Принцесса на горошине
Аллавдина
дневник заведен 20-12-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Усинск
интересы [12]
правда
антиресы [8]
глупость
Понедельник, 7 Декабря 2015 г.
00:15 Диплом
Сегодня так или иначе конец мучениям моим - защита.Тот самый день, когда на руку haters, те самые, что gonna hate -))
Суббота, 5 Апреля 2014 г.
19:51 Прекрасное чувство...
...посещает меня, когда мечты сбываются и цели достигаются -) Еще одна моя мечта не так давно стала целью, а теперь и нашла воплощение. Когда я закончу с ней, она останется средством на пути к новым целям, и будет (и уже становится) почвой для новых мечтаний -)

Я поступила обучаться на программу МВА. Первая учебная неделя позади, масса впечатлений. Очень нравятся преподаватели, и особенный стиль подачи информации каждого из них. Нравится группа, и то, как быстро мы сдружились. Нравится, как знания почти осязаемо раскладываются по полочкам в голове, и то, что мозги начали шевелиться быстрее (и вообще иначе). Только вставать в полседьмого не нравится. Но это я перетерплю ) Gaudeamus igitur uvenes dum sumus
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
13:00
Поход в театр - всегда праздник. Вчера же был праздник вдвойне: мы ходили в МХТ им. Чехова на "Лес" в постановке Кирилла Серебренникова.

Читала отзывы о постановке, и настолько они были неоднозначными.. Многие зрители ругали режиссера, не увидев в постановке ни тени Островского (при том, что от оригинального текста актеры не отступили ни на йоту!). С другой стороны были и те, кто восторженно рекомендовал -) В любом случае, горячо обсуждаемая постановка МХТ - это то, о чем нужно составить мнение, основанное на собственных переживаниях и впечатлениях. И по моим ощущениям это было прекрасно. Замечательным было абсолютно все: начиная от работы световиков, заканчивая коньячком в буфете (ну, да, куда же без этого).

Не хотелось бы пускаться в описание сюжета постановки, он не отличается от оригинала ничем принципиально важным, но не отметить потрясающую игру актеров просто не могу. Первыми, кого мы увидели на сцене, оказались молодые Ксения Теплова и Юрий Чурсин. Чурсин, исполняя роль Буланова, невероятно убедительно играл сначала простачка-дурачка, потом дурачка-хитрована, убедительно демонстрируя все ступени градации от юного болвана к хваткому альфонсу.
После первого выхода молодежи нашим вниманием полностью завладела бесподобная Наталья Тенякова. В начале пьесы мы видим убедительно доживающую последние дни бабулю, а к концу она раскрывается женщиной, очертя голову, бросившейся пучину страсти к юнцу,в погоне за безвозвратно ушедшей молодостью. Под конец спектакля она является зрителю в костюме, точно повторяющем образ Аллы Пугачевой - легкомысленное платье свободного кроя, но выше колен и лакированные ботфорты. Прическа так же превращается из безжизненных косичек в роскошный шиньон во вкусе Примадонны. За роль Гурмыжской Наталья Тенякова была удостоена премии Станиславского.
Дмитрий Назаров и Авангард Леонтьев в ролях Несчастливцева и Счастливцева шикарны, персонажи полны жизни (роль Назарова отмечена премией "Чайка"). Так же отмечу Евгению Добровольскую. Несмотря на то, что играя Улиту, она порой увлекалась и (на мой взгляд) немного перебарщивала в комичности, все же во втором акте появился в ней какой-то надрыв. Не могу сказать, что связала это для себя как-то с образом персонажа, но как актрису хотела бы ее увидеть в других постановках, в серьезной, трагичной роли.

Несмотря на то, что Серебренников перенес действие пьесы на сто лет вперед, не меняя ни слова в речи героев, но вписав их в антураж советского прошлого, получилось органично. В этом я отчетливо увидела мысль о том, что несмотря на бег времени и сменяющиеся от века к веку декорации, многие ценности остаются в обществе прежними, социальные роли играются с той же убедительностью, что и сто лет назад, а поднятые драматургом вопросы (и предложенные ответы) - по-прежнему актуальны.


Если интересны зрительские отзывы, их много здесь. Информация о постановке и ссылки на прессу на сайте МХТ им. А. П. Чехова.
Пятница, 6 Декабря 2013 г.
12:09 с переехалом
Закончилась лафа с проживанием в пяти метрах от офиса Началась лафа с проживанием в квартире! Теперь я добираюсь до работы полчаса. Сегодня буду заниматься проведением интернета. Ну, и замок сменю, пожалуй Удивительно, но за время проживания на Таганке я так разжилась всякими вещами (хоть и старалась лишний раз ничего не покупать, было ясно, что рано или поздно мне придется оттуда уезжать), что теперь в однушке не знаю, где все разместить -) Все же огромная у меня была комнатища, ничего не скажешь -) Буду, наверное, скучать по шикарному карнизу теплым летом -) Зато теперь у меня под носом парк, будем с Васяней ходить туда загорать -)
Суббота, 20 Октября 2012 г.
12:25 Ландыши
Ландыши классные, это всем известно.

Вчера денек выдался, прямо скажем, отвратительный. Нас всех попросили написать заявления и уволиться. Так закончилась эпопея с грандиозным проектом, который запускается на днях.

В общем, я и без того собиралась на Ландышей сходить, тем более, что играли в 16 тонн, ну а тут уж сам Бог, как говорится, велел.
На концерте я как всегда оказалась у сцены, и уже на первых аккордах вспомнила, как же чудовищен ландышевый слем. Вокруг собрались, как на подбор, самые тучные и рослые мужики Москвы. Всем было весело и потно, все танцевали (сначала). Потом мне оторвали блямбочку с балетки (хватило же ума пойти на вечеринку в балетках и рубашке на пуговицах). Потом мне пытались сломать руки и ноги, пританцовывая при все при этом. Потом я стала ломать окружающим руки и ноги.

Потом самые крупные мальчишки заслонили меня спинами от слемующихся и я осталась один на один со сценой и при надежной охране тыла -) Песню "Вот так" пели на корточках -)) Ребята исполнили новую песню "Парикмахер" - крутая! Закончили выступление созвучной с моим вчерашним настроением песней "Борисоглебские пруды". Вообще пели много и хорошо, прозвучали как шлягеры из альбомов "Программа Время" и "БГП", так и относительно новые композиции из альбомов "Уеби ведром", "Отцы и внуки", "Все сожрем".

Было весело, было угарно, было драйвово. Уплясалась и напелась. Афоня подарил табличку-реквизит, а басист - розочку из салфетки. Но это уже после концерта, за столом. Это было прекрасным завершением отвратительного дня.

О, перед концертом мне доставили удобный столик для ноутбука, и теперь я снова пробую мазюкать в технике суми-ё под Оливера Шанти. Дзенннн -)

Филин: ландышевое










Среда, 29 Февраля 2012 г.
12:42 Все на сани!
В минувшие выходные я косвенно приобщилась к санному спорту - посетила заключительный этап чемпионата Европы и Кубка Мира, который проходил в подмосковном Парамонове. Конечно, большая часть трассы скрыта от глаз болельщиков, и за спортсменами в ледяном желобе мы следили посредством огромного LCD-экрана. Но два участка трассы можно было увидеть и невооруженным глазом: на сумасшедшей скорости саночники проезжали кольцо и предфинальную "омегу" прямо на глазах зрителей. Мы же стояли в самом конце пути, где встречали завершивших путь иностранных спортсменов вежливыми аплодисментами, а российских - овациями, криками и флагами -) В перерывах между заездами бегали в теплый шатер, где от изобилия ломился шведский стол: горячие и прохладительные напитки, конфетки-бараночки, пикантные немецкие колбаски и нежные шашлыки, ароматный плов и семга на пару, сырные тарелки, разнообразные нарезки, овощи, фрукты и прочие вкусности ждали проголодавшихся болельщиков. В перерывах между заездами гостей развлекали группы "Конец фильма" и "Земляне", а в воскресенье на развлекательной площадке рядом с треком прошли веселые проводы зимы с блинами, хороводами и сжиганием чучела -)

Итогами этих заключительных соревнований стали две золотых медали россиян, которые принесли Татьяна Иванова и Участники эстафеты (Т. Иванова, А. Демченко и двойка В. Южаков/В. Махнутин.

Хочется отметить высокий уровень организации мероприятия. Президент ФССР Леонид Гарт действительно подошел к этому вопросу с душой.

ЗЫ: фотки выложить не получилось, а уменьшать пока нет времени -)))
Суббота, 21 Января 2012 г.
02:47 хороший день
ну, во-первых, это была пятница -)
А поскольку неделя выдалась щедрая на задачки из области физики (да и вчерашняя тренировка дает о себе знать, или даже не дает ни о чем кроме себя знать), то пятница оказалась долгожданным трапом к спокойным выходным -)
Во-вторых, после работы я посетила салон, откуда ушла в отличнейшем настроении (как и всегда).
В-третьих, после салона я зашла в "Две палочки", где вкусненько отужинала.
В-четвертых, весь вечер меня сопровождало "Вино из одуванчиков" от знатного винодела Рея Бредбери (это вино - просто гарантия прекрасного расположения духа).
В-пятых, в кафе ко мне подошел художник Борис и попросил разрешения нарисовать меня, потому что "я такая, как надо: во мне все прекрасно и я - орхидея" -)))
Я милостиво согласилась, а он нарек меня вторым именем - Луиза. Кира-Луиза -)))))) И нарисовал.

А вообще этот день и не мог быть другим. Это день рождения очень дорогого мне человека -)

Филин: умир ат варения
Суббота, 20 Августа 2011 г.
00:18 Свабдя!!!
Сегодня (а точнее - уже вчера) мой братишка женился! Свадьба удалась на славу, фотки должны быть угарные -))) наших мальчишек и в гангстеров с усами переодевали, и в зайчишек -))) отлично погуляли (и с погодой повезло)! правда, в загсе попалась под ноги какая-то неадекватная старушенция, гнала всех за двери с фужерами, да так разошлась, что стала нас буквально выметать с крыльца огромной страшной метлой (на ней, поди, и прилетела на работу). И чего такие люди в загсе делают - не пойму. Шапокляча
Понедельник, 25 Апреля 2011 г.
00:30
наступило зо -)
Четверг, 4 Ноября 2010 г.
17:17 Дааааа!
Он такой красивый! Такой быстрый, мощный, удобный и отзывчивый! Понимает мои желания с полуслова! и он МОЙ!!! -)))))))))

Я мечтала о нем полгода

Филин: да просто супир!
Понедельник, 9 Августа 2010 г.
21:46
Ну, с первым рабочим днем меня!

Из-за жары и дыма он оказался короче на пару часов, но, то ли от непривычки, то ли от погодных условий, домой я явилась в полнейшем изнеможении -))
До обеда я написала хорошую базу данных, а после обеда занималась сегментированием рынка. Работ предстоит непочатый край, и пока это будет рутинный труд. Но я все равно очень рада!

И еще приятно то, что они меня сами нашли и позвали -))))
Пятница, 23 Октября 2009 г.
17:33 Сегодня
День работника рекламы -)

Филин: ура!
Понедельник, 5 Октября 2009 г.
09:52 Я всё могу!!! -))
Воспоминания об отличном отпуске периодически доносят до меня аромат домашней лапши, на которую мы с Женькой охотились в обеденное время -))) Да и вообще, люблю я домашнюю лапшу. Может, потому что редко ем ее, не знаю -) Ну и вот, на этот раз воспоминания одолели с неистовой силой, и я твердо решила: сварю.

И сварила -)) Ах, какая же лапша у меня получилась! Ну, просто пальчики оближешь -)) Надо похвастаться перед Женькой! Обзавидуется -))

Филин: Ай, да я! -))
Среда, 17 Июня 2009 г.
09:57 Пасылка!
Пасылка-пасылка-пасылка-пасылка-пасылка-пасылка-пасылка!!!
Мне нужно домой срочно-срочно-срочно-срочно-срочно-срочно!!!
Все равно не могу на работе сосредоточиться, лю-ба-пыт-нень-ко!

Ням! Абажаю пасылки! =)

Филин: БЕЛКА!
Среда, 31 Декабря 2008 г.
14:06 Всем! Всем! Всем!


Новых русских - с новой тачкой! С новой банковскою пачкой!
Бизнесменов - с новым взлетом! С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом! Экспортеров - с новым курсом!
Трансвеститов - с новым полом! Вас - еще раз с Новым Годом!
Музыкантов - с новым звуком! Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком! Президентов - с новым сроком!
Депутатов - с новой Думой! Кто за деньги - с новой суммой!
Генералов - с новой частью! Вас - еще раз с новым счастьем!
Подчиненных - с новым боссом! Программистов - с новым DOSом!
Слабовольных - с новой дозой! Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом! Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом! Тили-тили - с новым тестом!
И всех нас, конечно, с новым СЧАСТЬЕМ!!!!!


Муз: Джингл беллз -)))
Филин: всех люблю на свете йа
Четверг, 25 Декабря 2008 г.
16:25 Воффке
поздравляю!

Филин: i feel good =)
Среда, 10 Декабря 2008 г.
12:04 Поздравляю
сегодня, 10 декабря, отмечается Всемирный день Футбола!

Первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры.
Называлась она Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.

Когда впервые появилась эта игра, точно никто не знает. Некоторые утверждают, что предшественником футбола была дикая игра саксонцев, которые жили в Англии в VIII веке. На поле битвы, после сражений, они пинали отрубленные головы противника.

Об этой игре известно очень мало — то, что были ворота и вратарь, то, что игра была частью физической подготовки солдат, и что она была известна уже три тысячи лет назад.

В футбол играли и в Древней Греции, и Риме около двух с половиной тысяч лет назад. В Греции эта игра называлась «битва за мяч», из чего можно предположить, что играли в нее соответственно — применяя всевозможные приемы боевых искусств.
Закрыть