Salespeople
клуб заведен 30-06-2003
постоянные читатели [7]
azsh, evergreen, glv12 Marla Zinger, Marla Zinger, Underme, Роланд, Тривиальное чтиво
участники [2]
FEB, Salesman
закладки:
цитатник:
клуб:
02-07-2003 15:32 FEB » Цена человеческой жизни
[justify]Это не моя история (то есть писал ее не я). Тем не менее, думаю, она достойна того, чтобы быть опубликованной здесь, иначе канет в лету. Считайте, что сегодня я рассказываю две истории.

***

Есть три вещи, на которые человек может смотреть долго, не отрываясь, не в силах отвести глаза. Огонь, вода и………смерть. Нечто пугающее нас и в то же время притягивающее. Страх перед неизвестностью и желание узнать, что там впереди. Часто ли вы видели смерть? Может никогда, а может много раз.

Я иду по улице, в руках только что купленная газета, мысли крутятся в одном только направлении: скорее домой, на диван, усталость, накопленная неделями, все надоело, жизнь дерьмо и т.д. Стандартный набор мыслей стандартного человека.

Вы когда-нибудь слышали голос подсознания? Я да, но обычно он шепчет, но тогда он просто закричал: «Обернись, смотри!!!!!». Я оборачиваюсь…………………

С огромной скоростью из-за поворота летит машина. Никто и никогда не узнает, о чем думал водитель в тот момент, как далеко было его сознание, как слеп он был в тот момент, но он летел. Стройная красивая девушка была отброшена в сторону как кукла, она отлетела от машины и осталась лежать там на асфальте, уже навечно. Парень, шедший рядом остался лежать под колесами автомобиля, еще чуть живой, без сознания, тяжело дыша.

Я знаю, что лучше не смотреть, я знаю, что такие картинки не стираются из памяти, но я как под гипнозом двигаюсь туда……… Это туфельки разбросанные рядом с девушкой, это порванное и задранное пальто. Нет, это не просто неестественно лежащее тело на дороге, это не струйки крови - это лужа крови, это мозги, текущие по асфальту.

Вокруг люди, много людей, и все стоят и смотрят, зловещая тишина, ни слез, ни рыданий, ни мнений. Зловещая тишина. И каждый думает о своем. Я тогда подумал о том, как мало мы ценим жизнь, вот идешь ты, гуляешь, радуешься, строишь планы на вечность, а через секунду все твое будущее превращается в грязный асфальт, и ты уже не человек, ты куча хлама, который отвезут и зароют.

Она лежала там, никому не известная, и в глазах людей была не жалость, нет, это была витающая в воздухе мысль: «Как глупо, как бессмысленно…………»

Стояли и смотрели часами, пока ехала скорая, милиция, пока пытались спасти парня.

Мне казалось, что уйти и не смотреть просто невозможно, каждый кто стоял рядом, наверное, переосмыслил в тот момент всю свою жизнь, оценил каждую ее секунду, вспомнил все плохие моменты своей жизни и… И обрадовался им. Потому что хуже смерти, в этой жизни уже ничего не может быть.

Когда люди стали выходить из оцепенения, из машины вышел водитель, он встал, посмотрел на то, что сделал и когда одна из женщин кинулась на него с кулаками, он сказал, нет, не «простите» и даже не «я не хотел», он сказал: «Ну с кем не бывает?»

Разве это не предел гнусности и мерзости человеческой натуры?[/justify]

отредактировано: 02-07-2003 15:33 - FEB

Комментарии:
Ghjkl
Ты уловил дух )).
Похуист
Ээээ... чья следующая история? ;)
Ghjkl
Или Апапра или моя...
эээ это проблемней чем я думал. Хотя я знал что будет тяжко.
Закрыть