтерской документацией, имел опыт проведения тендеров, а также продемонстрировал отличное владение Excel и Access при выполнении тестового задания.
Отмечу, что руководителя смутило то, что ты в резюме указал уверенное владение Excel и Access, а при выполнении задания это не подтвердилось.
Со своей стороны хочу сказать, что мы теперь знакомы, так что при появлении вакансии, которая тебя заинтересует, можешь смело ко мне обращаться. При необходимости постараюсь помочь советом.


Я тупо перечитал письмо несколько раз, пока до меня дошло, что я не подошел ТОЛЬКО по причине невладения Excel на должном уровне. Им было просто пох на:
Мой опыт работы в компании
Владение внутренними, специализированными программами
Легкообучаемость (достигнуть "должного" уровня вледения Excel я мог бы за 3 дня)
Знание структуры компании и личное знакомство со всеми сотрудниками отдела в котором я хотел работать
и т.д.
Нет! Им проще взять нового человека со стороны (а скорее всего "своего" для начальства), потратить на него один хрен время (пока заведут как сотрудника, пока обучат навыкам работы в ВК и т.п.)... Короче, уровень моей мотивации в этой компании упал уже ниже нуля. Надо было отработать 2 года, чтобы тебя не взяли по ТАКОЙ причине. Короче, в жопу. Я стою гораздо дороже. Ответ в HR службу был соответствующий:

Доброе утро! Большое спасибо за предоставленный ответ. Скажу честно - ожидал, что не подойду, но был очень сильно удивлен тем, что решающим фактором в принятии решения, стал вопрос об уровне владения Excel и Access... Спасибо за то, что потатили на меня время! И, возможно, врядли меня впредь заинтересуют вакансии в нашей компании.

Аминь! =)

Вечер, на самом деле, прошел на удивление неплохо. Настроение было приподнято сначала совместным катанием по городу, а затем запито ромом с колой у Наташкиного свояка. =)

Состояние: томлюсь в ожидании 16:45
Комментарии:
BESTолочь необыкновенная
в чем-то сотрудница HR права - твои слова разошлись с делом
но и твой ответ туда..
ты кого хотел напугать тем, что тебя не заинтересуют вакансии в компании???
тебе человек от себя помощь предложил...
думаешь теперь все схватятся за голову и начнут наперебой предлагать козырные места и мега-оклады? вряд ли... у пчелайна другой подход....
Code name:42
Kanpu3Ka ну у каждого человека свое понимание о термине "уверенное владение"...
А пугать я никого не собирался... Просто показал, что я думаю обо всем этом. Помощь эта, в данной ситуации, выглядит как ... утешение, что-ли. Я просто лишний раз убедился, что у нас все очень банально. Надо иметь хорошие знакомства вверху, тогда будешь двигаться...
не как все
таки, тебе удалось всего в нескольких словах высказать свое мнение о компании в целом...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть