Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-09-2015 11:17
неожиданно у моей третьеклашки адаптация к школе. и не только у моей! я наивно думала, что это в садике бывает и немного в первом классе. а тут - здравствуйте.

противно болею вторую неделю. в конце прошлой просто два дня температуры и ломоты. потом день все отлично. теперь горло, голова болит, разбитость. я бы удивилась, что сначала выздоровела, а потом по новой где то простыла, но муж пару недель назад проболел ровно так же. вирусняк какой то.
очень хочу стрижку. пока не знаю, какую. но парикмахерская по мне плачет горючими слезами.

из-за школы, занятий и болезней сбор доков немного притормозился, хотя муж как раз меня догоняет в этом вопросе.

вчера водила Варю на пробное занятие по гимнастике. ребенок вышел через 10 минут в слезах со словами, что тянут их очень больно. мой никогда не плачущий и очень терпеливый ребенок!! или она по своему обычаю молча терпела, сжав зубы, и тренер и не поняла, что ей адски больно? что ж они там с ней делали?? есть еще одна секция гимнастики рядом. я б не повела уже, но Варя хочет еще туда попробовать один раз сходить и посмотреть. с 15 сентября будем записывать младшую деточку на дошкольные занятия в нашу школу. начало в октябре.
Комментарии:
Камрад
как выглядит адаптация?
Камрад
Maria Варик сейчас уже железобетонная девица. от боли не плачет почти. а вот если словом обидеть - будут слезы. ездила на иглоукалывание. чуть всплакнет - и все! я помню, как сама чуть не в крик лечилась иголками.

Кассиопея истерики. тупит за уроками над тем, что летом решала на раз с улыбкой. боится плохих оценок (в широком смысле). решила себе, что математика ей не дается и живет в соответствии с этой мыслью. еще получила два трояка за первые две недели учебы по математике же, ненавидит ее с еще большей силой (ну это уже немного не про адаптацию).
Камрад
aprelenka о блин. у нас похоже а я и не знала что это адаптация. и как помочь дитю?
Камрад
Кассиопея гулять. бегать-лазить-активничать. им тяжело сидеть по 4-5 часов в не очень удобной позе в школе, напряг хорошо сбрасывать. Соне очень помогает стоять под горячим душем, нашему однокласснику под холодным. вода расслабляет. ну и подождать немного - отпустит))
Камрад
aprelenka спасибо огромное
кстати у тебя нет контактов спеца для детей с отставанием в развитии?
Камрад
Кассиопея у меня есть очень хороший психолог, сейчас она работает в центре "Наш дом", там многие тяжелые детки. она мне и Соне очень помогла. Варей я во многом ей обязана. она чудесный человек и специалист, но часто сильно занята и со здоровьем не очень. Думаю, она могла бы кого то подсказать, если сама не возьмется. но ее я очень рекомендую.
https://m.facebook.com/profile.php?...94&fref=pb&_rdr
Наталья Клыкова. можно сказать, что Алена с Южной контакты дала.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть