Electric Skies
20th century boy
дневник заведен 19-10-2007
постоянные читатели [14]
20th century boy, Cattea, chiara de vries, denil, Dink, Emperor Mateus, Gogo, Kainore, marion, Mathias Cronqvist, murgatroit, Oxy-moron, Морак, Моргаер
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [28]
антиресы [5]
26-04-2020 02:53

Недели две назад я понял, что кашель, длящийся с возвращения, на сухой московскмй воздух уже не спишешь, и воспользовался услугой вызова врача на дом. Доктор пришла, посветила пистолетиком в лоб, прицепила прищепку на палец, возмутилась, что я сам не посмотрел себе в горло - А КАК Я ТУДА ПОСМОТРЮ - диагностировала ангину и выписала порошочек. Время шло, лучше не становилось, второй раз вызвать не вышло, только музыку несколько часов послушал, и я потопал в поликлинику.

Ближайшая поликлиника находится буквально в осадном положении: главный вход заперт, переклеен предупреждающими красными лентами, сотрудники в клеёнке с ног до головы, боятся нас больше, чем мы себя. Не открывая дверь и не позволяя войти, допрашивают на предмет симптомов ОРВИ. А я что, я с ними и пришёл. Развернули проходить через какую-то служебную дверь с другого конца здания. За той дверью всё перегорожено, узко, душно, и единственный способ сохранять социальную дистанцию - рассредоточиться на улице. Попроветривайтесь там часик, чтоб наверняка.
Сказали, какая-то зараза во мне всё-таки сидит, и нужно КТ лёгких, чтобы точно знать, модная или не очень. И мазок взяли, мазок штука противная капец: в нос засовывают палочку, и скребут совсем не по ноздре, а прямо по задней стенке, так глубоко, что сошло бы для мумификации. Не болейте!

КТ делают в одной поликлинике на раёне, куда сгоняют всех с подозрением на корону. Чтоб не наверняка, а уж точно. И вот там-то можно снимать кино про пандемии. Приём идёт круглые сутки, врачи зашиваются, путают, кого обработали, а кого ещё нет, сажать некуда, ходячие кашляцы стараются сидеть через стул, чтобы сохранить хотя бы видимость отдаления, не особо рассчитывая ни на него, ни на маски. На улице не постоишь - вечереет и уже холодно. В коридоре тоже колотун, то ли окна открыты, то ли кондиционер ударно работает. Просидел я там до поздней ночи, голодный и замёрзший, видел смену персонала, персонал меня тоже видел и по длительности сидения думал, что я жду не процедуру, а уже результат. Направления моего у них не было. Его просто не было, да. Никакой записи, может, завтра ещё раз посетите терапевта, он запишет и вернётесь? Конечно, обязательно. Чтобы с новым комплектом заразных подышать одним воздухом.
Делать КТ мне понравилось, выглядит очень по-космонавтски. Лежишь, над тобой футуристичный "бублик", по радио командуют дышите-не дышите, сверху светит красный диод, на который можно, как кот, залипать. Правда, когда можно было вставать, я разглядел, что около диода была надпись "Лазерная радиация, не смотреть", но глаза вроде не выпали

Ну и конечно, после этих приключений к моей хвори прибавились чихач и сопли, которых не было раньше. То ли в коридоре совсем продрог, то ли кто-то из товарищей по несчастью поделился. Посмотрим теперь, что покажет мумификация) Пока взяли расписку о полном невыходе из дома, а мне и не хотелось
Комментарии:
Камрад
Посмотреть себе в горло довольно просто. Понадобится зеркало, можно ещё использовать фонарик и главное надо опустить язык. Как бы выгнуть его книзу. Потренироваться перед зеркалом и всё получится. Умение очень хорошее, всегда можно оценить состояние собственного горла и гланд.

Анализ и правда не приятно берут! Мне тоже делали. Взяли и из носа и из горла. Из горла ощущения ещё противнее!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть