И наступит завтра...
Моник
дневник заведен 03-03-2004
постоянные читатели [18]
Chuchi, dvoe, Leanhaum-Shee, Mechanical Lina, NightShadow, Obviam_Maeror, Snus, SolMa, Stinger, Trisha, vishnia, Zmeichik, Букля_, Винченсо, Леон, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, чижик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Владивосток, Россия
[6] 07-04-2004 02:20
Я

[Print]
Моник
06-03-2004 02:01 Из сожженной тетради
Carpe Diem

Carpe Diem
Кот сидел на подоконнике. Большой, серый с зелеными глазами и темно-черными усами. Огромный котяра. Кот смотрел на меня, долго, не мигая, не шевилясь, не издавая ни звука. Привет. - первой не выдержав молчания сказала я Кот кивнул. - Пойдем - сказал Кот, встал, развернулся и выпрыгнул из окна.
С девятого этажа.
Ну, пойдем, - вздохнула я в пустоту и обреченно полезла на подоконник.
В оконном проеме было ветрено, а если посмотреть вниз еще и высоко, но делать нечего.
Кот летел, не падал - парил, как парашютист - профи, расправив хвост и лапы, ровно, уверенно. И ведь приземлится же на все четыре.! А я...Ну что я... Я же не он. Хотя на то он и кот, чтобы падать на четыре лапы.
Пока летела стала от скуки заглядывать в окна ( Нехорошо, конечно, но за мной есть грехи и похуже. ) Вот полу вменяемый наркоман с истыканной не раз использованными иголками кожей и его набожная мать. Она. старая истеричка, боится, что попадет в Ад. потому что слишком часто желала смерти сыну. Она верит в Бога... Знала бы она, кто такой Бог Хотя ей уже не долго осталось. Ниже девчонка. 15 лет, металлистка-сатанистка Она совершает странные обряды и уверена, что каждый день отдается в руки дьяволу....Знала бы она кто такой Дьявол!
Кот приземлился на все четыре. Я же говорила! И я на четыре.... Но я же не кошка, мне - несолидно.
На улице было холодно, ветер и закат Закат боялся подойти к Коту. Долго топтался на месте. Как мог отгонял темные вечерние лучи. Привык. Освоился. Теперь кот из темно-серого стал глубоко фиолетовым. По цвету. Хотя цвет здорово отражает его сущность. Иногда... Да и вообще, что способно отразить его сущность? Я тоже не знаю.
Кот сверкает глазами - не любит ждать. Я вздыхаю, встаю с вечернего асфальта, выпрямляюсь. Идем. Наверное, если бы нас видели, мы бы странно смотрелись. Мертвенно-бледная девушка и громадный фиолетовый кот Идеальная пара Это я так шучу Хорошо он не слушает мои мысли Хотя он все может. .
- О чем думаешь?- Коту скучно, хочется огня, музыки, танго... А есть только я и мои мысли.
- Почему люди так живут? Я имею ввиду, им все время кажется, что все впереди... Все еще будет. А ведь ничего нет Вот. Я иду... Они даже не видят. Не знают. Не чувствуют. Не слышат. Только когда уже все...
- Сагре Diem. - Коту нравятся мои глупые мысли, по крайней мере сейчас, когда ему скучно. Сейчас ему нравятъся мои вопросы и он отвечает глубокомысленно и задумчиво. А я глупая, сразу не понимаю...
-Что ?
- Лови момент, - Кот качает головой, но не останавливается и идет дальше. Ну конечно, в нем мудрость веков. Зачем ему объяснять истину глупой девчонке. Мудрость веков.. Он прав, я думаю.
Идет парень. Симпатичный. (Хотя, что мне до его внешности? У меня другие заботы. А мужчины рода человеческого не моя забота.) С цветами. К девушке, наверное. Жаль. Не его. Девушку. Не дойдет. Но он об этом еще не знает. Она тоже Да и я не знаю, только догадываюсь. Хотя вру, я все знаю. Конечно знаю...
Кот неодобрительно на меня смотрит, мол, не маленькая, можно было и потерпеть. Намусорила. А я голодная была Жаль Красивый был парень. А теперь белый, хуже меня, лежит на остывающем грязном асфальте Все
Вес А вы чего ждали ? Дырок на шее ? Не дождетесь Это вам не голливудское кино. Лови момент.
Кот недовольно вздыхает и уводит меня на ту сторону от греха подальше.
Закат. Листья падают, как всегда здесь и бывает.
Кот хочет огня и танго.
Я не хочу. Он знает и молчит. В конце концов, что я против его воли? И все всегда так.
Костер. Пламя до небес Жар огня И Кот уже не кот. а Он Сам. Высокий, черный. И глаза, как ночное небо А вы чего ждали, глупые, глупые люди? Рога, копыта, хвост и пламя изо рта? Ха! Ну, пламя действительно есть. Правда не изо рта .
Кот берет меня за руку Кот смотрит мне в глаза.... Кот хочет танго Я не хочу, но я люблю Кота.
Чем наслаждаются люди? Что они пытаются поймать в своей жалкой никчемной жизни? Какие мимолетные радости могут заполнить их существование ? Деньги, власть (глупая власть над себе подобными), влияние, хорошая еда, хороший секс Жалкое желание жалких оргазмов Да были ли они здесь? Да танцевали ли они с Котом.? Нет конечно, что я такое говорю Каждый бы отдал всю свою такую бесценную бесцельную жизнь до последней секунды только за одно мгновенье здесь, только за один мимолетный взгляд на этот танец, только за один отблеск этого костра. А я здесь. Костер-огонь-пламя-страсть-жизнь. Танго с Дьяволом. Сагре Diem Сагрс Diem Лови момент, детка, лови момент.
Комментарии:
06-03-2004 20:43
#47
ничё так... весело, в общем
Камрад
Ну слава богу Я обычно не в восотрге от собственного творчества
07-03-2004 06:11
#47
Моник хех... да и я, скажем прямо, не лучший рецензент
Камрад
Да ладно, тут не в оценке дело, а в наличии этой оценки. Отметился, значит до конца дочитал
Закрыть