29-04-2018 22:21
Немного хроники и много слов обезумевшей фанатки.

На работе закончилось ревью, для меня пока мало у кого нашлись слова, но и я пока мало что могу рассказать о других. Слова в основном хорошие, это приятно. Выяснилось. правда, что иногда я веду себя, как уточка из того анекдота, и людей это бесит. Я и раньше замечала, что горазда говорить, но далеко не всегда продвигаюсь дальше красивых слов. Неприятно. Однако важно еще и то, что коллеги и начальство спросили меня, чем они могут помочь. Мои проблемы - их проблемы, им действительно, искренне не все равно. Это удивительно и немного пугающе.
Некоторое время назад я общалась с одним человеком, я буду звать его Чувак. Так вот, Чувак оказался очень морально нестабильным, с заниженной самооценкой и железобетонными механизмами защиты. Я билась лбом об эти стены и узнавала себя в каждом его поступке, в каждом слове. Как в кривом зеркале я видела, каким убожеством была, а кое в чем до сих пор остаюсь. Отрезвляющий, но болезненный опыт. После ревью я опять о нем вспомнила. Из-за неспособности вслух говорить о своих проблемах, неспособности принять помощь и поверить в заботу, неспособности довериться. А ведь я точно знаю, что все эти дерзкие высказывания в стиле "я сама разберусь" - просто треп. Там, внутри башни из слоновой кости, холодно, пусто и слишком много привидений.
В выходные мне предстоит много работать, потому что пожадничала и откусила больше, чем могу проглотить. Снова амбиции и желание со всеми ладить меня подставляют. Впрочем, я действительно хотела себе новый проект, и я рада, что получила его.
Наконец-то заплела дреды, ждала этого несколько месяцев. В этот раз я немного промахнулась с цветом, в итоге получилось не совсем так, как я хотела. И ощущение меховой шапки на голове, конечно. Но я очень рада. Новая прическа - новый жизненный этап, как-то так повелось.


Дальше будет небольшое лирическое отступление в мир моих тараканов. У них есть имена. Я подсмотрела у Эво концепцию Короля и Королевы, хотя, честно признаюсь, разобралась в ней очень поверхностно. "Я Шаляпина не слушал, мне сосед напел", но я буду использовать эти понятия. Просто держите в голове, что Эво тут на самом деле ни при чем.
Вроде бы, это что-то из Юнгианских архетипов, плюс алхимия. Фиг знает. Суть в том, что Король - это некое рациональное начало, контролирующее и сдерживающее. А Королева - творческое, спонтанное и безумное. В идеале они играют свадьбу (эта часть явно из алхимии), и все в голове у человека хорошо и гармонично. Король любит королеву и позволяет ей творить. Королева преклоняется перед королем и прислушивается к нему. Когда я думала об этом применительно к себе, я поняла, что мои двое поменялись ролями. Мой король - это Лилия, могущественная колдунья с несгибаемой волей и комплексом отличницы. Холодная, непрошибаемая стерва, которая прет к цели с упорством и последовательностью выпущенной пули. А королева - конечно Ветер. Мой драгоценный безумец, влюбленный в жизнь, пьющий ее жадными глотками. Гениальный менестрель, распутник, наглец, любимец публики и самый преданный друг и любовник. Последние годы я с трудом могла вызвать в памяти его образ, зато все четче ассоциировала себя с Лилией. А сейчас я понемногу чувствую, как он пробуждается от летаргии, моя Спящая красавица, мой зачарованный принц. Возможно, это признак близящейся шизофрении, но мне легче отстраиваться от этих образов. В общем, эти двое - мои самые долгоживущие воображаемые друзья, и я очень их люблю.
Есть такой веб-сериальчик, Journey Quest, дурацкая история о партии приключенцев. Среди прочих там есть Серебряный Том, лучший бард в гильдии. Распутник, наглец, ну вы поняли. Его роль в сюжете не самая положительная. Ему придется в конце либо совершить по-настоящему героический поступок, либо понести наказание. Но! Но он все равно Ветер, который неожиданно обрел плоть и кровь. И тут... и тут мне говорят, что актер из дешевого любительского сериала про ролевиков играл в настоящем сериале, да еще и сериале Джоса Уидона! Короче, я пропала. Обычно у руля стоит Лилия, которая пинает меня "Будь правильной, учись, старайся, делай больше!", и тогда время от времени Ветер устает и бунтует самым неподходящим образом. В этот раз он мощно выкрутил руль, потому что на полторы недели я просто выпала из жизни. Я смотрела и офигевала. Так сильно я влюблялась последний раз, кажется, в Локи. Я (Ветер) очень люблю любовь. Люблю состояние влюбленности и связанные с ней глупости. Так что это было чудесное пьяное состояние, и теперь я мучаюсь похмельем, но мне хорошо. Мне хочется разобрать "Кукольный дом" по винтику, понять, как он сделан и научиться так же писать сценарий. Пока у меня в голове каша, но впереди обязательно будет пост любви и обожания, где я рассказываю, какой Тофер офигенный и как нечестно заставлять его расплачиваться за то лишь, что он умнее прочих.


Пока я устроила себе выходные имени Джоса Уидона и уже посмотрела за сегодня "Светлячка". Какой же кайф!
А еще вышла последняя часть "Легенд Bubble" о Тео, в честь чего я купила и прочла всю его историю, и одним красивым мальчиком, на которого я любуюсь в их сеттинге стало больше. Да он даже одет похоже на Хана Соло, как можно его не любить?
А! А! Еще одна радость фаната. В классическом "Море" в доме Евы Ян висит картина. Она всегда меня завораживала. Я даже планировала однажды заказать себе ее копию на холсте, но не понадобилось. Оказалось, ледорубы вполне официально продают плакаты с ней. И да! У меня дома в специально купленной под это дело раме стоит картина "Судьба" с автографом Митоса. На этой фразе я растекаюсь сладкой сиропной лужицей.

Делаю ли я что-то реально значимое и не связанное с выдуманными мирами? Ну... барабаны я сегодня пропустила и в разговорный клуб в понедельник тоже. Зато выдумываю понемногу ваншот (в год по чайной ложке), белье вот развесила и мусор собрала. Посуду поставила в посудомойку. Ой, да камон! Я буду работать в праздники! Уже послезавтра. Хоть немного посижу в воображаемых мирах и поем мороженого.
Комментарии:
Очарованная песней ветров
А вдруг, мир который мы считаем реальным... выдуманный?)
Очарованная песней ветров
Кстати, прическа в этот раз, мне кажется, круче
почти синяя птица
Виль Объективной истины не существует. Нам остается опираться на заданную систему координат и принимать за точку отсчета, что мир, который мы считаем реальным, такой и есть. Спроси магов, они тебе много расскажут за эту парадигму)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть