SnowTiger
19-03-2020 01:30 Хаос по всем фронтам
С завтрашнего дня детям отменили учебу онлайн, потому что учителя идут в неоплачиваемый отпуск. Это очень плохо, но не из-за учебы (в этом смысла и так не было), а из-за общения - они видели друг друга, пусть на экране, это лучше, чем ощущение необитаемого острова. Карантин, скорее всего, продлится до июня, то есть, в школу они уже не вернутся.

Хотя есть и плюсы. У Роми был с утра какой-то онлайн урок, где надо было барабанить. А Мишель сидела рядом, бесилась от шума и писала "карантинный дневник". Я туда заглянула, и там был список:
ТРИ ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ СМЕРТИ:
- коронавирус
- голод
- Роми

С работой тоже хаос. Все утро обсуждали с командой творческий проект, а вечером уже уволили всех фрилансеров. Мне сократили ритейнер наполовину, два новых проекта, где я уже была на стадии подписывания договора просто исчезли, один из них с шутками прибаутками, ну а что тут скажешь? Зато у меня есть два клиента, они, прям, расцвели. Один (Soulmate) продаёт еду домашним питомцам онлайн - в магазин лишний раз идти не надо, а качество там супер, это я знаю, поскольку писала сама лично все ингредиенты и количество мяса, витаминов и тп. Заодно зацените мои упаковки, я им там картонный почтовый ящик оформила в виде домика.

Второй клиент выпускает продукцию на основе растений, там у них основатель какой-то гений и гуру, он составил формулы, которыми пользуются множество натуропатов, я про них уже писала. Так у них дикий ажиотаж, все быстро начали укреплять иммунитет. Мы тоже решили не отставать и укрепляемся маслом дикого орегано. Я загуглила, оно, прям, от всего: и от насморка, и от депрессии, и от гриппа, и антибактериальное, и печень восстанавливает, короче, волшебная пилюля. Жалко только нельзя проверить, работает оно, или нет. Может, у меня нет депрессии только благодаря этому маслу, а я на него так скептически смотрю.

Дети сегодня тусили без родительских ц.у. и строили дома из всего, что им под руку попадется. Когда им надоело, они пришли ко мне в студию и начали там ссориться. Чтоб чем-то их занять, я решила давать им уроки фотошопа, мне больше ничего в голову не пришло, а еще я подумала, мне нужны помощники на всякую техническую работу, нефиг тут слоняться. В общем за час они научились делать мультфильм, как из чайника появляется лягушка. Я обзавидовалась - что за поколение такое? Я, между прочим, три месяца ходила на курсы, чтоб этому научиться!

Комментарии:
19-03-2020 02:07
Камрад
SnowTiger
что за поколение такое?

крутые) не смогу конкурировать.

Адын Штук
Откуда дровишки про июнь? Че-то я аж запаниковала))
У нас и не было никакого синхронного преподавания. Вывесили недельный список заданий и всё. Плюс в Ютубе каждый день трансляции уроков.
Дети молодцы, но я вообще не удивлена))

designer
Штучка надеюсь, что не продлится, это только при худшем развитии событий

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть