Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
Четверг, 5 Ноября 2015 г.
10:23 Про грузди и немножко про ОС
У нас рядом с офисом есть итальянский ресторанчик с приятными обедами. В честь литературных гастрономических недель в Москве ресторанчик организовал Булгаковский обед, в которых входили также и грузди соленые с картошечкой. И так аппетитно написано про них было в литературно-обеденном бюллетене, что грузди эти завладели моей волей безраздельно, и я склонила коллегу к обеденному пиру. Попировали мы, стало быть, яствами литературного характера, ну и дело с концом. А спустя несколько дней в глубоком сне я вдруг пришла к неожиданному умозаключению, мол, грузди эти были вовсе и не грузди никакие, а соленые вешенки. Проснулась я слегка удивленной и заинтригованной, а заглянув в гугл всеведущий, узнала, что находчивые хозяйки и хитрые китайцы давно уж заменяют дорогой и ценный груздь недорогой вешенкой, потому как сходство совершенно позволяет.

И еще набрела на исследования груздей консервированных, которые показали, что из пяти разных консервов, именовавшихся "Грузди", настоящие грузди не содержались ни в одной.
Воскресенье, 15 Апреля 2012 г.
02:21
Хороший, теплый день выдался сегодня! Первое по-настоящему весеннее тепло (+12) сподвигло часть молодых людей выйти на променад в футболках -) Во мне же сегодня боролись голод духовный с голодом физическим (а точнее, меня терзал выбор между Ленкомом и Стриплойном). А поскольку в результате оказываемой мною постующимся коллегам поддержки (путем отказа от мяса более чем на месяц) я не на шутку взалкала мяса и крови, Ленком в этой битве пал А неподалеку от него находится замечательнейшее местечко - стейк хаус Биф&Риф. Поскольку те немногие друзья, кого я сегодня была готова видеть, оказались вне зоны доступа, компанию мне составил Слава Сэ и его "Ева", так что посиделки в баре прошли отлично. А затем я решила, что такой прекрасный вечер не должен увять, и отправилась в кино, на "Титаник" 3D. Там, кстати, и узнала, что ровно век назад, в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года пошел ко дну и увлек за собой 1517 жизней этот легендарный лайнер.

P.S. Любителям мяса оставлю координаты, ибо стейки там и правда достойные:
Биф&Риф, Мал. Дмитровка, 20 (м. Пушкинская, Чеховская, Маяковская).
Тел.: 609-6414
Суббота, 21 Января 2012 г.
15:42 :3
а еще я вчера наконец-то заказала шортики:


Понедельник, 22 Ноября 2010 г.
02:22 О золотом сечении
Вот я всегда подспудно чувствовала подвох в простецкой формуле расчета ИМТ (индекс массы тела). "Нельзя же всех так топорно под одну гребенку" - думала я. Да и жутким казалось мне соответствовать этой дикой норме: рост - 110 = вес. Если я буду весить 72 кг, это ж такой шкаф будет! Но окружающие упрямо твердили мне про эти идиотские нормы. Итак! Торжество логики здесь.

Разумеется, подход должен быть намного индивидуальнее примитивной формулки про рост и вес. И, разумеется, я - Само Совершенство.



Филин: Ах, какое блаженство...
Вторник, 3 Августа 2010 г.
16:15 English, Live, Моча...
Подкинул мне один приятель ссылку на социальную сеть. По названию (Livemocha) можно решить, что на ее просторах общаются приверженцы уринотерапии. Отнюдь! Это сообщество людей всего мира, объединенных желанием изучать и практиковать различные иностранные языки. ТАм есть и платные обучающие программы, и бесплатные задания, проверяемые учителями, и собеседники. Сегодня я уже общалась с первым бразильцем, так же изучающим английский. Я поняла две вещи: 1. мне срочно нужно нормально осваивать времена! 2. Общение в изучении языка и правда великая сила!

Так что ежели инетерсно, ищите меня тут:
http://www.livemocha.com/invite/r:G1UYSKy5

Филин: i feel good =)
Понедельник, 19 Октября 2009 г.
18:23 Клад нашла!
Как и всем славянам, мне ласкает слух такое неприглядное на первый взгляд слово как "бескоштовни" -))))
Особенно когда это касается профессиональных, хорошо выполненных, т.н. коммерческих шрифтов -)

собственно клад

Филин: i feel good =)
Четверг, 16 Июля 2009 г.
16:15 по виктимологии
12:30 статейка
Мне понравилась эта статья про материальность мысли.
Во всяком случае на моем пути это первое более менее внятное объяснение материальности мысли -) Примеров-то приводилась масса, про структуру воды давно уже читано-перечитано, но тут как-то все простенько и со вкусиком -)

И совет классный:
Тактика: очень важно перед значимым для вас действием четко сформулировать цель. Что вы хотите получить на выходе? Например, муж опять задержался, и вы намерены устроить ему выволочку. Спросите себя: для чего вы это сделаете? Чтобы надолго поссориться или чтобы он приходил домой пораньше? И если второе, то как правильно действовать: орать или чем-то привлечь? То же и с работой: перед разговором или совещанием думайте не о том, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ГОВОРИТЬ, а о том, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ ЭТО СКАЗАТЬ. И если вы будете держать эту цель в голове, нужные слова найдутся.

Похоже на прописные истины, о которых я не задумываюсь, пока не натолкнусь на такую вот напоминалку -)

Филин: i feel good
Пятница, 5 Июня 2009 г.
14:34 лицензия на оружие
1. Как получить лицензию на газовое оружие и что для этого нужно?

читать подробнее

2. Как получить лицензию на бесствольное оружие самообороны?

читать подробнее

рерайтом не стала заниматься -) вся инфа взята тут
Пятница, 29 Мая 2009 г.
18:21 Эксперимент Милгрэма
тут

Филин: м-да
Вторник, 26 Мая 2009 г.
16:59 люди морщатся
Федеральные каналы отказались транслировать эти ролики, произведенные агентством «Естественно», сочтя их жестокими.

читать подробнее

в качестве режиссера специально пригласили француза Эрика Ифиргана, ранее снимавшего ролики на эту тему в Италии; он довольно известный рекламный режиссер.

Филин: отлично
11:20 талия или стройность
На вкус и цвет товарищей нет. При этом есть определенный класс людей, который пытается выявить и объяснить те или иные предпочтения. Эти люди — ученые. Пока мы стремимся стать еще привлекательнее, понравиться своей второй половинке, они исследуют, что именно является сексуально привлекательным, а что — нет.

Если мы проанализируем исследования ученых, посвященных мужским предпочтениям, то здесь основные данные следующие:

1. В результате исследований было выявлено, что более привлекательной для мужчин будет женщина, чей вес в нормальном диапазоне или чуть ниже нормы. При этом у нее может не быть ярко выраженной талии.

2. Если у женщины ярко выражена талия, но при этом вес превышает норму, то мужских предпочтений будет меньше.

3. Самой привлекательной фигурой по-прежнему остается фигура с выраженной талией, но с нормальным и низким ИМТ (индекс массы тела).

Также интересные данные получили ученые при исследовании зависимости предпочтений к стройности и полноте от социально-экономического статуса.

1. Чем выше социально-экономический статус, тем привлекательнее будет считаться стройная и даже худощавая фигура.

2. Чем ниже социально-экономический статус, тем привлекательнее будут женщины с пышными формами и превышенным весом.

Стереотипы привлекательности зависят еще от степени индустриальности общества. Например, в крупных и промышленно развитых города больше ценится стройность. В провинциальных городах и менее развитых индустриальных обществах будет привлекательным полное женское тело с роскошными формами.

В любом обществе будет привлекательно здоровье. Поэтому анорексичные фигуры и фигуры с большим излишнем весом будут признаком болезни и асексуальности. В погоне за красотой, сохраните здоровье!


Имиджмейкер Светлана Графская

Филин: стройное
Закрыть