Баллы тормыш.
Кама
дневник заведен 26-11-2003
постоянные читатели [210]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Казань, Нижнекамск, Россия
интересы [55]
литература, томатный сок, фотография, лето, Крапивин, Мифы, Милорад Павич, граффити, Города, красное вино, Курт Воннегут, Кир Булычев, порядок, Терри Пратчет, Астрид Линдгрен, Покровские ворота, Калугин, Укроп, бабье лето, суши, улицы, знакомиться, Юнна мориц, Наумов, Казань, Солянка, Дорога уходит в даль, Окрошка, бумаги, выкидывать, городские легенды, уличный спорт, краеведение, болгарский перец, streetart, городская среда, городская культура
антиресы [1]
Мыть руки с мылом
18-05-2012 13:04
Моя ЦНС показала мне еще одно кино )

Про то как мы ходили с мамой в дальний 19-ый универсам, мама отоваривала там талоны на колбасу, масло и на что там еще были талоны. Обязательной частью ритуала посещения магазина с мамой была покупка в кафетерии при магазине стакана сока и пироженки для меня и Лохматой.
Там были большие стеклянные конусы, в которые сок наливали из трехлитровых банок и разливали потом из них в стаканы. А стаканы мыли в специальной мойке встроенной в стол, перевернутый стакан ставили в середку и передвигали рычаг, который открывал внутри стакана фонтан. Я любовалась процессом мытья стаканов как завороженная, а о конусах на своей кухне мечтаю до сих пор.
Я всегда выпивала стакан томатного сока, соль к нему лежала на прилавке на бумажке и брать и размешивать её нужно было деревянной палочкой для мороженного, и съедала пирожное "Картошка". А Лохматая пила яблочный сок, я только не помню с мякотью или нет, и пирожное "Корзиночка", они были декорированы грибочками.
Жили мы не богато и отдельным поводом для гордости для меня всегда было то, что мой сок и пироженка обходятся маме дешевле чем Ксенькины )))))
Я до сих пор люблю томатный сок больше всех других, и беру его даже к Королевской ватрушке или другому десерту, чем неизменно повергаю в шок официанта принимающего заказ.
Комментарии:
Баальшой начальник
Кама
Фанатела от мандаринового. Правда однажды им отравилась :))
Мне сейчас его так не хватает :((

А в томатный всегда клала мнооого соли. Я и сейчас на стакан томатного сока сыплю чайную ложку :))
19-05-2012 14:14
дзяўчо
мне в детстве очень нравилось в автоматах с газировкой стаканы мыть) нажал и оно там пшшшш! моет )))

а сок - березовый, да
21-05-2012 12:04
дура в оборках
нитуш нонеча кольца уже не те. суховатые (


Ромашка молочный коктейль сразу да! причом Маковский не сравним даже тем, из кафетерия )
21-05-2012 12:10
дура в оборках
Мелюзина мандариновый сок?! даже не помню такой, видать в нашу провинцию не завозили )
и я тоже люблю сильно соленый, и я водку люблю с ним, когда слоями: соль, сок, водка. И последний глоток сильно-сильно соленый )))


Dummy мне в детстве очень нравилось в автоматах с газировкой стаканы мыть о да! это был почти аттракцион! ))) И вода с сиропом была очень-очень вкусной )))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть