Свой среди чужих, чужой среди своих...
Декс
дневник заведен 20-04-2008
постоянные читатели [12]
Cold, Fox104, Julie_J, nambatu, Provod, reflecting_god, Samum, Sienna Rise, Trudogolik, Россовет, Чубычок, Чужая милая
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Россия
интересы [7]
Hi-Fi, Мультфильмы, Nuendo, Мотоцикл.
09-11-2014 17:10
Основные положения байк-синтагмы.

Парадигма 1:
Я двигаюсь, следовательно, существую.
Комментарии:
Это не переделка Декартовского выражения – это общая суть и способ существования материи и энергии в пространстве-времени.

Парадигма 2:
У движения нет цели – есть только направление.
Комментарии:
Парадигма номер два противопоставляется прагматическому понятию перемещения материального тела из точки А в точку Б.

Парадигма 3:
Высшая суть движения – это невозвращение.
Комментарии:
Дальнейшее развитие парадигм номер один и два: отрицание не столько конечной точки Б, сколько нивелирование начальной точки А. Это краеугольный камень во всей байк-синтагме – высшее проявление свободы движения, когда возвращение в начальную точку не является обязательным условием начала движения.

Парадигма 4:
У мотоцикла есть душа.
Комментарии:
Душа мотоцикла, или эгрегор, не является самостоятельной субстанцией – это акциденция. Наличие души, с достаточной степенью точности, может быть определена только владельцем мотоцикла, через которого она существует, по принципу «если мы вкладываем во что-то свой свою душу через свой труд, следовательно, в этом продолжает существовать частичка нашей душу». Акцидентальность души мотоцикла проявляется, в первую очередь, через иерархическую структуру взаимоотношений между мотоциклом и владельцем, который стоит на первом месте. При субстанционном начале эгрегора, можно наблюдать процесс поглощения и подчинения владельца, что наиболее ярко выражено у спортбайков, когда мотоцикл «окукливает» владельца в свои цвета. Эта парадигма является основой байк-синтагмы: только собственноручно переделанный, отремонтированный или восстановленный чоппер есть труъ мотоцикл. Данная парадигма не относится к староверам, чьи действия подчинены, главным образом, историзму и аутентичности.

Парадигма 5:
Мотоцикл перевозит твою душу. А твоя душа не должна никуда не тропится.
Комментарии:
Эта сентенция не нуждается в каких-либо комментариях, поскольку является аксиомой байк-синтагмы. Данная парадигма постоянно нарушается владельцами спортбайков, что лишний раз подтверждает их причастность к спорту и его лозунгу «больше, дальше, сильнее», забывая, что главное не победа, но участие – не прибытие, но движение.

Парадигма 6:
Законы надо соблюдать.
Комментарии:
Знать и соблюдать надо любые законы, ибо их несоблюдение, как и их незнание, является причиной появления препятствий на пути твоего движения – существования.

………………
………………
………………
Комментарии:
11-11-2014 06:51
Убедительно ))
Универсально ))
Педагогично))

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть