08-11-2020 02:32 По итогам октября
Октябрь был про близких людей и здоровье. И про всякое по мелочи.

В самом начале месяца увидела объявление от Аси, что она ищет соседку в квартиру на Октябрьской. Это звучало как предложение мечты: кольцо, недорого, клевые ролевики в соседях. Но всяких мелких бытовых неудобств оказалось больше, и я осталась на старом месте. Добираться отсюда куда-либо не меньше часа. До работы, как я вчера выяснила, даже больше. Но у меня клевая, просторная квартира и хорошие соседи. Чего еще хотеть с моими-то финансами. Хозяин тоже норм. Я пожаловалась ему, что у меня болит спина (на самом деле задница) от старого дивана, и мы напополам купили кровать и комод. Вроде бы все, как я хотела, но есть нюанс. На новой кровати пружинный матрас, и пружины впиваются мне в зад. С — стабильность. И все же с кроватью стало просторнее, матрас мягче дивана, и я (спустя полторы недели после покупки) переложила одежду в комод. Почему-то это прям счастье, когда все лежит аккуратно и по назначению.

Только теперь поняла, в каком уютном коконе я жила. Да, всякое бывало. И страшно, и не получалось что-то, и денег не хватало очень. Но со мной был близкий человек. Присутствие рядом другого приносит чувство безопасности. Когда ты одна, ты постоянно об этом помнишь. Ты не сделаешь — никто не сделает. Никто не сходит за тебя в аптеку, не приготовит поесть, не вкрутит лампочку. Иногда нужно просто кому-то положить голову на колени, потому что ты уже все, а дела — нет. При этом я все еще не готова впустить кого-то в свою жизнь (тут уместно заметить, что толпы поклонников не осаждают мою дверь). Хорошо бы помнить о том, что другой человек, он — отдельный. И он не нанимался нести ответственность за твою жизнь. Но при всей неуместности этой жалости к себе избавиться от нее пока сложно. Хорошо, что я не в космосе и вокруг меня люди, которым не все равно. Спасибо

Вообще, у всего есть приливы и отливы. Есть времена, когда мне нравится заботиться о себе и о доме, наряжать себя, как куколку, подбирать сережки и вот это все. А бывают дни, когда я до обеда сижу в пижаме, потому что лапу поднять лень. Это немного о том, что ты у себя главный человек и сам себе брахман. С другой стороны, кто запретит брахману сидеть в пижаме.

После очередной тренировки меня стали беспокоить боли внизу живота и проблемы с мочевым. Так началась эпопея с врачами. Сюрприз первый. Я не знаю, как перезаписаться через ЕМИАС в поликлинику по месту фактического проживания (и теперь, после суперадекватной тетеньки в гинекологии, я что-то не уверена, что хочу). Сюрприз второй. Половина врачей находятся по другому адресу, на другой станции метро, и это еще отдельно топать, отдельная регистратура и т. п.
У меня было две потрясающих недели, когда я почти каждый день вставала в лютую рань, чтобы ехать к 8 на прием. Увлекательно. Гинеколог мне сразу сказала, что все хорошо, выписала узи и по моей просьбе сделала мазок и дала направление на ВИЧ и гепатит. Вот так, махом, я проверилась и убедилась, что у меня все хорошо. С урологом не прокатило. Бесплатный врач поставил мне аццкий диагноз, прописал антибиотики и гору сопроводительных препаратов, а потом наорал на меня за то, что я в нем сомневаюсь.
В платной анализ оказался чистый, врач сказал, у меня спазм, выписал ношпу и отправил на узи. Узи оказалось норм, так что я считаю себя вполне здоровой, и вот, в ноябре снова вернулась к спорту. Собственно, я почти наверняка тупо надорвалась, что обидно и говорит о том, что я плохо знаю свое тело, но это все же лучше, чем весь тот ужас, который я сама себе напридумывала. Мне надо бы всяких плановых прививок сделать (и кровь сдать донорскую), но я чот пока нагулялась по больничкам.

Со спортом все интересно. Во-первых, мне с ним нравится больше, чем без него. Две недели, которые я по настоянию врача сидела без спорта, я чувствовала себя не особо. Сейчас вот возобновила и радуюсь, хотя на длинные тренировки у меня не хватает времени, но даже 20 минут в день — это больше нуля. Делала тут контрольные упражнения. Все еще медленнее среднего показателя женщин моего возраста на минуту, зато на целых две быстрее, чем я делала полгода назад. Я считаю, это крутой результат.

В рамках гнездовьюйства заказала на авито блендер. Договорилась с мужиком, приехала по адресу. В ночи, блин, после работы. На автобусе. Мы с ним договорились встретиться у шлагбаума. И только в этот момент выяснилось, что адрес в объявлении указан от балды. Короче, я пока без блендера, зато с новым жизненным опытом. А еще погуляла в ночи по району. У нас тут миленько, много зелени. Только холодно ппц.

Как обычно, много работаю. Все еще делаю халтурку. Она про то, как звук укладывать, что, конечно, полезно. Я перестала паниковать из-за укладки, это самое главное. (Сейчас, в ноябре, я побывала на студии и убедилась, что жадничаю на длинных фразах и актерам приходится изощряться, чтобы заполнить паузы.) Стоит больше интонации добавлять, когда проговариваю, это правда решает. Побочный эффект — мне стал нравиться один из персонажей. С учетом, что я делаю тупой китайский мультик, это стыдновато. Стокгольмский синдром. Но у него кошачьи ушки, и он вредина!
На основной работе новый проект. Тоже со звуком! О-о-очень крутой. Я упоролась настолько, что прочитала кучу лора по сеттингу и даже добавила в плейлист песенки, которые я обычно не слушаю. Очень ее жду. У этого проекта большая фанбаза, которой не плевать на озвучение. В общем, посмотрим.
Ну и еще один любимый проект со мной. Пилю его понемногу. Мне повезло, их оба делает одна команда, нам удобно синхронизироваться. Ну и за одним переводчиком привыкаешь читать. (Смешно, опечатку «нам - вам» не заметили четыре человека, которые читали текст, мне случайно на нее указали.) Локализация у вас...

В общем, со всеми этими проектами получилось так, что две недели я исключительно работала, сутками. Те самые, которые я по врачам бегала. Так что я слегка задолбалась. В какой-то момент уснула прямо посреди сессии у Крайка. Вроде на секунду прикрыла глаза — хоп! — меня во всех мессенджерах с фонарями ищут.

А поскольку я маньяк, я напросилась к чудесному мастеру Ване играть в Клинки (Blades in the Dark). Прошел месяц, мы сыграли уже несколько дел, я до сих пор не прочла рулбук, что уж говорить о полноценной квенте. Ваня — самый терпеливый мастер, которого я знаю. Система мне нравится, партия тоже. Она максимально ненапряжная, без драмы, это просто серия мелких авантюрных приключений в духе «забраться туда, обокрасть того», всякое такое. Я взяла прообразом героини Тию (танцовщицу из моего дндшного фанфика), поставила ей на аватарку Меджай из «Скорпиона» (французский комикс про благородного разбойника). У нее есть друг-полицейский (привет, Гарен!), которого она регулярно троллит. Разговоры с ним — моя любимая часть игры. Еще у нас в партии есть, как всегда, ходячий хаос. Регулярно ловлю с него лулзы. В общем, пока не жалею. Когда я найду время и силы вложиться в эту партию, она расцветет.

Баловалась с почтой. Купила кучу открыток, послала друзьям (почти никому не дошли), но мне весело. Обмениваюсь бумажными письмами с какой-то девушкой, очень мило. Она шлет мне крафтовые конверты, наклеечки и всякую такую чушь. Болтаем, насколько можно болтать в рамках бумажной почты. В любом случае, получать письма прикольно. Отправлять тоже!
Заодно забрала с почты комикс о Варгене, который заказала еще весной. Он вышел золотым: малый тираж, пересылка с Украины, но это библиографическая редкость (потому что кому он нужен), и это завершение моей коллекции по Некромантийи. Ну и вообще. Это же Варген! Офигительный генерал армии некромантов. Великолепный мечник. Настоящий рыцарь. Герой. Брюзга с золотым сердцем. С трагическим прошлым. И с татухами в виде змей на руках.

В какой-то момент, когда уж очень хотелось праздника, я купила себе кучу авторских серег, на которые давно засматривалась. Они все классные, но больше всего мне неожиданно подошли те, которые я вообще в последний момент заказала за компанию. Прям как родные. Обожаю такое.

Впервые в жизни сделала заказ в секс-шопе. Почему-то сам факт значит для меня больше, чем покупка. Даже в универе я стеснялась говорить о сексе, мне долго казалось, что пользоваться игрушками, когда у тебя есть партнер, нечестно по отношению к нему. Без комментариев…
Купила себе сатисфаер и менструальную чашу. Игрушка норм, урчит, как довольный жизнью раэлит, но не могу сказать, что заходит мне в 10 случаях из 10. Я почему-то большего от нее ждала. Зато она миленькая и, думаю, не последняя. Знаю еще пару вещиц, которые я бы не отказалась у себя иметь.
С чашей у меня нифига не вышло. Брала маленькую, но она все равно оказалась довольно большой и жесткой. Раскрылась не с первого раза, что добавило мне неприятных ощущений, упиралась в мочевой, я постоянно чувствовала ее внутри, да еще и мышцы ныли. У меня первый день всегда болезненный, но это точно связано с чашей: когда вынула ее, все прошло. Мне удалось попробовать другую, поменьше и помягче. Она не раскрылась вообще. Короче, не уверена, что хочу дальше экспериментировать в этом направлении. То ли лыжи не едут, то ли они мне физиологически не подходят, хз. Но я и тампоны в себя не засовываю, потому что мне неприятно. Может, дело и правда во мне.

С месячными вообще смешно. Ездила в гости к маме. Ждала ее в торговлм центре часа полтора, пока она закончит с учениками, в итоге вспомнила о прокладках, только когда мы были в глухой деревне. Зато мы прошлись по всем местным магазинам, вернулись назад в поселок и потом пешком шли от автобусной остановки до дома. Нагуляли 13 тысяч шагов. Я думала, будет ужас: мама не всегда меня одобряет, но мы удивительно тепло провели время. Болтали о жизни, о работе, о брате. Очень уютно. А еще я стащила у брата мультиварку, и да, она столько раз меня выручала! Обожаю принцип готовки: закинул все в кастрюлю и забыл.

Я устала от карантина достаточно, чтобы стать беспечной (ну а еще я теперь живу с соседями и вынуждена ездить на метро, так что безопасность в любом случае страдает).
Побывала в гостях у Юлички. Не виделись, пожалуй, с весны, если не дольше. Лев совсем взрослый человечек. Дом совсем обжитой. Время идет) Видеться с друзьями очень круто, хорошо, что стало получаться чаще. Вы такие клевые, друзья мои! :3
Недавно смотрели с Ааш Kinky Boots, и я очень проперлась. Поэтому, когда я увидела рекламу мюзикла, то решение было очевидно. Спасибо за компанию, душа моя. Мюзикл чуть хуже фильма, но все равно неплох. «Вы понимаете, что говорите про обувь?» Очередная история изгоев, которые добились своего. Меня вдохновляют такие штуки. Когда люди вопреки всему оказываются людьми и добро побеждает. И, черт, эти мужчины лучше меня держатся на каблуках (и какие у них задницы)!
Мы с Виль сходили на «Последнее испытание», и это было очень круто. Они внесли мелкие правки, которые сразу сделали сильно лучше. Впервые увидела Крисанию такой, как она задумана: гордой, дерзкой, полной веры в своего бога и собственную избранность.
Вот испытанье мне, Отче!
Вот и моя награда!
Я приведу к Тебе этого зверя,
Я в это верю!
Твой гордый враг склонится пред Тобой!

А Рейстлин был не просто амбициозным хлюпиком. Он тонул в любви, волновался за брата, тосковал по матери, хитрил и изворачивался, злился и боролся. А Карамон наконец перестал радоваться никчемной победе и бросил меч, который пролил столько напрасной крови, — и сразу стал взрослее, а их конфликт с братом приобрел глубину. Короче, я очень довольна.
А еще мы встретили там (конечно, на ролевой постановке водятся ролевики!) маму Олю, договорились с ней встретиться и встретились! Выпили матэ и поели вкусняшек. Оказывается, мы не виделись лет пять. Она стреляет из лука, по-прежнему ходит в походы и преподает в школе. Рассказала невероятно трогательную историю знакомства со своим мужчиной. В такие моменты я любуюсь нами со стороны: какие мы удивительные, живые и трогательные со своей растрепанной жизнью. Даже мой непокой кажется мне украшением.
В матэшной продавали свежее печенье с финиками, и оно такое вкусное, что я не смогла устоять. Купила пачку и повезла Ааш, выпить чаю. Дураку семь верст не крюк)
Заходила к Диме. Он играл в Цусиму. Какая же она красивая на большом экране! Я очень рада, что игра зашла. Как будто сама делала)
Даже до Ленорана доехала. (Друг, ты это не читаешь, но знай: ты живешь на краю географии, а когда твое метро чинят, добираться до тебя на собаках — то еще развлечение!) Дружище весь в делах. Но в черный день он реально вытолкнул меня со дна. Человек, которому можно позвонить в любое время и реветь в трубку, который в простых словах и без жалости расскажет что к чему и поможет найти свет. Мне было очень-очень плохо, я болела, не выспалась, у меня была куча работы и от нервов нихрена не осталось. Я совершенно заблудилась в своей голове. И этот разговор помог. Я уснула и крепко спала, а утром проснулась здоровой и сильной.

В ближайшую субботу я пошла к зубному и к парикмахеру (чудесная девушка-ролевик, которую мне посоветовала одна из самых стильных женщин, которых я знаю). Позавтракала в кофейне, постриглась, погуляла по городу, и небо было пронзительно синим, а солнце — ярким. Весь день мне казалось, что город улыбается мне, а я красивая и легкая и все могу. Обедала я в Марукамэ, и это очень вкусно. А вечером мне еще и новую мебель подвезли. Лучший день месяца. Чистое земное счастье.

Мы весь месяц готовили вкусняшки. Испекли пирожки, сделали банановые оладьи по рецепту из барабанного лагеря, мадленки по рецепту от девушки, у которой Франция в крови. И восточные сладости. Я упоминала финиковые печеньки? Научиться их делать что ли?

Я снова пишу фанфики, и это очень круто. Мне радостно придумывать что-то вместе с Ааш, это всегда инъекция счастья прямо в сердце.

Слушала подкасты, про сирийских мистиков вот. Я о них уже писала. Еще послушала о «Мастере и Маргарите» и о криминологии, но они не такие прикольные.

Тут заканчивается жиза и начинается бессмысленная философия. Я предупредила.

Майя, богиня иллюзий
В начале месяца я сильно мучилась из-за того, что пыталась жить не своей жизнью. Я очень про слияние и очень плохо это отсекаю. Каждый раз, когда обнаруживаю, впадаю в уныние. Но лучше обнаруживать хоть иногда. Страшно вновь увязнуть в неравноправных отношениях. В них плохо всем. Я узнала страшную тайну: жертвы никому не нужны. Ну, мне бы точно были не нужны. Больше того, меня бы напугало, если б человек стал ради меня чем-то жертвовать. Зачем мне отвечать еще и за его жизнь и благополучие, с собой бы разобраться. Но понимать это мало. Хорошо бы еще вспоминать в ключевые моменты, когда срабатывают привычные паттерны. Откуда они у меня? Учусь жить одна, и это очень медленно.

Жизнь — это то, что происходит с нами каждый день
Смирившись с тем, что у тебя есть, перестаешь искать новое. Старая истина: хочешь знать, что тебе нужно — посмотри на то, что вокруг тебя сейчас. Я столько говорю о том, чего бы мне хотелось, но сделала для этого примерно ничего. Видимо, у меня и так все отлично. Я вот такая: без денег, без жилья, без перспектив, зато миленькая. Повод снова серьезно перетряхнуть приоритеты.

Хороший маркетолог отвечает на запрос целевой аудитории
Внезапный капитан внезапно пересказал мне Курпатова. Из всего рассказа меня зацепили две мысли. Первая — та, что выше (но ее я знала, просто очень она сейчас актуальна). Вторая: найди, что плохо и сделай лучше. Эту мысль хорошо бы пояснить. Контекст там в том, что мы создаем вымышленный образ себя в своей голове и принимаем решения, исходя из этого образа. В итоге нам только кажется, что мы чего-то хотим или что-то должны, потому что это соответствует образу. Я часто решаю, что мне надо тому и этому поучиться, потому что идеальная Маша в вакууме должна (кому?) это уметь. В итоге — херня. А вот исходить от обратного, не пытаться чинить то, что не сломано, а направлять свои силы и талант туда, где ты знаешь, что мог бы лучше — это простая и гениальная идея, которая не приходила мне в голову. А между тем, каждый раз, когда я так делала, получалось круто.

Ты меня не знаешь и не можешь любить
Прочла в бложике. Говорить вскоре после знакомства «я люблю тебя» неэтично, ведь это ложь. Человек не способен узнать другого за короткое время, он признается в чувствах образу в своей голове, иллюзии. Я легко влюбляюсь и легко об этом говорю, поэтому меня зацепили эти слова. Я не верю, что другого вообще можно узнать. Мы меняемся. За двенадцать лет отношений я несколько раз обнаруживала, что человек рядом со мной совсем не тот, кого я знала. И мы знакомились заново. Поэтому я так люблю, когда мне рассказывают о мыслях и чувствах. Позволяет хоть немного приблизить картинку в голове к реальности. Не было случая, что я кардинально поменяла мнение о человеке, узнав его ближе. Но я постоянно дополняю и усложняю его образ. Пожалуй, точнее всего в моем случае признание звучало бы так: «Благодаря тебе я чувствую любовь, и это прекрасно». Иллюзия или нет, источник радости — вот он, и это искренне. А какие подобрать слова — выбор каждого.
Комментарии:
08-11-2020 11:30
Камрад
Дочитать не смогла, потому что реву.

Утонула в твоём письме. И всё слишком родное.
почти синяя птица
Unari Ох, милая, не хотела тебя расстроить(
Камрад
Хороший месяц, по-моему )
когда нам в жопы кололи пружины старой кровати мягкий наматрасник хорошо смягчил ощущения.
почти синяя птица
pi_lulia, ха-ха, да, мне тоже пригодится)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть