Медитация
PandorasBox
дневник заведен 17-01-2015
постоянные читатели [2]
ONA, Ядан
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Саранск
интересы [19]
02-12-2017 11:07 Характер
На днях, с удивлением для себя, обнаружила, что у меня нет своего характера. Я приспосабливаюсь к обществу, настроению, ситуации, конкретному человеку, идее... Может это тоже характер такой - приспособленческий. Я с детства такой была, ориентировалась на окружение, стремилась быть удобной и избегать конфликтов. Может быть это от излишней тревожности, пугливости, застенчивости. Мое желание было, чтобы меня никто не замечал и не трогал, и уж тем более не ругал и, самое главное, чтоб не побил))) И мне грустно от того, что из-за желания избежать опасности, боли, страданий, осуждения, моей индивидуальности как бы и нет.
Комментарии:
02-12-2017 11:33
Камрад
PandorasBox Это, именно, как раз характер такой. И это вовсе не плохо. Есть такие люди, которые всегда наперекор, всегда высказывают свое мнение, даже, если их об этом никто не просит. И такие люди мне лично неприятны. Лично я не люблю особо спорить и кричать о своем мнении на каждом углу. Можно просто тихо сделать по-своему, или НЕ сделать, так, как кто-то считает нужно сделать. Свое мнение есть у каждого и можно просто тихо при нем остаться. А ориентироваться на окружение тоже можно, если это вполне достойное окружение.
Баядерка
ONA У меня ощущение такое, что я коврик, пушистый и удобный, своего мнения не высказывает, не выпендривается и в интерьер прекрасно вписывается. Но мне захотелось измениться, стать личностью, которая может и не удобная, но проводит свою линию открыто и твердо, "а кто не согласен, дык, я ни кого не держу".

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть