01-04-2010 21:08 Bioshock 2
Прошел Bioshock 2.
Музыка. Если бы я не играл в Fallout 3, то можно было бы сказать, что она великолепно подобрана. Ну, в общем-то так и есть, особенно песни при загрузке уровня.
Оставил в живых Негритянку. Убил Репортера и Изобретателя. Спас всех "сестренок".
ADAM'а в общем-то хватило практически на все. По максимуму развил молнию, огонь, лед и пчел. Открыл все слоты под тоники, развил "жизни" и "ману". И еще осталось. Из оружия развил rivet gun, drill, пулемет и дробовик. В пролете оказался как раз копьемет, уж слишком долгая у него перезарядка.
На финальных этапах использовал в основном "лед". Особый шик - заморозить сплайсера с заженным динамитом в руке.
Почти под занавес выдались два удачнейших эпизода. Отличная головоломка с кодом зашифрованым в четырех картинах. И эпизод, где показывается мир глазами "сестренки".
Сейчас я должно быть напишу ересь, но лично я не помню в неоднократно упомянутом в связи с серией Bioshock System Shock 2 хорошего сюжета. Более того, я там и сюжета то толком не припомню. А последние этажа три станции остались у меня в памяти просто бесконечной мясорубкой с летающими мозгами и розовыми гориллами. Bioshock 2 все же продолжает подкармливать сюжетом на протяжении всей игры, да к тому же дает взглянуть на события перового Bioshock под несколько иным углом. Оказывается, на противостоянии Ryan'а с Fontaine'ом свет клином не сошелся. Что меня несколько смутило - Tenenbaum как-то вообще исчезла из сюжета, оставив героя в кампании Synclair'а и Lamb.
В остальном, финал, на мой вкус, значительно более эмоционально насыщенный, чем в первой части. Жаль, достойного босса не нашлось. А я так надеялся что Lamb обернется какой-нибудь гигантской бабочкой, или на худой конец гусенницей.

Кстати, во время финальных титров показываются артворки, часть из которых в игру похоже так и не вошла. Печально. Хотелось бы посмотреть на мутировавшего Big Daddy или на splicer housewife.






Группы: [ *.EXE ]
Комментарии:
02-04-2010 02:38
DM 10й партии<br>Devil in the Shell
Отличная игра, как и первая часть. Прошел на одном дыхании. Правда сложность у игры низковатая. К середине игры становишься подобен танку. Большие сестрички выносятся за одну аптечку... Босов категорически не хватает.... Кстати поступил точно так же с негритянкой и репортером. А девочек я в обеих частях спасал. Кстати, а их спасение или поглощение влияет на концовку?

02-04-2010 02:53
Типичный еретик
Меня тоже эпизод за сестричку очень впечатлил, а еще Лэмб была интересной. Осты все же удачней, на мой взгляд, чем в Фоллауте 3. Но при всех этих хорошестях на большее чем хороший адд-он игра не претендует, а жаль :С
А Систем Шок 2, помнится, я не доиграл именно из за убогой подачи сюжета, а еще потому, что с какого-то фига мне не дало выбора кроме как пойти и грохнуть Шодан (контупер-чувиха).

02-04-2010 11:10
@ZaZel1k
На Hard'е играл? Я вот на схватку с парой Big Sisters в финале три аптечки извел.
Вроде концовку, где она говорит "You are my conscience" можно получить только если спасти всех "сестричек".
А боссов не хватает, да. Я вот надеялся еще, что Gil Alexander вырвется из своей колбы. Не вышло.

Deprave
Такие нынче сиквелы. Это еще что, пол Rainbow Six: Vegas 2 вообще одних только уровней понаделали.

02-04-2010 17:28
Кибернетическая сосиска
Я всех спас. Тока батю нерадивого убил.

02-04-2010 17:38
morbid
Это кого же?

03-04-2010 17:06
Кибернетическая сосиска
Ну там такой хмырь который нычется на станции в будке.

03-04-2010 18:15
А, журналист. Никакой он не батя.

03-04-2010 18:37
Кибернетическая сосиска
Э... А я так понял что он типа отец там чей-то? Вот блин пагубное влияние отсутствия субтитров....

03-04-2010 22:06
Думаю, тебя ввел в заблуждение тот факт, что он отдал Элеанор в детский приют. Но отцом он ничьим не был, просто старался избавиться от не в меру умной и болтливой девчонки.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть