Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 20 Августа 2013 г.
16:20
съездили в деревню. укупались так, что я в последний день с неохотой в воду заходила, для меня это первый раз в жизни. обычно я купальный маньяк)) но детям все мало было, конечно. делюсь фотками.

читать подробнее

а еще я давно хотела сделать вот такую фотоподборку:

2010 год
читать подробнее
Понедельник, 14 Января 2013 г.
13:42
сижу у вари на занятиях. речь про лошадь. дети ответили, что это грива, это хвостик, это копыта. потом вопрос - а как у лошадей зовут папу?
дети стали отвечать:
- пони!
- лошадь!
и тут один мальчик говорит:
- папа у лошадок КОЗЕЛ!!
Суббота, 1 Декабря 2012 г.
21:31
дети друг друга ревнуют. поэтому как бы я с ними не общалась - сразу с обеими или по отдельности - у меня постоянное ощущение, какая я фиговая мать, потому что детям плохо.
у сони сейчас в добавок психологические проблемы в процессе решения и я гораздо больше думаю о ней. и времени имено с ней провожу больше - на занятия вожу. у вари занятия одни не пошли, сейчас хочу попробовать водить на другие, чтобы ходила именно со мной. ну, кроме пользы от самих занятий. посмотрим.
короче, отрастила себе вооот такой комплекс вины, детям то плохо, значит, я виновата.
Среда, 21 Ноября 2012 г.
12:12
то, что я считала бессоницей у соньки, судя по сему, норма. она высыпается за 10 часов, хоть эти 10 часов с 1 ночи до 11 утра. блин, не могу уже так поздно ложиться.. а еще варя если днем поспит, то до часу ночи или позднее не спится ей.
Понедельник, 19 Ноября 2012 г.
22:38
Соня (играет): дорогой! я так устала, что аж хочется ребенка!
_____

папа: Варя что это ты ешь?
Варя: папа, это такие невкусные конфетки!!
Воскресенье, 11 Ноября 2012 г.
12:47
дети оккупировали телек и комп, я ючусь на кухне с планшетом))

варя с соней вчера не поделили сумку. сумке ничего, а варе стягивали рану на голове спец.пластырем в тревмпункте. ну, не обита у нас мебель мягким. начинаю парится за каждое резкое движение деточек.
Среда, 26 Сентября 2012 г.
00:28
все хотела записать. девицы у меня любят играть с небольшими фигурками животных, разные сюжеты рызыгрывать. чаще это лошади и динозавры. вот играли мы тут как-то. у вари было две лошадки - мама с ребенком, а у меня львиная семья - мама-папа-львенок. и варя все игры сводила к тому, что ее лошадка-дочка приходила к моей семье и просила "возьмите меня к себе жить, а то у меня мамы нету. ну, возьмите меня к себе, а то у меня мамы нету!" мне аж до слез было. и недавно мы тему ее приемности не обсуждали, чтоб это в игре проявлялось. они всё-всё помнят.
Четверг, 13 Сентября 2012 г.
18:41
варя рисует. желтенький овальчик.
варя: мама, на что это похоже?
я: лимон?
варя: сейчас, подожди, глазки нарисую.... а сейчас?
я: на кота нашего?
варя: неееет, на купальник!!
я (давясь смехом): а откуда у купальника глазки??
варя: я же нарисовала!
занавес!
Понедельник, 3 Сентября 2012 г.
14:16
пока помню
соня: мама, ты встанешь вот тут, мы поедем с горки и ты будешь нас щекотать. это будет так неожиданно!!

варя: родители, ну вы собираетесь ребенку штаны одевать?? (перед прогулкой про соню)
Суббота, 1 Сентября 2012 г.
16:02
какие девицы, лошадки, ну и я в малиннике))


Пятница, 3 Августа 2012 г.
10:36
у варюхи из депривационного прошлого осталась привычка сосать язык. ну, сосок им не давали, а в спеленутом состоянии палец в рот не засунешь. остается язык. она сосет его в тех же случаях, в каких детки соску. то есть обычно когда сонная. чаще когда просыпается. ну и молоко из бутылки еще пьет. я пробовала ее отучить, но рано, видимо.

и вот вчера варя: мам, дай молока!
я копалась и не сразу налила ей.
варя не выдержала и говорит: мама, дай молочка! а то у меня уже язык сосется!
Суббота, 30 Июня 2012 г.
22:47
я должна зафиксировать этот день в истории)) я сегодня первый раз каталась на велосипеде с соней! варя тоже каталась, но пассажиром у меня в велокресле, а соня как полноправный участник! для меня это мега круто. я, сколько себя помню, на велике каталась очень много, а в школьные годы, хе-хе, жила на велосипеде))

да и в целом, на даче хорошо! у девиц моих отличная компания, они целыми днями вместе собак гоняют, то у соседей, то у нас. за что люблю наш поселок, сами (включая варю) ходят по гостям и домой возвращаются. варя наиграется, приходит, со мной тусит. сонька, конечно, больше времени в компании проводит)) хорошо))
Вторник, 24 Апреля 2012 г.
22:17
третья часть марлезонского балета стоматологической саги. сегодня варе десну резали. есть подозрение, что вчера зуб удалили, но не прочистили и поэтому все проблемы сегодняшние. сегодня держалась температура и отек, не смотря на антибиотики (которые, к слову стоматолог не выписал, это уже я звонила педиатру с просьбой посоветовать какие пить)
о-хо-хо, бедный ребенок
Понедельник, 23 Апреля 2012 г.
21:31
только вчера сонику зуб удалили, сегодня варя проснулась с флюсом и температурой. полночи не спали. боже ж мой. поехали, зуб удалили, сказали, что гной и только удалять. варя билась с нами не на жизнь, а на смерть. побороли.
вроде, стало получше.
сейчас, к вечеру, температура скаканула. врач в стоматологии путает нурофен, ибупрофен, парацетамол, так что позвонила нашему педиатру. антибиотики. а теперь надо в нее их влить, потому что ее рвет от всяких сиропчиков. то есть мы ее уговорили выпить, а у нее все обратно. щеку раздуло больше, чем до удаления. бабушка сейчас пытается ей аугментин этот скормить. жесть какая(( нервяк бесконечный((
Воскресенье, 22 Апреля 2012 г.
22:57
были сегодня у невролога на осмотре.
наша спортивная девушка варя, как выяснилось, имеет слабые связки, мышцы и сухожилия. ей показан массаж, ванны с морской солью и никакой хореографии, гимнастики и прочего похожего спорта (девушка очень пластичная, растяжка, гибкая). при этом хорошо бы отдать на изо (я как раз собиралась со следующего года). а про общеразвивалки врач сказала мою мысль про не раньше 5 лет.
при этом еще варя внешне очень эмоциональная, но внутри кремень.
а соня, внешне очень спокойная, внутри нежная, трепетная барышня. я что то такое подозревала, но меня сбивало сонькино внешнее спокойствие. и наши друзья надолго это психолог, гомеопат и остеопат. ну, с психологом мы в контакте давно, гомеопата подключили, так что верно действуем.

а еще мы сейчас экстренно прокатились к стоматологу. воскресенье вечер, соня играет с варей, да так хорошо, что ее качавшаяся верхняя еденичка становится поперек. мы сами выдернуть не смогли, очень хороши сидела. клинику еле нашли. приехали за 20 минут до закрытия. соньку трясло, ну и меня. но все сделали отлично, пара минут буквалино, обезболивание и удаление.
Воскресенье, 11 Июня 2006 г.
13:40
Закрыть