Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 18 Марта 2014 г.
19:06
отчитываюсь о поездке на паралимпийские игры.
погода была прекрасная, один день даже в футболочках ходили. все чисто-зелено, московский май.
транспорт по городу и к олимпийским объектам отличный, автобусы и электрички. а, и фуникулёры, на которые я не решилась (я панику ловлю на обычном колесе обозрения, куда уж тут), а детям очень понравилось.
очень хорошая атмосфера, волонтеры молодцы, отличное ко всем отношение и организация.



много больших фоток!

читать подробнее
Суббота, 8 Марта 2014 г.
17:28
не смотря на мое обострение и стоны, я таки доехала в сочи на паралимпиаду. приехали в 8 утра, сдали вещи в багаж и сразу с вокзала в горы. меры безопасности повышены и для прохода на электричку в горный кластер нужно пройти личный досмотр. то есть девушка общупала меня за все места, а в тот момент, когда взялась за грудь поздравила с восьмым марта. символичненько)) дети были уставшие уже сразу после поезда, но мы все же двинули в горы. там деточки с папой поехали на фуникулере на биатлонный стадион. но не доехали - на пересадке с одной канатки на другую стало ясно, что детки готовые, пора вниз, обедать и в отель. я на фуникулере не поехала, мне хватило начавшейся панической атаки в электричке, еще не хватало детей паниками на фуникулере пугать.
Пятница, 28 Февраля 2014 г.
21:24
что-то у меня ухудшение моих невротических проблем. таблетки уже подняли выше некуда, но на последней дозе первый день. пока самочувствие непонятное. хочется скорее скинуть с себя эту мерзость и опять стать собой. потому что на нормально подобранных таблах я именно что становлюсь собой. стремновато быть с таким неуствойчивым самочувствием, когда через неделю нам ехать в сочи. блин-блин-блин, не хотелось бы испортить всем отдых(( у меня и так поездки обычно вызывают приличную тревогу.

у вари пока, ттт, глаза после операции заработали как надо. и я, кажется, выяснила причину. если не ошибаюсь, это один из прописанных аппаратов, который мы дома делаем. после него сразу пропадает слияние. то есть вот делали дома этот подозрительный аппарат - на следующий день ребенок на другом аппарате выдает раздельное зрение каждым глазом. делаем перерыв - изображение сливается. посмотрим, как дальше будет.
Четверг, 30 Января 2014 г.
17:54
рассказываю. прооперировали, от наркоза отошла хорошо, проснулась и все. глаз заклеен. мне по телефону рассказала, что глаз не болит, а болит только попа (перед операцией два укола сделали). к 4 часам уже с бабушкой своими ногами ходили в другой конец здания на осмотр. врач говорит, что все хорошо, обещает завтра выписать. ограничений по прогулкам и гостям нет. дальнейшее лечение врач обещал расписать завтра. но это уже аппараты раз в три-четыре месяца и, возможно, заклейки.
спасибо вам за пожелания здоровья, я уверена, они помогли!
Среда, 29 Января 2014 г.
17:34
две недели собирали бумажки, сегодня положили Варю в больницу. надеюсь, это будет последняя операция на глаза. врач говорит, что после первых двух операций в год и 4 и в год и 7, объемное зрение так и не появилось, не смотря на постоянные аппараты и заклейки. Варя видит, как в обычном кинотеатре, а должна, как и все здоровые по зрению, видеть как в 3D. врач думает, что это из-за остающихся 7-10 градусов косины. и да, очки бы очень помогли, но, редкий случай при косоглазии, Варе они не показаны совсем!! блин(( а я то, дура, радовалась, когда года в три очки отменили.
операция завтра. пошлите Варюше луч здоровья.
Четверг, 9 Января 2014 г.
13:32
у софьи коньюктивит, вместо школы сидит дома. вчера был один глаз, к вечеру уже было лучше. сегодня перекинулось на второй и после ночи оба глаза не очень выглядят. я очень надеюсь, что к понедельнику пройдет. если нет, то к врачу придется, вероятно. переживаю.
а завтра пойду в поликлинику по вариным делам. она должна 29 января ложиться на операцию с глазами, если все сложится, анализы в порядке будут и все будет здоровы (с варей бабушка будет в больнице, как и в предидущие разы). третья операция уже.. надеюсь, последняя и объемное зрение, за которое боремся, появится. а пока надо сдать кучу анализов, пройти экг и, возможно, каких то врачей. пусть все сложится хорошо!
Пятница, 20 Декабря 2013 г.
23:41
попный вечер у вари.

стоим с ней в ванной. варя смотрит на меня и говорит "мама, а у тебя попа еще большее стала!"))

но потом мы с попой были отомщены)) варя говорит "я маленькая, у меня попа пока маленькая. у тебя, мама, попа больше. а у папы, наверное, еще больше!!" муж был счастлив))
Вторник, 17 Декабря 2013 г.
11:05
несколько дней назад строила детей. пока все не убрали, не отстала. настрой у меня был очень занудным. после того, как убрались, варя говорит, без тени иронии "мама, мы тебе оказывается столько плохого сделали!".
Среда, 11 Декабря 2013 г.
11:34
получили вчера с варюшей пластинку для отучения от сосания языка. я немного расстроилась, так как под словом "пластинка" я понимала то, что я носила в детстве для исправления прикуса. а дали такую штучку типа капы, которую одеваешь и говорить ты не можешь, губы еле смыкаются. дали книжечку - упражнения всякие и отмечать носил-не носил. и носить эту штуку надо начинать с пары часов в день. так что чуда не случилось))) я уже решила, что носить варя будет в первой половине дня, если за планшетом сидит. на машине опять же, когда далеко едем, за телевизором, книжками.
на мои расспросы - а если не поможет, сказала врач приходить лет в 6-7, потому что если варя язык сосать не перестанет, то к 6-7 годам прикус будет неправильный и понадобится та самая пластинка из моего детства уже для исправления прикуса (пока с прикусом и зубами все в порядке). ну а туда опять же прикрутят что-нибудь для того, чтоб язык не сосать.
зашли заодно к терапевту с варей, на мое удивление всего два кариеса и один корень удалять. зубы у барышни плохие. терапевт тут же рассказала, что это все беременность)) знаю-знаю)) а почему тогда у софьи зубы плохие? мы прошлой весной 9 пломб поставили и почти все с удалением нерва. интересно, это мои паники так подействовали на формирование зубов? или феназепам последние два месяца беременности?
Вторник, 3 Декабря 2013 г.
17:43
сделали сегодня у ортодонта слепки зубов Варе, через неделю получим преортодонтическую пластинку со специальной заслонкой. будем отучать девицу язык сосать. без спец. устройств не справились, на мои разговоры о том, что не надо так делать, на мои замечания первые несколько дней реакция была хорошая, а потом Варюша научилась сосать язык очень тихо и прятаться от меня в процессе.
меня удивило, что такие пластинки сейчас довольно распространенная штука, меня не стали распрашивать, что это, а сказали, что делают запросто такое. но как Варя со своим рвотным рефлексом выдержала снятие слепков, не представляю. меня саму затошнило, когда я просто увидела, что ей в рот должны засунуть.

Соня долго мне говорила, что ей не нравится её имя. потом выяснилось, что ей не нравится только вариант "Соня", поэтому попросили всех ближайших родственников называть барышню Софья, София, Софи, но не Соня. и сама переучиваюсь третий день)) в конце концов, имя ты мы ей выбрали именно Софья, Соней начал называть дедушка, ну и понеслось))
Вторник, 20 Августа 2013 г.
16:20
съездили в деревню. укупались так, что я в последний день с неохотой в воду заходила, для меня это первый раз в жизни. обычно я купальный маньяк)) но детям все мало было, конечно. делюсь фотками.

читать подробнее

а еще я давно хотела сделать вот такую фотоподборку:

2010 год
читать подробнее
Четверг, 1 Августа 2013 г.
15:45
Варя: мама, знаешь, я иногда себя так чувствую, будто я одна, совсем-совсем одна. и без тебя, без папы, и даже без бабушки Вали.
Понедельник, 29 Июля 2013 г.
15:41
Варя скандалит, плачет, рыдает весь день без видимого повода. Температуры нет. Там в атмосфере ничего особенного не происходит?

Я записалась на эту среду на МРТ головы, трясусь ужасно, даже сильнее, чем перед стоматологом. Наглоталась уже успокоительных, толк есть, но несильный. Очень боюсь, что найдут какую-нибудь фигню((
Пятница, 26 Июля 2013 г.
16:35
дети сейчас нашли дохлого кротика на дороге. я говорю, да, жалко его, бедный кротик. варя: мама, да он дохлый уже!! он совсем не бедный!
15:03
вчера старшая деточка была лишена прослушивания аудиосказок. и вот вместо того, чтобы засыпать в обнимку с наушниками, дочь стала себе перед сном читать. как бы теперь это прекрасное начинание превратить в традицию..

а младшая деточка, оказывается, прекрасно играет во взрослое уно. пожалуй, это первая настольная игра, в которую она играет, а не просто скачет рядом.
Понедельник, 27 Мая 2013 г.
18:07
отец мой на свой день рождения больше 5 лет ездит в египет - порцию солнышка и теплого моря в конце ноября получить.
приносит сегодня Варя книжку про времена года полистать. доходим до осени.
Варя: а это кто?
Я: это птицы осенью на юг летят, в теплые страны.
Варя (задумчиво): даа, дедушка осенью тоже улетает в теплые страны
Воскресенье, 7 Апреля 2013 г.
22:40
папа: варя, давай помоем голову!
варя: папа, а давай мы ее помоем вчера!
Закрыть