S_I_R_I
19-05-2020 11:11 Банки для кудрей
В связи с тем, что мой поход в парикмахерскую снова перенесли (уже в который раз за 2 месяца) я решила, что мне нужно снова поделиться чем-нибудь про кудри.
Сегодня будет про банки! Я даже их все сфотографировала. времени-то сейчас вагон
Спойлер: одновременно это все не используется))) Обычно 1 (максимум 2) средства из каждой категории за раз.
В фото можно тыкать для увеличения масштаба.


1) ШАМПУНИ
Нейтральный от Натуры Сиберики- мой давнишний фаворит. Бутыль еще в старом дизайне, новый пока не покупала, но состав они, вроде, не меняли.
Cannabis от BeOn - купила просто из-за конопли, тем более, что он бессульфатный. В процессе тестирования, но пока раздражения нет и не сушит, что уже плюс.
Londa Professianal серия P.U.R.E.- очень сложно найти профессиональный шампунь без сульфатов. Я помню, как раньше было "только профессиональный уход", "только салонные средства". Ну, не знаю, сейчас я за ними точно не гонюсь. На этот бы внимания не обратила, но на работе подарили. Пользуюсь нечасто, в основном если волосы жирнятся больше, чем обычно. Хоть сульфатов нет, но сушит довольно сильно.
EO Lab - просто хороший бессульфатный шампунь. Обычно беру в путешествия, поскольку и бутылка небольшая, и не жалко оставить в поездке, если придется жертвовать чем-то во имя места в багаже.
As I Am Coconut Cowash - в свое время ковошинг (не именно этот, а сам принцип) сильно повлиял на мое представление о мытье головы, но спасибо ему за это. Уже тогда мои волосы стали лучше. Сейчас ковошу на следующее мытье после глубокого очищения, чтобы не пересушивать волосы.
Avalon Organics лимонный - любимый для глубокого очищения. Бессульфатный, но промывает до скрипа. Использую сейчас раз в месяц примерно.
Wella Professonals Nutricurls мицеллярный - это обычный сульфатный шампунь да еще и с силиконами. Очень частая проблема, что написано "для кудрей", а состав такой же, как и для других типов волос. Это относится не только к кудрям, а к любым характеристикам, написанным на банках. Он на фото как пример, им не пользуюсь (как и Лонда - подарок с работы)


2) КОНДИЦИОНЕРЫ
Кокосовый Dessert Essense - всем хорошо, кроме того, что видела его только на iHerb. Ну и может быть, еще аромат у него шибко сильный. Если остальные средства без запаха, то ок, а если нет, то будут перебивать друг друга.
Syoss Pure - по-моему, у этого бренда он единственный бессиликоновый. Вполне ок, и бывает в Магнит Косметик. Плюс бутыль большая.
Aussie Pure Locks - купила по ошибке, не заметив в составе силикон. Поскольку он только на 17ом месте в списке ингредиентов, иногда использую его перед глубоким очищением. Скорее бы кончился.
TRESemme кокосовый - мой фаворит. Отлично распутывает, увлажняет. Главное, не переборщить с количеством, а то может немного утяжелить.
Londa P.U.R.E. - это не совсем кондиционер, а просто "уход", хотя мне не до конца ясно, что под этим подразумевается. Я использую тоже для распутывания волос. Ну ок, но с тяжелыми случаями не справится.
Fructis Superfood алоэ - наношу на кончики волос перед мытьем головы. Когда закончится, вместо него буду пользоваться "уходом" от Лонды.


3) МАСКИ И НЕСМЫВАШКИ*
Маска Botanicals Дикий Шафран - пока не поняла, как она действует (или не действует?) на мои волосы. Точно вкусно пахнет. В любом случае бессиликоновая она только одна в серии.
Eveline Banana Care - в конце списка есть не очень хороший (=сушащий) спирт, но некритично. Очень вкусно пахнет бананом, в принципе увлажняет, но без чудес.
As I Am Leave-In - хорошая несмывашка, главное, брать совсем чуть-чуть или подсмыть водой.
Kinky-Cirly Knot Today - легенда в кудрявом сообществе. Классная штука, но тоже надо следить за дозировкой, выдавливать совсем капельку. Водится на iHerb, разметают сразу после поступления на сток.
Dessert Essense крем - вообще по описанию он должен работать как стайлинг, но... меня терзают сомнения по этому поводу, потому что мои волосы н не держит вообще. А вот как питательный несмываемый крем - прямо хорошо.
GREENPHARMA Маска с растительным кератином - очень хорошая протеиновая маска. После нее завитки такие очерченные.
EO кератиновая маска - ждет своей очереди, еще не пробовала.

*в принципе как маску и/или несмывашку можно использовать любой бессиликоновый кондиционер

4) СТАЙЛИНГ
Cafe mimi mousse - я не фанат пенок, но на рефреш именно эта хорошо подошла, особенно под гель. Понравилась гораздо больше моей предыдущей Miami professional от The Organic Shop
Shea Moisture фисташка - хорошо держит завитки, не утяжеляет, но как же она сушит волосы! Это становится заметно сразу после нанесения, хотя обычно я наношу все на супер-влажные волосы. Под нее нужен очень жирный несмываемый уход.
Kinky-Curly curling custard - первая любовь не ржавеет. До сих пор мой самый любимый гель, в ход пошла уже третья банка. Отлично держит завиток, создает шикарный каст, пахнет миндальным пирожным. Минус один - есть только на iHerb.
Taft POWER Экспресс-укладка с желтой крышкой (его кодовое название - бюджетный, но шикарный гель для укладки. Держит завитки, не сушит. Обычно с него начинают путь на кудрявом методе, а я до Тафта дошла спустя 1.5 года От этого он хуже не стал.
The Organic kitchen гель ТакИХоди - очень хотела попробовать, потому что гель создан кудрявым блоггером. Ну, для меня он хорош только для рефреша в паре с муссом. Сам по себе он у меня ничего не держит, надо с чем-то совмещать в любом случае. Зато совсем ничем не пахнет.
Cantu shining custard - не люблю его. Свою функцию не выполняет, завитки не держит, для рефреша слишком густой и тяжелый, да еще и пахнет ананасом(( Я понимаю, что марка в принципе рассчитана на другой тип кудрей (скорее даже афрокудри), но по отзывам подходило всем кроме меня. Даже не представляю, когда изведу эту бадью.
Boucleme гель - ну... за свои деньги он делает немного. Использую на рефреш уже день на 2-3, чтобы не утяжелять. А этот гель точно не утяжелит. И еще он пахнет содой.
Чистая линия Фитосалон гель - хороший бюджетный гель, но подсушивает волосы. Часто им пользоваться, пожалуй, нельзя. Зато для меня это хороший вариант для путешествий.
As I Am curling jelly - напоминает гель от Кинки, но меньше каста и держит чуть хуже. Но в принципе нравится.
Giovanni гель - люблю давно, держит все отлично.


5) ПРОЧЕЕ
1) Гель алоэ 99% - в последнее время чаще использую как уход перед мытьем, хотя можно и как несмывашку. Главное, надо смотреть на состав. Во всех этих гелях алоэ/огурца/бамбука и т.д., где пишут 98-99%, нужно, чтобы этот ингредиент был на первом месте. А то некоторые производители могут его куда-нибудь в середину запихнуть.
2) Alaffia солевой спрей - кудри с ним более четкие, но может подсушивать. Зимой вообще не пользовалась, сейчас снова возвращаю в обход. Люблю с ним делать рефреш.
3) Voltage кератин - для более очерченного завитка наношу под стайлинг.
4) Лавандовое масло - развожу с водой для рефреша, на стакан воды примерно 10 капель, потом в пульверизатор
5) Shea Moisture уход для кончиков - купила по ошибке вместо маски. Штука очень жирная, нужна капелька всего. Обычно наношу накануне помывки с глубоким очищением. Повторять не буду, все-таки хочу маску.
6) Пульверизатор - их на самом деле два, один просто с водой, другой с лавандовой. Чередую, использую по настроению и состоянию волос.
7) Сухой шампунь - день на 3ий можно воспользоваться, но не злоупотребляю, ибо сушит волосы. Второй вариант использования - на торжественные мероприятия, чтобы объема было побольше.
8) Расчески - в сухом виде волосы не расчесываю очень давно, только в мокром с кондиционером, да и то предпочитаю пальцы. Но если есть особенно запутанные участки, то беру белый гребень. Щеткой Denman (черно-красная) могу подкрутить отдельные завитки, а черный афропик использую для создания объема (им нужно чуть приподнимать волосы у корней)
9) Резинки для волос - синюю шелковую использую, чтобы собрать волосы на макушке на ноч. Пружинкой обычно собираю волосы днем, если мешаются. Подобные распиханы у меня по всем ящикам, сумкам, карманам, чтобы всегда было, чем собрать волосы, не стягивая их.
10) Зажимы - большие использую во время рефреша, чтобы было удобнее делить на пряди, маленькие черные крабики для повседневного использования. Металлические идут в ход, если хочется побольше объема у корней, тогда можно несколько прядей ими закрепить перед тем, как сушить голову
11) Теплая шапочка для масок - внутри вшиты семена. Ее нужно разогревать в микроволновке, и она держит тепло в течение 20-30 минут.


Вообще недавно под видео на Ютьюбе натолкнулась на знатный срач по поводу того, что у автора видеоролика были не "кудри", а "волны", и типа она не должна называть "кудрями" то, что у нее на голове. И так было преподнесено, мол, "кудри" - это да, чуть ли не высшая ступень, идеал, а волны - так, фигня какая-то. И мне стало так обидно. Во-первых, мнение этих людей никто не спрашивал. Во-вторых, кто сказал, что кудри лучше волн? Почему к кудрям 3a-3b нужно всем стремиться? У всех волосы разные, это заложено генетикой, и если волосы здоровые, то они красивые. Особенно странно это слышать в кудрявом сообществе, где изначальный посыл был принять красоту своих волос и перестать издеваться над ними. И да, фанатики опять все испортили.
Есть, конечно, разделение, что тип 1 - это совершенно прямые волосы, 2 - это волны, 3 - кудри, 4 - афрокудри. Но в моем понимании это нужно, например, чтобы найти подходящий продукт. Некоторые производители даже указывают тип на упаковке, да и в обзорах/отзывах проще соориентироваться. Но превозносить один тип над другим?
Но тут еще, конечно, засада с языком, ибо волосы могут быть и кудрявыми и волнистыми, а человек? Только "кудрявым", не скажешь же "волнистый парень" Себя я тоже называю кудрявой, разумеется. В английском, как я понимаю, такая же ситуация. Ни разу не встречала wavy о человеке, только о волосах, а curly girl - это норма.
Типы волос

Формально у меня волосы типа 2b-2c с несколькими кудрями 3а. Люблю ли я их от этого меньше? Нет, конечно. Особенно, в последнее время, когда столько ими занимаюсь.
С другой стороны, #этопростоволосы, а не повод загоняться, заморачиваться или устраивать разборки




PS - И да, теперь у меня есть кудрявая аватарка и отдельная группа записей Не заморачиваться, говоришь?)))
Запись создана в 14:44 18-05-2020
Комментарии:
Just very slightly mad!
S_I_R_I,
Я просто не уловила связь между ковошем и временем


вклиниваюсь) у меня тоже после бальзама волосы дольше сохнут, чем после шампуня.

Just very slightly mad!
S_I_R_I, навыбирала какие-то совершенно пальцем в небо. Я просто люблю формат именно брызгалок, а потому взяла несколько на пробу. Надеюсь, повезет)


Natura Siberica Detox organics Sakhalin Кондиционер-спрей для волос "Увлажняющий"

Крем-спрей для волос Kapous Professional Studio

Витэкс Perfect Hair Совершенные волосы ВВ спрей-сыворотка для восхитительной красоты волос несмываемая

BeOn Спрей-кондиционер Cannabis Экстра-увлажнение для сухих волос

отчет, конечно, будет))

Парфюмерный маньяк
Fiera
а, тогда поняла)

Парфюмерный маньяк
Innuendo
у меня есть несколько знакомых, кому Davines нравится. Я не пробовала, там силикон)
А вот на Камчатку сама посматриваю. По составу мне ок.
Спреи люблю использовать для рефреша.

Just very slightly mad!
S_I_R_I, меня все ж еще до силикона цена на Davines неприятно поразила, но я вообще жмот

рефреш не делаю, потому что мою каждый день - пачкаются очень быстро. но если для скорости мытья не использовала бальзам - спрей в процессе высыхания это спасение.

ну и для полноты раскрытия темы)) фиктивных кудрей вам в ленту. вот тут очень светлые получились - видимо накануне был какой-то удачный бальзам или маска, я то себя иначе воспринимаю - просто русой.

и ты даже знаешь, что это за день из 2019))

показать

Парфюмерный маньяк
Innuendo
иногда цены на банки - это просто треш какой-то((( Лучше еды купить на эти деньги)))
Ну кстати я бы тебя русой в принципе не назвала, может быть, темный блонд или что-то такое. Но на фото прямо светлый блонд
Эх, каждый день мыть голову - я б не смогла)) 2 раза в неделю - мой максимум))

Парфюмерный маньяк
Innuendo
это были а-hа?

Just very slightly mad!
S_I_R_I, да!) это 22ое ноября!)

Парфюмерный маньяк
Innuendo
смотри-ка, память бабку не подводит)))

Just very slightly mad!
S_I_R_I, я соскучилась. я осознаю теперь, что надо было чаще тусить. я надеюсь, что скоро предоставят шанс исправить эту оплошность)

Парфюмерный маньяк
Innuendo
ты даже не представляешь, как я с тобой согласна!!! Тоже соскучилась (вот, до чего интроверта довели)))

Ну, Собянин постепенно стал снимать ограничения, а там глядишь и потеплеет заодно)

22-05-2020 17:52
Камрад
S_I_R_I ты имеешь в виду с шампунем два раза в неделю? А остальные дни как?

Парфюмерный маньяк
Fiera
только рефреш.

Вот волосы на 3ий день:


На затылке уже, конечно, пуха больше, но я не страдаю из-за этого. От пуха объем)))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть