Дневник Йена
Йена
дневник заведен 19-10-2004
постоянные читатели [41]
AdrinA_LiNN, ANN_in da club, aprelenka, bagirencio, BetSi, capriccio, elpis, KNM, MADdonna, Marjerri, photo_tDO, Ptenchik, Soroka, StarLet, Suzy, Tarie, TaSya, Veila, Wohltat, АКУНА МАТАТА, Букля_, Варя, Дашунчик, Две косички, достало, Караева, Кари, Ква-кВася, Косметичка, Матильда, Обаяшка, ПАРАД УРОДОВ, Пиратское прошлое, РЫЖЕЕ ЧУДО, Рыжий Ангел, Скромняга-2, Сладкая Эн, Слоненок, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
[1] 27-01-2014 09:21
Актуально!

[Print]
Рыжий Ангел
19-06-2008 11:10
Консультирую по туризму.
Комментарии:
09-04-2010 23:38
нежная дрянь
пока планы на лето меняются, но осенью-зимой обязательно в теплые края собираемся, буду с тобой консультироваться))))
Your best friend
звони (499) 550-550-1
Your best friend
Ещё месяц и сезон в Турции закончится...
Your best friend
Информируем Вас, что с 01.10.2010 меняют свои названия отели: ROYAL ROJANA RESORT 5*, SETI SHARM HOTEL 4*, CATARACT RESORT 4*, CATARACT LAYALINA RESORT 4*, HOLIDAY TABA RESORT 4*, MARLIN INN 4*, PYRAMISA SAHL HASHEESH RESORT 5*.

Новые названия отелей:
SHARM EL SHEIKH
ROYAL ROJANA RESORT >>>>> DESSOLE ROYAL ROJANA RESORT,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT >>>>> DESSOLE SETI SHARM RESORT,
CATARACT RESORT >>>>> DESSOLE CATARACT RESORT,
CATARACT LAYALINA >>>>> DESSOLE CATARACT LAYALINA.

TABA
HOLIDAY TABA RESORT >>>>> DESSOLE HOLIDAY TABA RESORT

HURGHADA
MARLIN INN RESORT >>>>> DESSOLE MARLIN INN BEACH RESORT,
PYRAMISA SAHL HASEESH >>>>> DESSOLE SAHL HASEESH BEACH RESORT.
Your best friend
умирала над подборкой претензий туристов:

Отзывы туристов)
Начинаю:
Отзыв о отеле Lilly land Beach Club 4* (Хургада).
"Была в отеле в начале декабря с мужем и ребенком.Территория отеля большая,катают на машинках.Много зелени,но мало кактусов." ))
Вот инетресно для чего должно быть много кактусов))


Re: Отзывы туристов)
Один молодой человек отозвался об отеле: "Отель мне не понравился, на дискотеке было мало басов..."


Re: Отзывы туристов)
нелепые притензии.
"Безобразие! Я купил очень дорогой тур с проживанием в пятизвездочном отеле на берегу Мертвого моря, но в гостинице работал только тренажерный зал, а проката ласт и масок для подводного плавания не было"

2)«Приехав в Шереметьево за 20 минут до вылета, я собирался спокойно сдать вещи и прогуляться по duty free. А мне сказали, что регистрация завершена, и не посадили на самолет. В итоге меня отправили на следующий день, и целые сутки оплаченного пребывания в Амстердаме пропали. Считаю, что мое опоздание стало следствием неубедительности вашего менеджера. Когда она просила приехать за 2,5 часа до вылета, я решил, что это обычная женская перестраховка. Уверен: настоящий профессионал смог бы меня убедить. Поэтому требую вернуть стоимость дня, потерянного из-за низкой квалификации менеджеров вашей фирмы».

3)«По ночам меня будили странные звуки. Когда я обратился к администрации, они мне нахально заявили, что это падают спелые кокосы. Но я сам видел, как местные жители срывают плоды с пальмы, загоняя на нее обезьяну, привязанную на цепочку. Как может обезьяна определить, созрели они или нет?»

тема претензии: На завтрак давали манную кашу… Шашлык велели заказывать за 2-3 часа, ….молодых людей не было -отдыхали вокруг женатые мужчины с детьми!

" Все было отлично, но просто ужастно!!!Отдыхающие не моют свою попу и лезут в бассейн!"

"Поселили нас в сьют , хотя был оплачен стандарт, что не может не радовать. Номера хорошие, но напрягал один телевизор на две комнаты"....

Re: Отзывы туристов)
Из отзыва об одном турецком отеле:
Плюсы: отель, который стоит рядом и где мы кушали "Олимпус" — еще хуже...

Re: Отзывы туристов)
а у нас не отзыв,но хохма! ДАма просит забронить ей путевочку в санаторий.ЗАбронили, надо определитья с банкетом на НГ,она спрашивает : " А вы можете мне сказать, за какими столиками будут сидеть мужчины от 45 до 55 лет?!"...


Re: Отзывы туристов)
К нам в прошлом году пришли недовольные туристы и стали писать претензию оператору "Просим возместить ущерб! В джакузи нашего номера была мышь!"

Re: Отзывы туристов)
Неопытные туристы! У меня один опытный турист в 5* хорошей в Шарме (не помню точно какой) отдыхал один, был расселен в комнатёнку с видом на насосную станцию. В номере видит — мышь, он в неё кинул чем-то, она брык — и всё. Внимание! Что сделал турист? Взял мышь и пошёл на ресепшен. Там как раз расселялась группа немцев. Отозвал в сторону менеджера. Показал ему мышь (тихонько, из-под полы). Повздыхал... Получил отличный номер FRONT SV.

Re: Отзывы туристов)
О номере в отеле:
"Веревки д/белья нет вообще ни в каком номере. Хорошо,что я взяла веревку с собой. Я жила как королева, с красиво вывешанным бельем".

Re: Отзывы туристов)
Отдыхал в Индии со своей телкой. Не рекомендую. Капризная истеричка
Re: Отзывы туристов)
Такого количества неулыбающихся официанток я пока нигде не встречал...плюс с нас содрали по 30 рублей за вход....когда спросили, а где это у вас про вход написано, нас подвели к гардеробу (плюс 27 на улице), там на внутренней! стенке висел листок формата А4...короче, засранцы...
Re: Отзывы туристов)
Минусы : сухой, холодноватый ветер ,пересоленная вода. Вообщем отель скучноват


Re: Отзывы туристов)
Лично в этом году слышала на отдыхе от туристки в отеле.-Ой дискотека тут такая говёная и в том году была такая же и вообще отельчик плохой я уже пятый год сюда приезжаю)))))

Re: Отзывы туристов)
С отзыва с туры ру одна дама писала, что отдых не понравился, она поехала первый раз в Турцию в 3* и в автобусе ей рассказывали, что в Турции растет 40 видов фруктов, а в отеле к ее глубочайшему сожелению было лишь 3 вида!


Re: Отзывы туристов)
Про Египет — Ужас в море одни рыбы

Про Греция — Нам не понравилось, там одни развалины.

А она "веселая вдова" поинтересовалась можем ли мы ей гарантировать на Пароме в Скандинавию много мужчин


Re: Отзывы туристов)
…в отзыве об отеле:
"круглосуточный ПОРНОКАНАЛ-весомый плюс!!"


Re: Отзывы туристов)
Сегодня прочитала в отзыве об отеле:"...будте осторожны. белки воруют трусы с балконов и кидаются в людей шишками"


Re: Отзывы туристов)
И действительно, по приезду нас сразу отвели в наш номер на втором этаже который выходил на сторону моря, но вот незадача: под окном росла огромная пальма высотой до 3его этажа и застилала листьями пресловутый sea view, по факту номер оказался palm view )
Re: Отзывы туристов)
...Персонал работает по настроению — в основном оно у них нахального плана.
Re: Отзывы туристов)
Гид от турфирмы "......" (Б.....) пассивный,не собраный и всегда потный человек.Видели мы его всего 1 раз.


Re: Отзывы туристов)
Я и не знал, что «всё включено» подразумевает ещё и насекомых. А они там такие дикие – жуть! После укусов появляются волдыри по полсантиметра в диаметре. И самое интересное, что я, зная об этой опасности, привез с собой Фумитокс. Надо написать предложение производителям переименовать его в Фуетокс, потому что эта фуета вообще не помогает – комары сидят на включенном фумигаторе и похихикивают, как накуренные гопники в пролёте лестничной клетки нашей пятиэтажки на Мичурина.


Re: Отзывы туристов)
Туристка хочет совместить морской отдых с лечением органов движения. Предлагаем в числе прочего Тунис. "Да вы что? Там одни арабы! Давайте лучше в Эмираты"....





Re: Отзывы туристов)
3* в Турции:
Вода нагревается только от солнца! Естественно в 8 утра солнце не греет, и так как погода первые 2 дня была плохая (пасмурно и дожди), горячей воды не было также 2 дня! Я ходила на ресепшн, сначала просила по-хорошему, чтоб сделали горячую воду, обещали через полчаса, так и не сделали, потом просто скандалила, но и это не помогло...


Re: Отзывы туристов)
перлы наших туристов:
"Отель хороший, Италия прекрасна, но впечатления об отдыхе просто ужас: я забыла в отеле мокасины! Может быть, кто-нибудьиз вас поедет в ближайшее время? И мне их привезет?"

"Хочу на Мальту!" (далее долгий подбор тура с вариантами отелей) "Ой, а что за "авиаперелет" тут?! Я хочу на поезде!"

"пляж ужасный. (с претензией в голосе) Объясните мне, почему песок на пляже был всегда мокрый и не блестел как обещали?!"


Re: Отзывы туристов)
Полотенца драненькие, на простыне и наволочках плохо застиранные пятна. Белье не менялось. Укрываться — только вафельное покрывало сомнительной свежести, ни простыни, ни одеяла.

Зато в туалете было 4(!) рулона туалетной бумаги, что, учитывая квалификацию повара, оказалось нелишним.

Re: Отзывы туристов)
Отзыв по отелю Sharjah Rotana 4* в ОАЭ:
"питание в отеле неплохое, хороший кофе, соки лучше чем у нас, а вот вода не понравилась, жалели, что не взяли бутылочку из дома".


Re: Отзывы туристов)
среди прочего убила претензия "заселились в бунгало, в номер всю ночь стучались ежи"

а у меня фантазия богатая, весь день похихикиваю


Re: Отзывы туристов)
Свое в ответ (из разговора с туристом об отеле Beach Albatros Sharm):
Отельчик как то не очень, зонтики деревянные какие-то на пляже. — А вы какие хотели? — Соломенные
Re: Отзывы туристов)
1) А дальше начинается жуть и кошмар. Кормят ужасно. Первый раз в жизни я столкнулась с тем, что за завтраком ты сам себе кофе и чай наливаешь, а иногда и вилки ложки берешь. Это 4 звезды!!!?!!!

2) мелкие (очень мелкие) муравьи, которые, если не оставлять еду, ползали где-то под потолком.

3) Владелец отеля китаец, постоянные нашествия его соотечественников с кучей вопящих детишек,контингент меняется,практически ежедневно.За время нашего пребывания вечерами прошли 4 корпоратива и свадьба
Your best friend
Делала подборку для своих друзей по отдыху на Халкидиках. Такую работу проделала!!!! Может и тут кому пригодится?
Цитирую полностью, ничего не меняя:
Греция:
Халкидики http://www.greeksea.ru/halkidiki.php

Porto Carras Resort & SPA

Комплекс состоит из двух отелей 5* — Porto Carras Мeliton Thalasso & SPA и Porto Carras Sithonia Thalasso & SPA 5*, отеля Village Inn 3* (сейчас на полной реконструкции) и виллы для эксклюзивного отдыха. Шикарный комплекс. Частная гавань на 315 яхт, поле для гольфа на 18 лунок, большое казино, конгресс-холл, теннисные корты, 9 км пляжей…Собственный виноградник и вина собственного производства. Отель Мeliton более спокойный, для респектабельного отдыха, Sithonia более активный. Для детей есть небольшая Мeliton работает на НВ, Sithonia на НВ и AI. Мини-бар платный в любом случае. WI-FI платный в отелях. Пляж песчано-галечный, или можно сказать крупный песок. Зонты и шезлонги бесплатные. SPA платный, 10 евро с человека, 15 за двоих. Кормят шикарно. До поселка Неос Мармарас можно дойти за полчаса неспешной прогулки по пляжу.


Anthemus Sea 4*

1-я линия. Между поселками Неос Мармарас и Никитти. Шатл-бас до Неос мармарас 3 евро туда и обратно. Питание – НВ. Анимация на русском. Есть мини-клуб для детей (4-12 лет). WI-FI есть в номерах, бесплатно. Ресторан с прозрачной стеной на кухню – можно видеть как готовится пища. SPA-центр. Русского персонала нет. 2 здания, реновация в 2007. Бесплатно: теннис, трен. зал, сейф в номере. Лежаки, зонтики платные. Живая музыка 4 раза в неделю. Территория ухоженная.
Пляж песчаный, при заходе есть камни. Есть номера с тренажерами в номере (Wellness Suite ). Отель понравился. Для всех категорий туристов.

Аthena Pallas Village 5*

Они нам решили показать все категории номеров, имеющихся у них. Стандарт – обычные, небольшие.
Family Suite – 2 комнаты с дверью, 2 ванных комнаты, 5 человек максимум. Superior – 1 комната.
Ехесutive Suite для молодоженов – с джакузи, круглой кроватью, камином.
Ехесutive Suite для семьи – в двух уровнях, с джакузи, 4 человека.
Есть Мезонеты – закрытая обособленная зона, номера двухуровневые, с камином и джакузи.На первом этаже спальня и гостиная зоны, на втором – 2 кровати.
Номера Гармония – двухкомнатные номера с дверью.

Общее впечатление от отеля неплохое. Пляж через дорогу. Пляж узкий, песчаный. Лежаки, зонтики – платно, полотенца под залог. Wi-Fi есть в номерах, бесплатно. Бесплатно крытый бассейн, тренажерный зал. Из анимации – только греческий вечер 1 раз/нед и все. Территория красивая.


Ekies All Senses Resort 4*

Самый креативный отель, из всех виденных мной. Позиционируют себя как экологически чистый отель. Очень на любителя. При входе в ресепшн – бревно и пеньки ) Номера – от похожих на комнату в деревенском стиле – с деревянными лавками, грубо сбитыми кроватями и чуть ли не ведрами в туалетах – до кипельно-белых номеров с лампочками над кроватью, без двери в ванную комнату…Анимации никакой нет. Работает на BB и HB. Wi-Fi платный. Сейф бесплатно в номере.

Possidi Holidays 5*

Неплохой отель 5*, особо ничем не запомнился. Зонтики, шезлонги – платно. Сейф в номере – за депозит, пляжные полотенца – за депозит. Смена полотенец – платная. Тренажерный зал – бесплатно, Wi-Fi бесплатный в лобби, возле бассейна. В номерах Wi-Fi нет. Работает на HB и FB. Каждый день – тематический ужин. Анимации нет. Для детей – детская площадка и бассейн. Мини-клуба нет. Дискотека 2 раза/нед. Пляж хороший, печсаный, через дорогу.

Mendi 4*

Отель мне понравился. Очень ухоженная территория. Работает на HB и AI. Для AI – лежаки и шезлонги бесплатные, для всех остальных – платные. Кондиционер платный — 5евро/сутки. Бесплатный только в Junior Suite. Номера Studio – все на 1 этаже, с отдельным входом и мини-кухней (работающей). Wi-Fi в лобби, платный. Полотенца за депозит. Анимация soft. Для детей – мини-клуб с июня по сентябрь, детская площадка, детский бассейн. Пляж – песчано-галечный, дороги между отелем и пляжем нет. Номера: Junior Suite – все с видом на горы, 2 комнаты с дверью. Studio – 2 комнаты с перегородкой, максимум 4 человека.

Theophano Imperial Palace 5*

Отель рядом с Athos Palace. Входит в группу отелей G-hotels. Возможно пользоваться территориями отелей Athos Palace и Pallini Beach. Работает по системе ВВ и НВ. Всего 150 номеров, 29 из них с отдельным бассейном, своя территория. Сейф и Wi-Fi бесплатные, в номерах. Полотенца бесплатные. Отдельный пляж для этого отеля, лежаки и зонтики бесплатные. SPA в Athos Palace. Анимация каждый вечер на пляже. Есть дискотека. Стандартные номера показались несколько простоватыми для такого отеля.

Осеаnia Club 5*

Очень понравился. Самый любимый отель у меня. 25 км от курорта Sani. Отель 2005 года постройки. Питание – UAI. 3 a-la karte ресторанов – бесплатно 1 раз за заезд каждый ресторан. Мини-бар бесплатный, пополняемый. Бесплатно: сауна, хамам, крытый бассейн, аренда велосипедов, 1 урок подводного плавания, прокат DVD, шатл-бас до Нео Муданья. Платно: room сервис, массаж, няня, компьютеры с Интернетом. Wi-Fi в лобби бесплатно. Все бассейны с пресной водой. Лежаки, шезлонги – бесплатные. Активная дневная, вечерняя анимация: уроки греческой кухни, греческого языка, греческих танцев. Каждый вечер мюзиклы на английском. Русских в сезон – 30%. Каждый вечер меняется кухня. Есть детское меню. Пляж песчано-галечный, вход пологий. Халаты во всех номерах, тапочки по запросу. Живая музыка по вечерам. Все там замечательно, я думаю, всем понравится.

Комплекс Sani Resort

Sani Beach Hotel & SPA 5*

Самый большой отель курорта. Общая инфраструктура с отелями комплекса. По территории курсирует шаттл. Пляж 7 км протяженностью. Лежаки, шезлонги бесплатно. Есть услуга заказов на пляже – платно. 2 мини-клуба (с 2 до 4 платный, более старший – бесплатный.). Есть мини-диско. У комплекса собственная гавань. Анимация дневная и вечерняя, тоже мюзиклы в театре под открытым небом. Живая музыка по вечерам. Wi-Fi бесплатно, есть и в номерах, но только в корпусе B. Корпус B – после реконструкции. Питание – HB и FB. AI – только в «низкий» сезон. Junior Suite – 1 большая комната. Полностью реновированные. В номере кофе-машина, тапочки, халаты. При заезде – вино и фрукты. Suite – 2 комнаты с дверью.

Sani Beach Club 5*

Пешая территория, не ездят машины, только электромобили. Бунгало. Отели взаимозаменяемы по территории, но не по ресторанам. Wi-Fi бесплатный в лобби. Территория с перепадами высоты. Номера – Junior Suite private garden – 1 комната с «частным садом» — небольшим участком, где стоят лежаки; Все в одноэтажных корпусах. Есть номера с приватным бассейном, огороженные изгородью.

Porto Sani Village 5*

Первый отель 5* на территории Халкидиков. Позиционирует себя как SPA-отель. Меню с указанием калорийности блюд. Двухэтажные коттеджи. Проведена частичная реновация. Отель за гаванью. Рядом лучшие рестораны, развлечения. Более респектабельный отдых. Пляж в 300 метрах, до пляжа курсирует электромобиль. В номерах расширенный мини-бар, платный. Детские и взрослые халаты. Suite – 2 комнаты с дверью, максимум 4 человека.

Sani Asterias Suites. 5*.

Самый шикарный отель комплекса. Реконструирован. Нет ни одного похожего номера, все с уникальным дизайном, с ручной работой. Всего 48 номеров. Питание – только завтраки. Бутик-отель. Популярен у политиков, звезд…Территория закрытая, гости комплекса не могут пользоваться территорией этого отеля.

Simantro Beach 4*

Реновирован в 2008 году. В окружении соснового леса. Шикарный пляж, действительно хорош – широкий, без единого камня, только слишком пологий вход – до глубины придется пройтись. Зонты и шезлонги бесплатные. Крытый бассейн – бесплатно. Питание – AI. Для детей – детский бассейн, мини-клуб, детская площадка. Анимация на русском, и рассчитана на русских. Шаттл-бас до поселков – платный. Питание неплохое. В номерах кантри-дизайн. Family – 1 большая комната без перегородок. Junior Suite – 2 комнаты с дверью, большой балкон. Suite – 2 комнаты с дверью. Superior – 1 комната. Территория красивая.
26-07-2011 11:46
Банный лист
а вапще гораздо лучше и дешевле не пользоватся услугами турфирм ) а делать все самим. и удовольствия больше )
Your best friend
Ну,как работник турагентства хочу сказать что сложнее это и не всегда дешевле, а вот про удовольствие согласна
дописываю: брат моего мужа самостоятельно решили делать тур в Италию. Звонит: то найди билет, а то предлагают в кассах доогие, то дай страховку...Зачем мне этот геморр????

отредактировано: 19-08-2011 22:37 - Йена

солнце? ;)
Привет! про Мальту что-нибудь подскажешь из отелей? или лучше апарты снять?
Your best friend
мальта...ну неоднозначный отдых. Лучше отель но это ИМХО
Your best friend
Этот сезон-объявлен сезоном Греции
Your best friend
я всё ещё в ьуризме. И уже на лидирующих позициях.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть