SnowTiger
22-05-2019 00:12 Нашествие
В саду творится что-то странное, видимо, глобальное потепление так действует. Наш сад всегда был полон больших коричневых улиток, которые в дождь я собирала в большую миску и вытряхивала в парке. Летом они где-то отсыпались где кто, выползая зимой и подъедая за котами их еду. А сейчас уже лето, и вместо улиток откуда-то взялись слизняки. Такое впечатление, что это улитки издеваются: как бы подумали - а зачем нам в спячку? Можно же раздеться и продолжать ползать. Выглядят они точно также, как и улитки, только без домика. И привычки остались те же, подъедают за котами их жратву. А самое ужасное, что они нашли какой-то проход в ванную (дом очень старый), и теперь иногда купаешься и вдруг обнаруживаешь, что ты в ванной не одна, вместе с тобой на стенке парится какой-то толстый слизняк. Честно признаюсь, слизняк - это не самое моё любимое домашнее животное, особенно в ванной. Пожаловалась хозяину дома, он сказал, что очень мне сочувствует.
Комментарии:
ять - нечего вз
Пожаловалась хозяину дома, он сказал, что очень мне сочувствует.

Ягодка
Мы такое застали, когда несколько лет назад приезжали к соседям по старому бабушкиному дому на югах. Заходишь в душевую, а там вроде как какашка в стоке валяется. Думаешь "ничоси!" А это вовсе и не какашка, а очень даже слизняк.

гадальная
Всё-таки внешний вид имеет большое значение: улитка 🐌- это мимими, а разделась и уже бе-е-е мерзкий слизняк!

22-05-2019 01:01
Камрад
А вроде бы слизняки без "рожек" ? Или с ними?
Я у нашей мамы в прошлом году чуть не получила инфаркт летом! Поздним вечером подошла к груше, а там.... весь ствол усеян ОГРОМНЫМИ слизняками, я таких никогда в жизни не видела... Они с ладонь длиной были....
Брррррррррррр

22-05-2019 07:40
Камрад
Terra это садовые слизни. Велкам ту Бельжиум, на самом деле.
Насыпь дорожку из соли вокруг дома. Соль их обжигает, они её не переползают. Но после дождей придётся обновлять полосу препятствий... Ещё их можно отманивать пивом, но в нём слизни дохнут.
А самый беспроигрышный вариант - завести ежа, на самом-то деле.

designer
Wildberry вот, да, такой же шарман!

Ромашка Я тоже об этом думала, прямо, как крыса и ёжик

Terra наши с рожками, кроме отсутствия домика, ничем от улиток не отличаются

Iron Eжики были... хм. Последнее время нашего ёжика не видно, наверное, из-за этого слизняки и расплодились Сейчас вокруг ванной соляной вал насыплю))

22-05-2019 11:03
Камрад
SnowTiger ) удачи!

22-05-2019 13:10
Камрад
Iron надо же...не знала. Кстати, ежей было полно! ))) Только и топали вечерами около дома) Видимо, слизни не дураки, с дерева не сползали)
SnowTiger ну раз с рожками, значит, не такие противные!

22-05-2019 14:21
Камрад
Terra я тоже не знала, пока впервые не увидела... Потом полезла гуглить этого монстра.
Может ежи тоже предпочитали их стороной обходить? ;)

22-05-2019 19:17
Камрад
Iron
Может ежи тоже предпочитали их стороной обходить?

скорее всего! )))))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть