login
22-05-2008 22:49
вот такие дела
ну то что в моей жизни стали особенно в посленее время происходить вские штукенции, этом мне понятно, я не об этом.
а вот про что.
у меня очень интересные отношения с одноклассниками. ну то есть - отношения вообще есть, тогда как у очень многих отношений нет, выпустились и забили, через 10 лет - чужие люди, говорить не о чем. у нас же - не так. мы общаемся. постоянно я общаюсь с шестью: это моя подруга, которая живет в иркутске, мы дружим с 8-го класса, поэтому, собственно, и подруга, что было все осознанно, а не просто волею судьбы в одном классе случились, нет. она пришла в наш класс... ну как пришла? со всем тогда еще 6-х собирали детей в физмат. вот мы вместе в 8-м и оказались тогда, хотя были знакомы как раз с 6-го, с факультатива по математике. она мне нравилась, ирка то. такая серьезная 12-летняя леди. на ней все ладненько сидело, она ходила с прямос спиной, у нее из волос получались прически, которые мне только снились. она была - явный стиль, причем именно такой тихий шик, который понимал далеко не каждый, просто трудно было отвести взгляд от аккуратной, с хорошими манерами девушки 13 лет, с большими карими глазами, которые часто говорили лучше чем язык - один ее взгляд иногда заставлял поеживаться и думать что ты непроавильно сделал? сурова дамочка, - подумала я тогда. а надо понять одну вещь: я тогда стала вдруг замкнутой сурьезной и закрытой на все пуговицы -внешне. а нутри к кбыла раздолбайка, так счастливо и жила с всенепременным пофизмом. как правило у людей две меня - внешняя и внутренняя - не коррелировались. так вот, ирка была такая же. у нее была своя внутренняя сущность, которую я учуяла. кароче, мы стали подругами. и до сих пор дружим. я когда бываю в иркутске, то останавливаюсь у нее. есть и вторая иркутская подруга - наталья, ее мамик учила нас инглишу. наталья наоборот - душа простая в самом лучшем смысле слова, той простотой которая дорогого стоит. а натахой нас, как все понимаю, объединял именно пофигизм и некий авантюризм. она и до сих пор такая - легкая, тонкая, несмотря на двух детей, не залипает на фигне, правда так и не понятно - о чем она думает внутри себя.

наталья в браке счастлива. выглядит счастливой во всяком случае. у ириши случай другой, ее супруг, когда ей было года 24 вдруг нечаянно утонул в бассейне. при том, что был разрядник и опытный пловец. она до сих пор повторно замуж не вышла, ну по разным, видимо, причинам.

еще одна одноклассница - лена, живет в нске. была такая невысокого роста, чуть лукавая с игривыми глазами и ярким смехом. веслая, компанейская, любила позадирать иногда кое-кого из парней да так едко и весело получалось, что на камчатке наши парты просто валялись пацтулом. делала она это записками о дружбе - некоторым пацанам. вот у нее такая же история - про мужа. он погиб, когда они прожили года два. то есть ей было примерно 23 тоже. не больше. у нее сыностался, а мать мужа до сих пор считает ее виноватой. и сама она себя тоже до сих пор винит, и не замужем, и вообще как-то на себя махнула рукой. нет, она по-прежнему, красива и обаятельна, только очень одинока.

а вот сегодня мне позвонил мой одноклассник андрей. ой, я в него во втором классе была влюблена!! наши мамы были очнеь активными в родительском комитете, и меня часто брали к ним в гости - мамы обсуждали всякие штуки по праздникам и мероприятиям в классе, а мне значит выпадала судьбина общаться с предметом моей страсти. а общаться не получалось, потмоу что я могла тока краснеть и глядеть в пол. все. я даже со стула не вставала. так и прошла моя любовь в концу второго класса. но не обо мне речь.

так вот, как то андрей меня нашел на одноклассниках - а живет он в томске, светлая, кстати, голова он всгеда был, какой то примерно такой маленький всегда не здесь гений с нестандартными - как я помню - вариантами решения задач. мы общались немного в одноклассниках, а потом он мне пишет, что он с женой попал в аварию прям под НГ-08, 29 декабря 07-го, сам пострадал не очнеь, а вот жена в реанимации... я конечно офигела и всяко посочувствовала. а сегдня он мне позвонил и рассказал вот такое продолжение: жену выписали из реанимации и лечили, а потом даже выписали домой, но видимо както не то лечили, либо не долечили, с ней случился приступ, ее опять увезли в реанимацию 25 января, а 28 она умерла... само по себе конечно - вызывает шок. у меня сразу мысль - вот еще один одноклассник, у которого... согласитесь три из 18 - это всетаки много.

но и это оказалось не все. родители жены подали на него в суд. хотят моральный ущерб возместить. мол, виновен в аварии и смерти дочери. это при том. что у него дочь осталась. в общем, идет суд. все гибдд-шные экспертизы, разумеется показывают виновность андрея и прямую причинно-следственную связь со смертью. правда, как он сказал, найдена некоторая лазейка и надо сделть экспертизу в москве. но я не о том - история сама по себе просто охренительная. то есть все это время - а женился он в 99-м году, 8 лет, родители дочери его так ненавидели? что вот сейчас, когда она умерла, делать с ним такое? пытаться посадить его в тюрьму, да еще денег содрать за моральный ущерб.

люди, что с душой то произошло? как будто он - не потерял любимую жену, как будто он специально?.. что должно быть в голове и сердце у двух немолодых людей за 50?

вон он мне про все это рассказывает, я ему тоже про что-то еще и про кого знаю про наших. любопытный такой вечер...
словом, много еще всяких разных историй у меня про одноклассников. как то в браке везет не всем, а некоторым - не с первой попытки. хотя некоторые, вроде вашей непокорной слуги, не женаты и не замужем. меня эта мысль так вообще только полгода назад осенила - что замуж-то - хорошо© а часть моих прекрасных одноклассников типа петьки, который тоже в нске - фига с два. с кем-то встречается, встречался, с кем-то будет, а не женится, зато горы, алтай, лыжи, то-се, не жзнь а сказка. какой-то холостяцкий класс, надо сказать, из 18 человек, навреное человк 8 семейных


•сфэры ефиру:• l:\музыка\wolfsheim\casting shadows\03 - i won't believe.mp3
•аз езмь:• заинтригованное...
•скрижали• [ жызня ] [ личное ] [ лытдыбр ] [ мои друзья ]
Комментарии:
22-05-2008 23:29
сама скромность
login что замуж-то - хорошо мдя?

22-05-2008 23:48
не сотвори из меня кумира
Gin хочешь поговорить об этом?)))

Камрад
замужество не цель по-моему...

а вот родители-сутяги впечатлили... бедный мужик

23-05-2008 00:50
не сотвори из меня кумира
Nikolavna дак не цель, конечно!))))

а вот родители-сутяги впечатлили... бедный мужик я сама офигела. а главное - нашли повод...

Камрад
login есть люди просто таланты по изысканию поводов...

23-05-2008 00:56
не сотвори из меня кумира
Nikolavna такая злая карма на!© андрюха то вылезет из всего этого, а вот людишки карму себе поломали.

Камрад
login дочку жалко
замутузят папку и она совсем сирота останется...

23-05-2008 01:06
не сотвори из меня кумира
Nikolavna думаю не замутузят. он в себе, разберется.

Камрад
login дай Бог!

Ландыш ядовитый
страсти какие.

23-05-2008 07:32

Камрад
Ну может у них шок. Пережить какую либо потерю всяко легче когда есть кого винить.
Хотя, конечно, лучше бы они на внучку переключились - ей свою любовь дарили, чем сиротой делать.
А замуж всяко хорошо - родная душа рядом завсегда приятно.

нет денег? ешь богатых!
ай кросафчеги бабушка с дедушкой! столько лет момента ждать! %)))))

23-05-2008 11:12
не сотвори из меня кумира
the_coffe_girl ага, шок у них, конешно. одно дело винить, другое - целенаправленно садить в тюрьму.

Zabriskie Rider инигавари!

--
ну блин, одно дела просто в сердцах на эмоциях вякнуть (как у мну дед на поминках отца в смерти матери обвинил) - а другое дело в суд с этим идти.. никакая тяжесть потери это не оправдывает, имхо.
По-моему они просто моральные уроды, их самих бы за решетку - в зоопарк.

23-05-2008 13:26
не сотвори из меня кумира
chaoss а другое дело в суд с этим идти.. никакая тяжесть потери это не оправдывает, имхо. ты знаешь я примерно так же думаю.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть