Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
Среда, 23 Мая 2018 г.
12:28 МРТ
Вчера приключился сабж.
Было волнительно, конечно. Когда расспрашивали про то, есть ли у меня клаустрофобия, железные импланты и приступы судорог, я прям усомнилась: а вдруг и правда есть? о_О -)
Обещали, что самым неприятным станет громкий звук. На деле же, поскольку звуки были довольно таки разнообразными, было впечатление, что я попала на очень скучную дискотеку, где под утро ставят ровно такие же треки. А еще внутри все выглядит. как в малюсеньком авиалайнере, поэтому можно развлекаться, представляя, как малюсенькие стюардессы показывают расположение запасных выходов, приносят напитки и просят пристегнуться.
Перед процедурой просили не шевелиться (ни руками, ни ногами, ни вообще чем бы то ни было не шевелить) и не глотать 40 минут. Сразу отчаянно захотелось глотать.

Вообще же ничего страшного или дискомфортного. Норм процедура, если чо -)
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
13:00
Поход в театр - всегда праздник. Вчера же был праздник вдвойне: мы ходили в МХТ им. Чехова на "Лес" в постановке Кирилла Серебренникова.

Читала отзывы о постановке, и настолько они были неоднозначными.. Многие зрители ругали режиссера, не увидев в постановке ни тени Островского (при том, что от оригинального текста актеры не отступили ни на йоту!). С другой стороны были и те, кто восторженно рекомендовал -) В любом случае, горячо обсуждаемая постановка МХТ - это то, о чем нужно составить мнение, основанное на собственных переживаниях и впечатлениях. И по моим ощущениям это было прекрасно. Замечательным было абсолютно все: начиная от работы световиков, заканчивая коньячком в буфете (ну, да, куда же без этого).

Не хотелось бы пускаться в описание сюжета постановки, он не отличается от оригинала ничем принципиально важным, но не отметить потрясающую игру актеров просто не могу. Первыми, кого мы увидели на сцене, оказались молодые Ксения Теплова и Юрий Чурсин. Чурсин, исполняя роль Буланова, невероятно убедительно играл сначала простачка-дурачка, потом дурачка-хитрована, убедительно демонстрируя все ступени градации от юного болвана к хваткому альфонсу.
После первого выхода молодежи нашим вниманием полностью завладела бесподобная Наталья Тенякова. В начале пьесы мы видим убедительно доживающую последние дни бабулю, а к концу она раскрывается женщиной, очертя голову, бросившейся пучину страсти к юнцу,в погоне за безвозвратно ушедшей молодостью. Под конец спектакля она является зрителю в костюме, точно повторяющем образ Аллы Пугачевой - легкомысленное платье свободного кроя, но выше колен и лакированные ботфорты. Прическа так же превращается из безжизненных косичек в роскошный шиньон во вкусе Примадонны. За роль Гурмыжской Наталья Тенякова была удостоена премии Станиславского.
Дмитрий Назаров и Авангард Леонтьев в ролях Несчастливцева и Счастливцева шикарны, персонажи полны жизни (роль Назарова отмечена премией "Чайка"). Так же отмечу Евгению Добровольскую. Несмотря на то, что играя Улиту, она порой увлекалась и (на мой взгляд) немного перебарщивала в комичности, все же во втором акте появился в ней какой-то надрыв. Не могу сказать, что связала это для себя как-то с образом персонажа, но как актрису хотела бы ее увидеть в других постановках, в серьезной, трагичной роли.

Несмотря на то, что Серебренников перенес действие пьесы на сто лет вперед, не меняя ни слова в речи героев, но вписав их в антураж советского прошлого, получилось органично. В этом я отчетливо увидела мысль о том, что несмотря на бег времени и сменяющиеся от века к веку декорации, многие ценности остаются в обществе прежними, социальные роли играются с той же убедительностью, что и сто лет назад, а поднятые драматургом вопросы (и предложенные ответы) - по-прежнему актуальны.


Если интересны зрительские отзывы, их много здесь. Информация о постановке и ссылки на прессу на сайте МХТ им. А. П. Чехова.
Среда, 3 Апреля 2013 г.
21:54 Утка по-Вовкински
Мммм, шикарная утка получилась у меня сегодня по рецепту Вовки. Запишу рецепт =)

Уточку очистить от остатков оперения, разделать, вымыть и обсушить. Разрубить на порционные кусочки. Обжарить в казане до румяности, добавить лук и морковь, пока обжариваются - нарезать зеленые яблоки (я очистила от кожуры) небольшими кубиками (чтобы в конце готовки они гомогенизировались в соус). Добавить яблочки, еще немного подержать на плите, затем поставить в разогретую духовку. Я накрыла фольгой вместо крышки и держала часок.
Пятница, 18 Января 2013 г.
00:58 Бегущий по лезвию
Шедевр-то, может, и шедевр, но до чего занудный...
Больше половины не осилила, а потом с удивлением прочитала мильон хвалебных отзывов. Ничегошеньки не понимаю я в колбасных обрезках -)
Суббота, 21 Июля 2012 г.
12:17 Ах, Юбилейная колбаска!
Пост Змиюни всколыхнул во мне чувства, с которыми я борюсь уже год - любовь к оленей колбасе. Все безуспешно, я по-прежнему горячо люблю ее и очень по ней тоскую.

Сегодня написала письмо в ОАО "Мясопродукты". Вопрошала в нем, где с Юбилейной колбасой увидеться смогу.
Жду ответа, как соловей лета

Пока бродила по их сайту, развесив слюни бахромой, узнала, что они еще и сосиски всякие делать умеют!
При этом ведут сотрудничество с клиникой пластической хирургии Кажется, теперь я знаю, откуда берется "нат. оболочка".
Воскресенье, 20 Мая 2012 г.
10:17
Вчера посмотрела Мстителей В IMAX 3D. Только так и надо их смотреть -) Отличный фильм, знатные мужчины, смешные русские баннеры в первом эпизоде с Наташей -)



- Шекспира ставите? "А мать твоя знает, на ком ее гобелен?" -)))
Среда, 25 Января 2012 г.
15:41
я же уже рассказывала, что меня намедни рисовал художник? (вчера еще раз)
Ладно, покажу. Смеяться - можно, но говорить, что "очень похоже, вылитая ты" - лучше не надо -)


Среда, 5 Октября 2011 г.
19:43 гастрономические радости
Я ходила, облизываясь, вокруг баночки с маслом из козьего молока почти месяц. Заведомо вкусное, оно неудержимо манило меня из своей плетеной корзиночки. И вот, мы вместе!

Знаете, что? Масло из козьего молока на хрустящей французской булочке - это божественно!
Четверг, 22 Сентября 2011 г.
23:47 мотоциклетка
У моего одногруппника Виктора такой вот красавец -) Suzuki c1800rt Intruder

Комфортный и резвый, устойчивый и юркий, и звучит он так... ррр... красиво
Среда, 21 Сентября 2011 г.
11:26
и ночная Москва на скорости 180-200 км/ч, и блины в байкерской компании - мне все это очень понравилось -)))
Среда, 10 Августа 2011 г.
23:21 в дополнение к интернету
Теперь у меня 203 tv канала. Так что отныне на то, чтобы убедиться, что по телеку ничего интересного нет, уходит почти в 7 раз больше времени
Суббота, 23 Июля 2011 г.
01:00 О! я нашла радиокнигу!!!
только там сейчас Солженицын читает о невзгодах болезни, вряд ли это меня взбодрит -))

радиокнига
Вторник, 3 Августа 2010 г.
16:15 English, Live, Моча...
Подкинул мне один приятель ссылку на социальную сеть. По названию (Livemocha) можно решить, что на ее просторах общаются приверженцы уринотерапии. Отнюдь! Это сообщество людей всего мира, объединенных желанием изучать и практиковать различные иностранные языки. ТАм есть и платные обучающие программы, и бесплатные задания, проверяемые учителями, и собеседники. Сегодня я уже общалась с первым бразильцем, так же изучающим английский. Я поняла две вещи: 1. мне срочно нужно нормально осваивать времена! 2. Общение в изучении языка и правда великая сила!

Так что ежели инетерсно, ищите меня тут:
http://www.livemocha.com/invite/r:G1UYSKy5

Филин: i feel good =)
Среда, 4 Ноября 2009 г.
14:26
День вчера был очень насыщенный -) Выспаться не получилось, позавтракать тоже -) Еще и Лена заболела. Короче ближе к обеду меня озадачили первой полной подготовкой эфире, в обед повезли пробоваться и тренироваться, и напугали тем, что 4 ноя (сегодня) я должна буду вещать.

Опробульки прошли хорошо, интересно. Но я жутко волновалась -) да, я трусиха. Не стану ни спорить, ни оправдываться, ни печалиться по этому поводу -)

Очень помог Паша, на котором - все технические моменты эфира и музыкальное сопровождение -)

Потом меня успокоили тем, что до конца недели я еще буду тренироваться в студии, а в эфир - с понедельника. Фуф -)) и сегодня выходной - здорово. Я вообще за то, чтобы ввести еще один выходной - в середине рабочей недели -)))

А еще вчера после работы я была в киношке -))) Книгу Мастеров посмотреть хотел - и пасматрела! Пасибо Змиюше -)) :-* Ну, что я могу сказать. Лично для меня концовка фильма - очень трагичная. Потому что у всех все стало хорошо, кроме (!) самого положительного героя. А вообще фильм панра -) ТОлька уж очень страшненького мальчика на главную роль выбрали -)) ну зато девицы все как на подбор были, все красотки -)) Эх, русские девченки (ну и еще Сандра Баллок, Камерон Диас, Милла и Анджи) - самые красивые -)))

Ах, да! всех с праздником -)

Филин: все хорошо, прекрасная маркиза
Понедельник, 19 Января 2009 г.
10:41 Морфий
по мотивам автобиографической повести Булгакова.
Сценарий Сергея Бодрова мл.
понравился.

Филин: отличное
Воскресенье, 11 Января 2009 г.
10:45 Попробую вспомнить, чего посмотрела
Итак,
"Здесь курят" - хорошо. мне понравилось -)
"Хвост виляет собакой" - отлично -))) PR может всьо! Реклама делает культуру, PR делает историю -))))
"АдмиралЪ" - не зацепило. Все испортила пресловутая слюнявая любовная история.
"Это Англия" - замечательный фильм, история развития скинхед культуры, грустная, печальная. Начало фильма - полный восторг, а под конец - горькие слезы.
"ExDrummer" - ну.. ээ.. зато концовка крутая -)))))))))))))
"Ken Park" - эдакое продолжение "Деток" ))
"Гаттака", "В поисках счастья" - жизнеутверждающе весьма -)
"Лило и Стич", "Лесная братва" - да вот представьте, раньше посмотреть не довелось -))) но уже наверстано. Ну с мультиками у меня вообще особые отношения
"Би Муви" - про этот мульт слышала только от одного человека, Реальные Пыльцаны рулят
"Город Бога" - сделано вкусно, понравилось все.
"4 пера" - красивый, трогательный, слезоточивый фильм. Правда в самом конце я подразочаровалась малость -) но это нисколько не испортило впечатления от всего фильма -)
"Стиляги" - отпадно -)))) Фильм-канфетка =))) все время просмотра потрясающее впечатление -))) я бы тоже была с ними, если бы жила в то время в том месте -))) однозначно это моя тема -))))))))) отдельно отмечу хореографические и вокальные постановки - здоровски! Второй вкусный отечественный фильм за последнее десятилетие, пожалуй.

Муз: Theme of laura
Филин: жысь хараша
Закрыть