Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Поплавок
 
Вторник, 25 Сентября 2018 г.
19:45
как выучить с дисграфиком и дислексиком, который ужасающе пишет по русски, слова к диктанту по английски? mission impossible
Пятница, 15 Сентября 2017 г.
09:50 и о погоде
Варя не пошла 1 сентября в школу по причине болезни. В понедельник уже пошла и ходит до сих пор, ттт. Соня сходила 1 сентября и потом свалилась. До сих пор в школе больше не была. Гриша ходил в сад полторы недели. В последний день оставили на сон. Пришел с температурой 38. Сейчас уже лучше. А сегодня я свалилась. Температуры пока нет ( ну это я уже нурофена напилась - голова болит), но спать не могу, сопли ручьем и горло болит.
А сегодня с Варей к врачу, в воскресенье муж в командировку улетает, и в воскресенье же с Соней к врачу. Чудесное начало года.
Среда, 3 Августа 2016 г.
10:41
вчера Грише исполнилось 3 года. я как то пока не ощущаю это моим праздником, мой пока - день аиста, 13 апреля. но я очень благодарна ему за рождение, и его био, за его рождение.
на даче действительно легче, да и мы все попривыкли к новому члену семьи. дитёныш развивается вовсю - прочухал фишку с туалетом, появляется много новых слов, координация улучшилась очень (были проблемы с этим). много строит рожи, привлекает внимание и очень прётся, если всё внимание на него.
у меня всё больше чувств к нему, прирастает и прорастает в меня. Варя очень классно умеет его развлечь, хоть в пробке, хоть просто дома. Соня с удовольствием берёт его на прогулку по дачным участкам.
в знак протеста Гриша обычно кидает то, что у него в руках, снимает и кидает в сторону очки, бухается на попу и орёт. Пару раз бился головой об пол до красных следов. Научился топать ногой, если что не так, но это реже (с меня срисовал)).
Вторник, 26 Июля 2016 г.
09:39
спасибо большое за поздравления с днем рождения! я была в деревне в воронежской области, там работал только вотс ап и смс))
Пятница, 3 Июня 2016 г.
10:04
вчера до вечера ждала подвоха температуры. так и не было её, вашими пожеланиями! СПАСИБО!!

врач и рентген сказали, что обструктивный бронхит у меня, но врач сказала - еще два дня полежала бы и воспаление твоё. теперь у меня на завтрак 5 таблеток и ингаляция. печень, судя по анализам, слегка навернулась, видимо больше от общей интоксикации. ну а так - всё хорошо))
Среда, 1 Июня 2016 г.
15:03
Варя сегодня "мама, если ты решишь ещё мальчика родить, то давай лучше не надо, а? нам и этого мальчика достаточно!"
я клятвенно подтвердила, что не собираюсь и мне этого тоже достаточно. радует другое - Варя признала принадлежность Гриши к нашей семье. это большой шаг.
14:52
Грише у нас хорошо. нам с ним тоже)) всякое бывает, конечно, но в целом, нормальный 2 летка))
а сейчас хочу про другое. у меня 6 дней температура 38 или выше, кашель, горло болит. я сижу на даче с детьми и свекровью - она с нами всеми носится. вчера начала антибиотики, долго всё таки температура. когда сегодня опять за 38 - решили ехать в москву и завтра сдаваться врачам. муж тоже плохо себя чувствует. я читала что болезни могут быть вариантом адаптации. с Варей я болела больше месяца из одного в другое. хочу вас попросить пожелать мне здоровья, пожелать, чтобы я завтра проснулась и антибиотик подействовал, и я как новая. или просто пошлите лучики добра. я верю, что это работает. спасибо!
Четверг, 19 Мая 2016 г.
11:02
13 мая, ровно через месяц после суда, мы получили новое свидетельство о рождении Гриши. что могу сказать - 90% времени ребёнок довольный, улыбающийся, понимающий, что его любят. плачет, в основном, если кто то уходит из квартиры. ну и бывает, что перед засыпанием. криком ещё может выпрашивать, если что то не дают, или бухнутся на попу и сделать вид, что головой сейчас об пол (поначалу именно так и делал, но быстро сообразил, что голове больно)) может со злости шваркнуть игрушку или кружку об пол. временами кусается, чаще кусает одежду. когда одеваешь, весь сжимается и хохочет, видимо щекотно))
Варе сейчас тяжелее всех. очень нервная постоянно, тяжело реагирует на Гришины крики (хотя у нас очень шумная семья и ей не привыкать), но тут просто конец света. планирую подавать ей лёгкого успокоительного - жалко человека. Соня с Гришей много возится, в основном на улице, любит кормить его. Но Соня девочка закрытая и что творится у неё внутри - непонятно, когда узнаем и узнаем ли.
Мне тоже психологически проще становится, хотя сейчас, похоже, нарисовалось ухудшение моего тревожно-депрессивного расстройства. это всегда так - в момент сложностей проблем нет, а потом отходняк накрывает. надеюсь, обойдётся без смены препаратов, очень не хотелось бы. но все обычные меры пока большого результата не дают.
Суббота, 7 Мая 2016 г.
17:22
неожиданно после первомайских праздников, проведённых на даче, по возвращению в москву наша квартира перестала напоминать филиал дурдома. я стала гораздо меньше орать и психовать, меньше уставать. варя перестала рыдать по поводу и без. гриша стал спать днём по 2 часа с очень умеренными плясками и бубнами (до этого он с трудом засыпал, мог орать час - полтора и не уснуть, или уснуть после продолжительного ора только на улице, вообще, первые дни он чаще не засыпал днём совсем).
я отловила, какие моменты нашего быта выводят меня из состояния равновесия - основным было то, что гриша слёзно выпрашивал все печеньки-конфетки, стоящие у нас на столе, ходил с ними по квартире, в итоге в смоченных слюной крошках были выключатели, дверные ручки, зеркала, пол. сейчас я спрятала все вкусняшки, а если и выдаю, то только с условием съесть на кухне, а потом помыть руки.

любимые слова гриши - тётя и дядя. все люди женского пола - тёти, соня с варей тоже, хотя варя ещё "йя-йя". папа обычно папа. я тоже "тётя")) но человек понял, что я его тётя. очень расстраивается, если я ухожу. на даче приехали гости, одна гостья пыталась взять гришу на ручки, так он вывернулся обиженно, залез ко мне, долго сидел и с осторожностью посматривал на ту гостью))
посмотрим, как дальше пойдёт))
Воскресенье, 24 Апреля 2016 г.
10:31
муж говорит, что у него Гриша как тут и был всё время. у меня пока совсем не так. могу забыть, что он спит в соседней комнате, вспоминаю с удивлением. пока до меня совсем не доходит, что у меня трое детей. это всё ерунда, конечно, нужно время. но пока так.
при том, что деть оказался ужасно клёвым, тискательным, улыбательным, строит умильные рожи много и часто. чудо)) вот тут я до сих пор не верю, что грустный гномик в др и вот этот чудо-мальчик тут - это один человек)))
Четверг, 21 Апреля 2016 г.
09:11
телеграфным стилем.
у нас вчера был первый день - не дурдом по моим ощущениям.посмотрим, как сегодня.Гриша спит всю ночь, а если постараться, то и днём часок.
Варя ужасно ревнует, очень переживает, строит Гришу. очень в этом похожа на Соню в отношении неё))
Гриша стал ооочень разборчив еде - это буду - это не буду)) он очень клёвский. любит веселить нас. что-нибудь сделает и на нас смотрит. если мы засмеялись - ну всё, будет стараться и повторять снова и снова, хохотать вместе с нами.
Воскресенье, 17 Апреля 2016 г.
10:01
младшенького с его скоростью передвижения поймать в камеру сложно. поэтому слегка размыто))




Суббота, 16 Апреля 2016 г.
14:06
немного сумбурно.
в первый день дома Гриша решил не спать. встал в 7 утра, лёг в 22:30. к обеду уже носился по квартире, хлопал дверьми, дверцами шкафов. кайфовал от ванны - на донышко налитую лужу расплескал по всей ванной в полном восторге.
вчера проснулся в 7 утра опять. сначала всё хорошо было, а к 12 начал истерить. плакал целый час, Варя уже начала тоже плакать, всё таки это тяжело вынести. уснул на час, проснулся в слезах и невыспатый совсем. опять был капризный, тяжко ему было. уснул в итоге в 18:30 на всю ночь до 6:30. проснулся совсем в другом расположении духа, болтает, играет! мы за всё время свиданий не видели такого весёлого и классного пацана!
сходили на коляске на прогулку, ненадолго совсем. в понедельник хочу с ним уже Соню из школы идти встречать. я, конечно, не первый раз замужем, но из-за возможных распросов волнуюсь сильно. знакомые мамы в курсе, а вот слабознакомые и учитель - нет. ну, разберёмся.
потихоньку начинаю привыкать, что у меня ещё один ребёнок теперь. поначалу это с трудом осознавалось. сейчас капельку начинает.
Среда, 13 Апреля 2016 г.
15:22
едем домой!
13:30
спасибо огромное всем за кулачки! ребенок наш! отдают сегодня!!
Закрыть