Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 1 Июня 2016 г.
15:03
Варя сегодня "мама, если ты решишь ещё мальчика родить, то давай лучше не надо, а? нам и этого мальчика достаточно!"
я клятвенно подтвердила, что не собираюсь и мне этого тоже достаточно. радует другое - Варя признала принадлежность Гриши к нашей семье. это большой шаг.
Четверг, 19 Мая 2016 г.
11:02
13 мая, ровно через месяц после суда, мы получили новое свидетельство о рождении Гриши. что могу сказать - 90% времени ребёнок довольный, улыбающийся, понимающий, что его любят. плачет, в основном, если кто то уходит из квартиры. ну и бывает, что перед засыпанием. криком ещё может выпрашивать, если что то не дают, или бухнутся на попу и сделать вид, что головой сейчас об пол (поначалу именно так и делал, но быстро сообразил, что голове больно)) может со злости шваркнуть игрушку или кружку об пол. временами кусается, чаще кусает одежду. когда одеваешь, весь сжимается и хохочет, видимо щекотно))
Варе сейчас тяжелее всех. очень нервная постоянно, тяжело реагирует на Гришины крики (хотя у нас очень шумная семья и ей не привыкать), но тут просто конец света. планирую подавать ей лёгкого успокоительного - жалко человека. Соня с Гришей много возится, в основном на улице, любит кормить его. Но Соня девочка закрытая и что творится у неё внутри - непонятно, когда узнаем и узнаем ли.
Мне тоже психологически проще становится, хотя сейчас, похоже, нарисовалось ухудшение моего тревожно-депрессивного расстройства. это всегда так - в момент сложностей проблем нет, а потом отходняк накрывает. надеюсь, обойдётся без смены препаратов, очень не хотелось бы. но все обычные меры пока большого результата не дают.
Четверг, 21 Апреля 2016 г.
09:11
телеграфным стилем.
у нас вчера был первый день - не дурдом по моим ощущениям.посмотрим, как сегодня.Гриша спит всю ночь, а если постараться, то и днём часок.
Варя ужасно ревнует, очень переживает, строит Гришу. очень в этом похожа на Соню в отношении неё))
Гриша стал ооочень разборчив еде - это буду - это не буду)) он очень клёвский. любит веселить нас. что-нибудь сделает и на нас смотрит. если мы засмеялись - ну всё, будет стараться и повторять снова и снова, хохотать вместе с нами.
Воскресенье, 17 Апреля 2016 г.
10:01
младшенького с его скоростью передвижения поймать в камеру сложно. поэтому слегка размыто))




Понедельник, 28 Марта 2016 г.
20:35
дети поют сейчас на кухне на мотив
"мама, первое слоово, главное слоово в каждой судьбе.
мама, жизнь подариила, мир подариила мне и тебе"
поют так:
"мама, соню родиила, в школу водиила, воот так.
тётя, варю родиила, но не хотеела ухаживать"
Вторник, 18 Марта 2014 г.
19:06
отчитываюсь о поездке на паралимпийские игры.
погода была прекрасная, один день даже в футболочках ходили. все чисто-зелено, московский май.
транспорт по городу и к олимпийским объектам отличный, автобусы и электрички. а, и фуникулёры, на которые я не решилась (я панику ловлю на обычном колесе обозрения, куда уж тут), а детям очень понравилось.
очень хорошая атмосфера, волонтеры молодцы, отличное ко всем отношение и организация.



много больших фоток!

читать подробнее
Суббота, 8 Марта 2014 г.
17:28
не смотря на мое обострение и стоны, я таки доехала в сочи на паралимпиаду. приехали в 8 утра, сдали вещи в багаж и сразу с вокзала в горы. меры безопасности повышены и для прохода на электричку в горный кластер нужно пройти личный досмотр. то есть девушка общупала меня за все места, а в тот момент, когда взялась за грудь поздравила с восьмым марта. символичненько)) дети были уставшие уже сразу после поезда, но мы все же двинули в горы. там деточки с папой поехали на фуникулере на биатлонный стадион. но не доехали - на пересадке с одной канатки на другую стало ясно, что детки готовые, пора вниз, обедать и в отель. я на фуникулере не поехала, мне хватило начавшейся панической атаки в электричке, еще не хватало детей паниками на фуникулере пугать.
Вторник, 11 Февраля 2014 г.
20:23
а еще софик сказала, что её устраивают оба варианта имени - и соня, и софья. это после того, как осенью она начала разговоры, что ей имя своё (в варианте соня) не нравится. я по разному расспрашивала и выяснила, что соня - это тот, кто много спит. я тогда стала называть её софья, ей нравилось. а сейчас вот так. отличный результат, думаю.
20:19
второй раз были на пони-занятиях. детка начинает потихоньку въезжать)) сегодня первый день рысь. но сама пока не решается, я хожу рядом (там разрешают и даже приветствуют, если ребенок не готов). говорит, что шагать не страшно, а вот рысью пока страшно))

Вторник, 4 Февраля 2014 г.
23:47
в догонку про лошадок. софья сегодня узнала новое - оказывается, пони, когда вырастут, не станут большими лошадками)) оказывается, они уже большие лошадки! дитятко очень удивилось))
18:45
съездили сегодня с софьей первый раз на занятия в пони клубе в битцу. деточке понравилось, записались на следующую неделю. но, боюсь, не потянет она такой нагрузки - 4 раза в неделю занятия. хотя домашки почти нет, я её нагружаю математикой и чтением добровольно. можно бы и попробовать, как пойдет.
посмотрим еще, приживется ли софик в суровом мире конного спорта)) там никто с детьми не сюсюкает, наоборот, орут страшным голосом)) на что софья уже решила, что тренер очень строгая, а я пыталась донести, что на конюшне часто принято так общаться. для неё, как для новичка, тренер все объясняла спокойным голосом, а вот "стареньких" строила по полной.
Четверг, 9 Января 2014 г.
13:32
у софьи коньюктивит, вместо школы сидит дома. вчера был один глаз, к вечеру уже было лучше. сегодня перекинулось на второй и после ночи оба глаза не очень выглядят. я очень надеюсь, что к понедельнику пройдет. если нет, то к врачу придется, вероятно. переживаю.
а завтра пойду в поликлинику по вариным делам. она должна 29 января ложиться на операцию с глазами, если все сложится, анализы в порядке будут и все будет здоровы (с варей бабушка будет в больнице, как и в предидущие разы). третья операция уже.. надеюсь, последняя и объемное зрение, за которое боремся, появится. а пока надо сдать кучу анализов, пройти экг и, возможно, каких то врачей. пусть все сложится хорошо!
Воскресенье, 22 Декабря 2013 г.
12:36
сегодня утром обнаружила в инстаграме фоту от моего имени с подписью "мая доч и мой кот". пароль на телефон поставить, что ли.. или лучше провести беседу про личные вещи.. кстати, ошибки в орфографии комментирующих не напрягли))
Среда, 4 Декабря 2013 г.
00:14
а у нас с новым годом и пожеланиями классика жанра. сначала Софья хотела сюрприза (и он даже уже надежно припрятан))), а теперь она съездила в московскую резиденцию деда мороза, там рассказали про новогоднюю почту и теперь барышня скромно хочет щеночка))) хотя мы неоднократно оговаривали условия появления собаки, и они пока не достигнуты.
Вторник, 3 Декабря 2013 г.
17:43
сделали сегодня у ортодонта слепки зубов Варе, через неделю получим преортодонтическую пластинку со специальной заслонкой. будем отучать девицу язык сосать. без спец. устройств не справились, на мои разговоры о том, что не надо так делать, на мои замечания первые несколько дней реакция была хорошая, а потом Варюша научилась сосать язык очень тихо и прятаться от меня в процессе.
меня удивило, что такие пластинки сейчас довольно распространенная штука, меня не стали распрашивать, что это, а сказали, что делают запросто такое. но как Варя со своим рвотным рефлексом выдержала снятие слепков, не представляю. меня саму затошнило, когда я просто увидела, что ей в рот должны засунуть.

Соня долго мне говорила, что ей не нравится её имя. потом выяснилось, что ей не нравится только вариант "Соня", поэтому попросили всех ближайших родственников называть барышню Софья, София, Софи, но не Соня. и сама переучиваюсь третий день)) в конце концов, имя ты мы ей выбрали именно Софья, Соней начал называть дедушка, ну и понеслось))
Понедельник, 16 Сентября 2013 г.
18:30
Дома у нас завелась лайт версия подростка. Скандалим с Сонькой по несколько раз на дню. Барышня даже сегодня интересовалась вариантами наказания, если она и дальше продолжит)) довольно хладнокровно интересовалась.
Суббота, 7 Сентября 2013 г.
16:29
Соня за партой. большая фотка.

читать подробнее
Среда, 4 Сентября 2013 г.
21:09
ну что, третий день первого класса. учебник и пенал в мусорке, вопли "я больше в школу не пойду!!")))

потом отпустило, правда)) то ли еще будет))
Понедельник, 2 Сентября 2013 г.
09:29
все, отправили старшую деточку первый раз в первый класс))
Варя тоже провожала))


Закрыть