Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 17 Марта 2016 г.
00:49
У меня весеннее обострение, видать)) какая из этих стрижек лучше? посоветуйте!
Среда, 3 Сентября 2014 г.
20:52
Интересуюсь. Как то раз дети, муж и свекровь летали в Египет. Тут надо сказать, что я на самолетах не летаю от слова лучше убейте. Так вот, мысль, что вся, абсолютно вся моя жизнь сидит в одном самолете, приводила меня в ужас. И вот теперь к этой компании собираются присоедениться мои родители. Мы с мужем предложили лететь разными самолетами. Один ребенок-бабушка-дедушка и другой ребенок-папа-свекровь. Мой отец считает, что мы страдаем фигней. А вы что думаете?))
Суббота, 26 Октября 2013 г.
18:05
вот интересно бывает. у меня четвертый день температура, два дня 38, еще два 37,5. задолбалась болеть, но сама мысль, что четвертый день такая температура, парит больше.
так вот. пока температура высокая, я лежу, сил нет, дети чай заваривают. а сегодня утром было получше, сил все еще не было, но построить всех я успела неоднократно. как разбирает изнутри. зато потом чувство вины обеспечено. что не отменяет дальнейшего построения тех, кто оказался рядом. жесть, короче((
Понедельник, 29 Апреля 2013 г.
16:49
до меня, наконец, дошло, почему я стала третьего гипотетического ребенка упоминать в разговорах. у меня сейчас много беременных близко и дальне знакомых. в основном, в ожидании второго. и у меня появилось какое-то беспокойство, что сейчас все быстренько еще десятком детей обзаведутся, а я, как лох, с двумя останусь)))
Суббота, 1 Декабря 2012 г.
21:31
дети друг друга ревнуют. поэтому как бы я с ними не общалась - сразу с обеими или по отдельности - у меня постоянное ощущение, какая я фиговая мать, потому что детям плохо.
у сони сейчас в добавок психологические проблемы в процессе решения и я гораздо больше думаю о ней. и времени имено с ней провожу больше - на занятия вожу. у вари занятия одни не пошли, сейчас хочу попробовать водить на другие, чтобы ходила именно со мной. ну, кроме пользы от самих занятий. посмотрим.
короче, отрастила себе вооот такой комплекс вины, детям то плохо, значит, я виновата.
Пятница, 27 Апреля 2012 г.
01:50
целый день сегодня встречала мамочек с тремя детьми мал-мала-меньше. и что я имею сказать. не дождетесь!
Вторник, 17 Апреля 2012 г.
20:08
что то я решила, раз у меня дети из младенческого возраста выросли, то мне должно быть легко и прекрасно. нет, ну оно прекрасно, конечно, но временами устаю сильно. но я ж уставать не должна, потому что читай выше. поэтому начинаю злится на себя - получается, что не справляюсь, раз устаю то! значит, недоделанная я мама

отдыхать надо, получается.
Вторник, 7 Февраля 2012 г.
13:40
к моему собственному удивлению, я не такая белая и пушистая, как хотелось бы
я частенько ругаюсь с тетками-дядьками на улице по поводу моих детей. сейчас уже меньше, но все же. каждый раз обещаю себе на все замечания молчать. молчааать! и почти каждый раз не сдерживаюсь.
вывела я тут для себя ситуации, в которых меня кроет. две ситуации. когда моих детей начинают пугать. плохо так пугать- милицией, сейчас заберу, сейчас-упадешь-голову-разобьешь и прочими бабайками. и второй вариант - когда моих детей начинают трогать руками. например, начинают моих детей сажать в нашу машину. или за руку берут, на руки еще бывает. все, планочка падает.
но я уже частенько замечаю, когда мне сейчас начнут "помогать" и иногда моих слов - спасибо, не надо, бывает достаточно, если их сказать до того как.
часто, кстати, люди считают себя почти обязанными помочь маме с орущими детьми))
Среда, 19 Октября 2011 г.
01:15
если бы у вас был выбор между планшетником и электронной читалкой - вы бы себе что выбрали? комп хорошо, конечно, взял с собой и там есть все - и тебе читалка, и карты города с пробками или без, интернет опять же, много всякого. а читалку взял - там только книги. но электронная книжка для глаз совсем не такая вредная, если бы не это и не раздумывала бы.
интернетом не дома я часто пользуюсь, да и дома бывает, с кпк. карты тоже нужны, я про нафигатор думала в последнее время. ну и книжки, книжки. но вредно. зато у меня никак не дочитается книжка по фотографии - черно-белая совсем не идет. но вредно, глазам то! разорваться, не иначе..
Воскресенье, 25 Сентября 2011 г.
00:41
думаю, куды податься. в москву приехала свекровь и у меня будет возможность (надеюсь) раз в неделю на пару-тройку часов сруливать из дома.
хочется:
1. тупо уходить в квартиру к моим родителям, лежать на диване и читать книжки, бездельничать и прочее. минус - боюсь, не протяну долго. начну суетится, лазить в инет и бегать по магазинам. или думать дурацкие мысли.

2. йога. пока непонятно, что, где и почем, буду в понедельник звонить. так что там может и не сложиться. плюсы - вариант первый можно отменить, а тут строгое расписание, да и заплаченные деньги. ну и движение - вещь полезная и приятная, йогой я занималась, было здорово. вдруг похудею еще)) минус - за деньги, в отличие от пункта первого))

3. танцы. с мужем. минусы - рядом с домом ничего нет, терять по пробкам минимум два часа. плюсы - хочется и давно, очень! это такая старая мечта, что практически по коэльо, может в разряде мечт и остаться)) ну и да, там надо ходить пару раз в неделю, а так часто и надолго (пробки!) нас могут не отпустить.

а что бы вы на моем месте сделали?
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
чем бы вы занялись?
• йогой
6
60.00%
• бездельем
2
20.00%
• танцами
2
20.00%
Всего проголосовало: 10.
Заведено: 25-09-2011 00:42
Вторник, 5 Июля 2011 г.
17:59
"перемен требуют наши сердца" (с)

ох и таращит меня постричься почти налысо. вотпрямщас пойти в парикмахерскую и чик и готово! держу себя в руках, как могу точно знаю, что пожалею и что снос мозга - временно пытаюсь придумать альтернативу - шмотку пойти, что ли, какую купить (какую - не знаю).. или в рыжий цвет тонироваться (нет, тоже не вставляет). чтоб такого нерадикального и чтобы не сильно пожалеть, но чтобы перемена.. пойти - обожраться мороженого, что ли, может, попустит

итог: сходила, купила летнюю юбку и маечку на жару, ждите, завтра в москве похолодает ) про стрижки продолжаю думать, но уже не так интенсивно
Закрыть