Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Понедельник, 5 Октября 2015 г.
22:56
неожиданно по анализам у меня железодефицитная анемия. не, у меня у мамы оно много лет, в беременность у меня тоже было при нормальном гемоглобине (и сейчас гемоглобин отличный). неожиданно то, что при таких показателях в беременность на меня пару раз падал пол, а голова кружилась нон стопом (после недели тардиферона все как рукой, так что это точно железо). а сейчас скачу конём, только тревога периодически и сердце появилось. трепещет, когда устаю сильно. второе неожиданно - терапевт в поликлинике считает, что цифра 6,6 при норме от 9 ни о чем не говорит, раз гемоглобин в норме (три раза ха), хотя кучу анализов сам мне назначил, говорит, у меня тахикардия. вопрос - зачем назначать анализ на сывороточное железо, если его сильное снижение ни о чем не говорит? а тахикардия очень даже может быть при анемии. ладно, я то уже знаю, как это лечить. и, похоже, надо раз в полгода анализы сдавать.
Вторник, 8 Сентября 2015 г.
11:17
неожиданно у моей третьеклашки адаптация к школе. и не только у моей! я наивно думала, что это в садике бывает и немного в первом классе. а тут - здравствуйте.

противно болею вторую неделю. в конце прошлой просто два дня температуры и ломоты. потом день все отлично. теперь горло, голова болит, разбитость. я бы удивилась, что сначала выздоровела, а потом по новой где то простыла, но муж пару недель назад проболел ровно так же. вирусняк какой то.
очень хочу стрижку. пока не знаю, какую. но парикмахерская по мне плачет горючими слезами.

из-за школы, занятий и болезней сбор доков немного притормозился, хотя муж как раз меня догоняет в этом вопросе.

вчера водила Варю на пробное занятие по гимнастике. ребенок вышел через 10 минут в слезах со словами, что тянут их очень больно. мой никогда не плачущий и очень терпеливый ребенок!! или она по своему обычаю молча терпела, сжав зубы, и тренер и не поняла, что ей адски больно? что ж они там с ней делали?? есть еще одна секция гимнастики рядом. я б не повела уже, но Варя хочет еще туда попробовать один раз сходить и посмотреть. с 15 сентября будем записывать младшую деточку на дошкольные занятия в нашу школу. начало в октябре.
Пятница, 17 Октября 2014 г.
13:46
погуглила вчера зимнюю одежду и обувь на Соню. много плакала в перспективе расставания с такими суммами. а я то думала это я себе дорогой пуховик купила, ыыы.
Суббота, 20 Сентября 2014 г.
23:31
у родителей моих завтра рубиновая свадьба - 40 лет! и вот мы сегодня отмечали это дело поездкой на катере Radisson Royal. были приглашены я с мужем и детьми (+ свекровь) и моя сестра с мужем-детьми. погода была прекрасная и 2,5 часа пролетели незаметно. дети так вообще были счастливы)) много больших фото нас и солнечной сентябрьской Москвы))

читать подробнее
Понедельник, 15 Сентября 2014 г.
19:48
разлюбила вязать(( пичаль-пичаль..
Понедельник, 8 Сентября 2014 г.
12:38
По итогам ночи. Варю рвало до 4 утра, в половине 5 присоединилась Соня. Сонька сейчас нормально, слабость только. А у Варика 38.
00:09
Ну, судя по тому, что Варю рвет весь вечер, у племянницы была все таки инфекция. У меня теперь только два вопроса - во сколько я сегодня спать лягу и будет ли следующий.
А мы с деточками сегодня так хорошо в салон красоты сходили, Соньке сделали суперскую рваную ассиметричную челку, а Варе каре шапочкой коротенькое.
Ну и не забыть позвонить завтра на занятия, должны были с Варей первый раз пойти.
Суббота, 6 Сентября 2014 г.
16:14
у нас гостит племянница, 7 лет, подружка моих девочек. мама привезла ее вчера, и та не захотела уезжать, осталась у нас на ночь. уснула хорошо, часам к 12, когда я сама собиралась ложиться, слышу - плачет. проснулась и тихонько так плачет. я подошла, успокоила, принесла мягкого щеночка спать в обнимку, пообещала спать с ней, если ей все еще будет грустно. и тут она жалуется, что живот болит. я пошла за гомеопатией, но тут детку начало рвать. и продолжалось это с небольшими перерывами часов до 4 утра, а может и дольше. в половине 4 меня срубило, я разбудила мужа и передала ему эстафету. он даже ездил в дежурную аптеку за церукалом потому что "ну надо же что то делать". потом мы выяснили, что церукал только с 14 лет можно. ни температуры, ничего. только сильные боли в животе перед рвотой. зайку было так жалко, ужасно просто. сейчас начала скакать, но ничего практически не ест. только пьет. правда, к сладкому чаю впихнула в себя несколько сушек. говорит, что чувствует себя хорошо.
я вся разбитая, но детки тянут хоть недалеко, но прогуляться. придется идти.
Среда, 3 Сентября 2014 г.
23:32
В субботу потеряла в квартире планшет. То есть утром чуток почитала, к обеду решила залечь с ним в обнимку и нету! Сначала почти не искала, ну сунула на какую-нибудь полочку, найду! Потом начала волноваться. Сейчас с мужем перекопали уже пол-квартиры - нету!! Чужих людей в доме не было. Единственное - у нас заканчивалась уборка после летнего ремонта, куча пакетов, многие из них с мусором. Но не должны мы были его выкинуть((( а планшетик новый, хороший, мужем на др подаренный.. нужный - сейчас деточек по занятиям водить, так хоть кино посмотреть, ыыыы
Уже даже Надежде Павловне Кохановой дарила - нету(( до этого всегда работало, а тут фигушки((
Кстати вот, пользуясь случаем еще раз дарю мой новый чудесный планшет Надежде Павловне Кохановой.
20:52
Интересуюсь. Как то раз дети, муж и свекровь летали в Египет. Тут надо сказать, что я на самолетах не летаю от слова лучше убейте. Так вот, мысль, что вся, абсолютно вся моя жизнь сидит в одном самолете, приводила меня в ужас. И вот теперь к этой компании собираются присоедениться мои родители. Мы с мужем предложили лететь разными самолетами. Один ребенок-бабушка-дедушка и другой ребенок-папа-свекровь. Мой отец считает, что мы страдаем фигней. А вы что думаете?))
Воскресенье, 9 Марта 2014 г.
12:21
Сегодня второй раз поцеловали закрытые для нас двери олимпийского парка. Вчера дети к вечеру умотались, мы доехали и повернули обратно. А сегодня выяснилось, для того, чтобы просто посмотреть — погулять в олимпийском парке нужен билет!! И на сегодня (время 11 утра) билетов уже нет!! С горя едем сейчас в горный кластер гулять там.
Суббота, 8 Марта 2014 г.
17:28
не смотря на мое обострение и стоны, я таки доехала в сочи на паралимпиаду. приехали в 8 утра, сдали вещи в багаж и сразу с вокзала в горы. меры безопасности повышены и для прохода на электричку в горный кластер нужно пройти личный досмотр. то есть девушка общупала меня за все места, а в тот момент, когда взялась за грудь поздравила с восьмым марта. символичненько)) дети были уставшие уже сразу после поезда, но мы все же двинули в горы. там деточки с папой поехали на фуникулере на биатлонный стадион. но не доехали - на пересадке с одной канатки на другую стало ясно, что детки готовые, пора вниз, обедать и в отель. я на фуникулере не поехала, мне хватило начавшейся панической атаки в электричке, еще не хватало детей паниками на фуникулере пугать.
Среда, 19 Февраля 2014 г.
20:08
деточки сегодня вышли с хора и пошли мы гулять. зависли на одной площадке детской, девицы там крутились на каруселях с молодым человеком почти 5 лет. ну и девчонки стали петь одну из новых песен, если сократить, то со следующими словами ""в огороде старый дедушка гулял, конопельку посевал". на что мальчик сразу - "о! конопельку не сеют, ее курят!!"
Понедельник, 3 Февраля 2014 г.
00:30
кпили мойку воздуха. по гигрометру влажность не особо поднялась, до 28% (было меньше 20). но первый эффект есть - за несколько часов работы у меня прошла заложенность носа. мелочь, а приятно))
Пятница, 31 Января 2014 г.
11:48
а у Софьи в семье одноклассницы корь. а дети у меня не привитые, ну и мы с мужем соответственно. хотя, скажите мне, кто из взрослых меньше 10 лет назад прививался от кори? а к концу 10-летнего срока только 30% эффективности вакцины остается. а корь коварна тем, что чем человек старше - тем она опасней. так что за детей я особо не боюсь. боюсь за нас с мужем и бабушек. вот прямо и не знаю, пойти самой, привиться, что ли.. хотя муж вчера отговорил - а если одно на другое наложится (в смысле, если контакт уже был и прививкой я только хуже сделаю). думаю.
Понедельник, 13 Января 2014 г.
23:40
полтора года назад меня вязальная бацилла укусила. и, к моему сожалению, похоже, больше вязать меня не тянет(( запишу, чьо связала за это время, пока помню.
две котошапки дочкам и шапку себе
два лифа для платьев софье и варе (единственное крючком, остальное спицами)
по свитерочку им же
софье болеро
шапку племяшке
гетры себе
два свитерочка новым детишкам
жилетку мужу
шапку себе вот сейчас закончила
а началось все с нескольких вязаных жучков-игрушек.
иногда хочется связать куклу, но обычного вязального зуда нет..
Суббота, 21 Декабря 2013 г.
12:32
купили билеты на паролимпиаду. забронировали отель. ждем начала продажи билетов на поезд. и имеем дикий гимор с оформлением паспорта болельщика. ты не можешь просто приехать и пойти смотреть соревнования. ты должен зарегится на специальном сайте - внести паспортные данные, фотографию, номера билетов. сайт работает криво и данные не отправляются, естественно, кто бы сомневался. тогда надо ехать подавать данные в специальный центр. там их рассмотрят и через три дня, возможно, выдадут паспорт болельщика. или не выдадут. а, детей можно не привозить для этой регистрации, а вот муж за меня не может получить паспорт болельщика. и с нотариально заверенной доверенностью не может. и если жена - инвалид (что чистая правда) - не может!! дали номер, по которому можно узнать более точную информацию. номер не работает. ну, в россии олимпиада, что вы хотели..
да, ехать надо в специальный центр в любом случае. и центры эти есть только в москве, сочи и краснодаре. в других городах жизни нет, видимо.
11:55
ну вот, съела вчера мороженое на улице, пока детки на занятии были. вкусное было, шоколадное в стаканчике. горло теперь болит(( мерзко и противно. и, главное, я не помню, чтобы когда-нибудь от мороженого то простывала!
Среда, 11 Сентября 2013 г.
20:01
дети довели сегодня до белого каления. сначала одна, потом другая. но все таки с начала учебного года я пережила сильное ухудшение по здоровью, пока второй день легче. вязать не вяжется. бегала сегодня первый раз за полторы недели, это вселяет надежду, что и вязание вернется. психолога Соне ждем в субботу, я сегодня дозрела, хотя муж предлагал раньше. был прав. да и психолог предупреждала про тяготы первого класса.
что то кроме мата приличных слов про сегодняшний день нету. к тому же я, похоже, простудилась.
Закрыть