Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
05-11-2015 10:23 Про грузди и немножко про ОС
У нас рядом с офисом есть итальянский ресторанчик с приятными обедами. В честь литературных гастрономических недель в Москве ресторанчик организовал Булгаковский обед, в которых входили также и грузди соленые с картошечкой. И так аппетитно написано про них было в литературно-обеденном бюллетене, что грузди эти завладели моей волей безраздельно, и я склонила коллегу к обеденному пиру. Попировали мы, стало быть, яствами литературного характера, ну и дело с концом. А спустя несколько дней в глубоком сне я вдруг пришла к неожиданному умозаключению, мол, грузди эти были вовсе и не грузди никакие, а соленые вешенки. Проснулась я слегка удивленной и заинтригованной, а заглянув в гугл всеведущий, узнала, что находчивые хозяйки и хитрые китайцы давно уж заменяют дорогой и ценный груздь недорогой вешенкой, потому как сходство совершенно позволяет.

И еще набрела на исследования груздей консервированных, которые показали, что из пяти разных консервов, именовавшихся "Грузди", настоящие грузди не содержались ни в одной.
Комментарии:
Камрад
Дурят нашего брата как могут)))
Мне бы в голову не пришло провести подобное исследование)
Познавательно, спасибо)
сама по себе
Коста Рика, дурят даже в грибах -)) мне бы тоже не пришло, разве только вот во сне -))
Камрад
Аллавдина, работа подсознания - сильная весЧЬ)))
Ками-сама
бессознательное ведет тебя по грибам! или по грибы. я тоже не так давно в российском кафе соблазнилась на грузди, или что там мне подсунули. очень были солеными, вот и весь булгаков.
сама по себе
AmateraSu да, хожу по грибы с бессознательным -)) В российских кафе, стало быть, Аля, бываешь?
Ками-сама
Аллавдина нежно люблю российский общепит. в этом году, навещая сестру в воронеже, нашла столовую, где съела харчо и фаршированный перчик за 150 рублей. Такого ведь не бывает. Да, и компот.
сама по себе
AmateraSu Да, эти чудеса только для редких чудаков, которые в них верят -) я иногда шокирую московскую общественность рассказами об обедах "шведский стол" в антуражном "Высоцком" за 180 рублей -)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть