.::I wish to dream again::.
Fleur dOrange
дневник заведен 11-12-2004
постоянные читатели [36]
amultie, BELKA-KA, Dakotta, Demon of Music, EMENA, eternity_freedom, Fleur dOrange, Garage, innocent_angel, Lady of the shadows, Lariska, Leave-me-alone, Longhkaster, Mellaniaa, mevdv, Mirabelle, modemka, OgromnoeNebo, Rasmuz, REDXIII, Seele, Sentence, ShatteredOne, SweetDreams, VULGO, x_x7spygirl, Букля_, Душа_юного_поэта, киноклуб, Новый ник, ПАРАД УРОДОВ, Пиковая Дама, Политклуб, Синема, Черта, Эльда Скайлак
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Красноярск, Россия
интересы [132]
свобода, смех, искренность, общение, психология, друзья, музыка, море, книги, кино, ароматы, фантастика, Nightwish, автомобили, КВН, магия, подарки, Булгаков, Санкт-Петербург, небо, жизнь, латынь, любовь, осень, размышления, Испания, собаки, звезды, шоколад, познание, самосовершенствование, Photoshop, лошади, луна, дети, Пастернак, стихи, путешествия, ночь, ангелы, философия, люди, дождь, ICQ, мысли, мир, Властелин Колец, Время, мороженое, уют, цель, понимание, Европа, эмоции, Франция, Готика, душа, гроза, сны, глаза, английский, снег, Италия, слезы, ночной город, вера, стиль, вечность, филология, воспоминания, джинсы, ответственность, культура, творчество, soundtracks, инет, свечки, самостоятельность, риск, Великобритания, радуга, облака, SMS, крылья, Средневековье, Шекспир, Evanescence, голоса, алан рикман, уважение, достоинство, воспитание, Блок, взаимоотношения, Аватары, польша, длинные письма, CD, The phantom of the opera, Мирей Матье, «Пираты Карибского моря», Позднее время суток, опасности
антиресы [28]
глупость, толпа, курение, лицемерие, ложь, наркотики, серость, Америка, сигаретный дым, наглость, грубость, банальность, усталость, предательство, плагиат, война, шум, истерики, стереотипы, страх, измена, беспомощность, новости, Игнор, клубы, пародии, обещания, тормознутость
17-10-2005 17:15 Crying
Я снова плачу. Но конкретной причины слез назвать не смогу. Мне почему-то очень грустно. Грустно от того, что все не так, как хотелось бы. Все вообще не так! Грустно...
Слезы... опять...
Кап-кап-кап...
Как же давно я вот так не плакала… Не могла просто. Разучилась.
Кап-кап-кап...
Ну вот, терадку слезами намочила... Как и в старые добрые времена.
Кап-кап-кап...
Я снова стала прежней. Той девочкой, которая может плакать просто так. И мне это нравится.
Кап-кап-кап...
Мне хочется, чтобы не лезли в мое жизнь со своими устаревшими принципами. Я хочу жить сама. Хочу со-вершать свои ошибки и учиться на них. Иначе не умею.
Кап-кап-кап...
Оставьте свои заботы. Не считайте меня глупой девчонкой, которая совсем не знает жизни. Быть может, я знаю больше, чем вы думаете.
Кап-кап-кап...
Да, я знаю слишком много. И мне далеко не все нравится. Поэтому предпочитаю забывать... И продолжать верить в доброту людей и этого мира.
Кап-кап-кап...
Кап-кап-кап...
Кап-кап-кап...
Я просто хочу узнать, что значит счастье...
Кап-кап-кап...
Кап-кап-кап...
Кап-кап-кап...


Current music: Era "Sentence"
Состояние: I'm crying




Комментарии:
липисиновая девочка
чшш..
все будет хорошо, маленькая...
не знаю когда и как. но будет..
обещаю...
я с тобой..
*вытирает слезки и укачивает на коленках*
Endless loneliness
Спасибо...
Да, конечно, все когда-то будет хорошо....
....но иногда кажется, что весь мир против....
*обнимает PsevdoAngel*
почему же Псевдоангел? Самый настоящий....
17-10-2005 17:42
Anas_19_T_91_asiA
Как я тебя понимаю... Чистые, горячие, бессмысленные слезы... А как хорошо от них!
липисиновая девочка
Mevdv да уж! слезы это благодать..
Disparition да из меня ангел как из редиски медовый торт...
Камрад
Я просто хочу узнать, что значит счастье...
Счастье - что оно? Та же птица...
Упустишь и не поймаешь...
А клетке ему томиться?
Тоже ведь не годится.
Трудно с ним, понимаешь?

Так часто люди ищут счастья, бегут за ним, хотят видеть себя счастливыми, мечтают о счастье... Но почему часто не понимают, что счастье - в настоящем моменте? До него можно бежать вечно, и оно все время будет маячить где-то впереди, как мираж. И постоянно кажется, что завтра, через месяц, через год, вот-вот что-то случится и придет оно, щастье, наступит. и все время кажется, что его нет.
А если смотреть не вперед, вглядываясь куда-то в горизонт, а притормозить и оглянуться вокруг, на то, что есть сейчас? На конкретный момент времени, на данную секунду?
Вот сейчас ты читаешь эти слова, сидишь за компом, пишешь ответы или будешь писать, у тебя есть дом, пусть даже в нем не всегда мир и согласие, но у тебе есть куда прийти ночевать, уж наверное ты не голодаешь и думаю не страдаешь от холода, от того, что нечего носить. Тебе плохо? Счастье - что ты жива, дышишь, ходишь, говоришь, любуешься осенью, смотришь на небо, щуришься на солнце, а тебе нравится, как осенью пахнут опавшие листья?
Ты когда-нибудь задумывалась, сколько людей тебя ждут? Тебя! Которые о тебе думают и которым ты нужна? Чесслово, если их больше двух, то это уже многа... А на дневниках их сколько? Счастье - что ты кому-то нужна, что у тебя есть друзья, которые сердцами всегда рядом с тобой, дажее сли далеко от тебя.
А в реале? Я твой реал не знаю. Но по крайней мере один человек о тебе думает, да какой человек! А скажи... тебе было бы лучше, если бы в тебе не было Этого Чувства? Может, было бы проще, легче (в чем тоже не уверена), а лучше - было бы? Счастье - что ты чувствуешь, любишь, плачешь, что сердце твое Живое! Что оно грустит и смеется, что не превратилось в кусок камня! Счастье может быть даже в чистых слезинках, в горько-сладкой грусти, в полном упадке, но главное - ты живешь!
Что такое счастье? Если все время его ждать, и думать, что его нет, то его и не будет. Оглянись вокруг, прислушайся к мгновению... Воспитай себя, что счастье - с тобой каждую секунду, находи его во всем, в каждой мелочи. Это труууудно... я сама такая... но как же хорошо, поверь, порой в самый обычный день, в серый, будничный, невеселый все равно наслаждаться ощущением, состоянием счастья - хотя бы только от осознания того, сколько же ВСЕГО дала тебе жизнь.
Ты не знаешь, что такое счастье?
Камрад
Graveless
Disparition
"Clean my wounds
Wash away all fear
Let courage be mine
Noone hears me crying
No song, no tale
Which contains all the grief (but)
Renowned the deeds
And the victims of defeat"

...Сохрани свои слёзы лишь для себя самой... Или утратишь свою силу...
Endless loneliness
Mevdv
=)
PsevdoAngel
да из меня ангел как из редиски медовый торт...
Да ладно тебе. =))

ShatteredOne
....Никому больше мои слезы и не нужны.....
Endless loneliness
Малиновка
Да, с ним трудно....
Я понимаю, что у меня есть то, чего нет у других...Я должна быть счастлива, но....
Да, жизнь - это прекрасно. Прекрасно и то,что сердце умеет чувствовать... Прекрасно уже то, что любишь... Но человек всегда хочет большего, разве нет?
Да, я стараюсь в каждом моменте находить повод не для счастья, но для радости. Я умею радоваться мелочам. Это всего лишь крупинки счастья... Они остаются с данном моменте, и их не соберешь в одно большое Счастье.
Мне когда-то давно сказали, что человек счастлив тогда, когда сбываются его мечты.
Мне сейчас кажется, что весь мир против этой мечты... Кажется?... Какого черта они суют нос не в свое дело, а?! Думают, что будет лучше... Думают, хотят помочь... Ха-ха! Спасибо за помощь, я так скоро научусь ненавидеть. Я ведь не лезу в чью-то жизнь, не указываю, что делать, не контролирую каждый шаг... Какого черта незнакомые люди, я подчеркну: незнакомые, суют нос в мою жизнь?!!!
Я хочу почувствовать, что нужна, что любима... Простите, но мама мне не может дать этого ощущения. С отцом раз в месяц хорошо, если видимся. С бабушками/дедушками и того реже. Моя лучшая подруга в другом городе... И остается только он.... а меня и этого хотят лишить.
О, сколько выслушала я нотаций и нравоучений! "Так делать нельзя, а так дОлжно." Как будто меня в монахини готовят...
Я знаю, что такое счастье. Хотя такое счастье редкий гость в моей душе. Я не хочу, чтобы эту мечту разбили, как и предыдущие...
Просто быть рядом с ним - счастье... И я не хочу его терять...
Graveless
Disparition
...Но многие сочтут своим долгом упрекнуть тебя в них...
Камрад
Это всего лишь крупинки счастья... Они остаются с данном моменте, и их не соберешь в одно большое Счастье.
Disparition, я сама так же рассуждала еще всего года два-три назад
Endless loneliness
ShatteredOne
А я им отвечу, что не стоит совать нос в чужие дела. Ибо достали.
Малиновка
А я, видимо, еще 2-3 года так рассуждать буду... А может, с ума раньше сойду...%))
Graveless
Disparition
...Имхо, это будет запоздалой попыткой сохранить гордость...
Endless loneliness
ShatteredOne
Скорее не гордость, а хоть какую-то свободу, независимость....
Потому что в мою жизнь лезут все, кому не лень.
Graveless
Disparition
...Это ограничивает пожалуй что только внутреннюю свободу, от осознания проявленной слабости...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть