Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-09-2018 12:49 Вот как обычно
Всю жизнь считал что мобильный интернет это что-то безумно дорогое, медленное и неудобное.
..
Пока не начал им активно пользоваться.
Комментарии:
20-09-2018 14:41
Кибернетическая сосиска
Ну надо сказать, что мобильный интернет лет пять только как стал доступный, быстрый и удобный. А до этого было дорого, медленно и неудобно:)
Камрад
Но сейчас это просто блин пнраздник какой-то. Особенно когда вывел на главный экран виджет мтс и он тебе прямо в уголке показывает баланс, и ты такой - чтозанахер, вы точно считаете? Яж блин 24/7 онлайн.
Камрад
На самом деле я вот безумно рад, что мне удалось родиться как раз в то время, когда это все стало возможным.

Ну то есть к примеру когда я уезжал путешествовать - это были ровно вот годы, когда начал распространяться быстрый интернет через телефонные сети и плюс появились вменяемые ноутбуки.
Реально вот, если бы я на пять лет раньше решил уехать - и это было бы адским трешем и гемором для меня. А я вот ровно в нужные годы повзрослел, когда это стало недорого, удобно и круто.

А то, что сейчас со смартфонами происходит - вообще превращает взрыв мозга, насколько доступно и просто все стало. Причем для небогатых в принципе людей.
Для меня это выглядит просто будто мир открылся. Раньше у тебя был дом, были места куда можно ненадолго выбраться. И любая релокация была жопой.
Сейчас все, границы пали, живи где хочешь, или сразу в десяти местах, твой дом там, где у тебя смартфон лежит, твоя национальность - гугл, твоя родина - фейсбук. Надо теперь дождаться, пока визы свалятся, и начнется халява.
20-09-2018 14:53
Кибернетическая сосиска
emergency не очень знаю зачем нужен виджет от МТС, у меня безлимитный интернет на телефоне.
А вообще да, удобно, когда ты с телефона много где можешь делать много разных штук, в путешествиях так вообще незаменимо. Проблема обычно с тем, что там или симку покупать или вайфай бесплатный искать. А он далеко не везде есть. А симку не везде просто купить.
Камрад
Я думаю симки и вся подвязанная на них система тоже свалится и сдохнет в муках. Это все жуткие атавизмы.
20-09-2018 16:24
Кибернетическая сосиска
emergency ну вот сейчас уже есть операторы, которые выдают тебе симку, которая цепляется к местному оператору и выдает тебе везде один и тот же универсальный тариф. Не везде работает, не так дешево, как хотелось бы, стоит, но направление, в целом, верное.
Камрад
Сейчас все это подвязано на вышках мобильной связи.
Как только найдут способ удешевить всю эту инфраструктуру, грубо говоря чтобы ретрансляторы стоили копейки или к примеру чтобы каждая мобила автоматически работала и как вышка - система рухнет к всеобщему счастью.

И тогда останется только мой самый злейший враг - визы.
20-09-2018 16:30
Кибернетическая сосиска
emergency визовый вопрос хорошо решается сменой гражданства на гражданство США, Великобритании или Израиля. У них безвиз с половиной (если не больше) мира.
Камрад
Это да. Хорошо быть гражданином первого сорта)
Закрыть