Дневник Йена
Йена
дневник заведен 19-10-2004
постоянные читатели [41]
AdrinA_LiNN, ANN_in da club, aprelenka, bagirencio, BetSi, capriccio, elpis, KNM, MADdonna, Marjerri, photo_tDO, Ptenchik, Soroka, StarLet, Suzy, Tarie, TaSya, Veila, Wohltat, АКУНА МАТАТА, Букля_, Варя, Дашунчик, Две косички, достало, Караева, Кари, Ква-кВася, Косметичка, Матильда, Обаяшка, ПАРАД УРОДОВ, Пиратское прошлое, РЫЖЕЕ ЧУДО, Рыжий Ангел, Скромняга-2, Сладкая Эн, Слоненок, Старший кладовщик, ТАРЗАНКА, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Московская область, Россия
интересы [12]
[1] 27-01-2014 09:21
Актуально!

[Print]
Рыжий Ангел
19-01-2007 23:34
Люди до какого срока надо стерилизовать бутылки, посуду.
Врачи говорят до года, мамашки говорят до полугода ну максимум до 7-8 месецев, а потом достаточно просто помыть и всё.
--------------
Если чесно мой стирильный муж и моя стирильная свекровь вообще будут валяться с приступе если я перестану стериализоватьт.к. они у меня просто патологические числюли. Даже больше чем чистюли, они бы всё вокруг стерилизовали, всё.
Комментарии:
Камрад
Э-э-э... А вот я вит.Д даю в обычной не стерильной ложке... Про остальное сказать не могу, так как пока на ГВ, но я не думаю, что когда буду вводить прикорм буду сетрилизовать посуду... это страшно, да? Ну тщательно помыть, обдать кипятком можно... Какой смысл? Честно, не понимаю, мож я просто не знаю чего?

Не понимаю - ведь когда ребенок ползает и т.д. он все равно куда как больше грязи собирает, чем может оказаться в хорошо вымытой бутылочке...
Your best friend
я уже 8 месяцев стерилизую детскую посуду.
Моя свекровь будет биться в эпелепсических судорогах, если узнает что я просто помыла посуду и не простерилизовала...
Бу!
Йена уже пора
мамка
мы не стелизовали и не стеризуем..вроде живы....хотя посудой начали пользоваться когда прикорм ввели
Камрад
Йена Ужыс... Знаешь что, а ты ей скажи - "если хотите стерильной посуды - стерилизуйте сами!" А то фигли - такая заботливая бабушка твоими-то руками и твоим временем...
Камрад
Расскажи свекрови сказочку о том, как заботливые родители держали до 18 лет своего сына в стерильной комнате, одевали только в стерильные одежды и кормили со стерильной посуды, а в 18 лет решили сделать ему подарок, открыли дверь комнаты и выпустили его в большой мир... и парень тут же умер, поскольку его организм оказался совсем неприспособленным... Как говорится, сказка - лождь, да в ней намёк: стерильность хорошо, но не сверх меры же
Мозгасгрецкийорех
Оооо, как я вспомнила свою подругу и её пленянника.. Сын подруги - мой крестник. Так вот его перестали баловать стерильным где-то месяцев в 4-5. В 7 он уже ползал по дачным клумбам и пытался жевать всяческие розы-флоксы, короче, укреплял парень иммунитет Ж)) А вот племянник подружкин до 3х лет не стерильном и как только первый раз ему было позволено съесть грушу, без очистки шкурки, у него приключился жутчайший желудочный грипп.
Сейчас забавно за крестником наблюдать. Когда он роняет что-то на пол, потом собирается это съесть. И единственный вопрос, который может заставить его задуматься: а стоит ли это что-то есть, это: а тебя ничего не смущает?
Как правило, бойкое дитя говорит, что ничего его не смущает и трескает поднятый с пола кусок Ж))
Бу!
У меня вроде тока бзик был и есть на белье я месяцев до 8 проглаживала тщательно детское. И до сих пор стираю в детском порошке и с детским кондеем но я сама не переношу запах порошка,а в беременность и ГВ вообще обоняние обострено,бррр Поэтому и делаю так.
Your best friend
МОя свекровь до 3 месяцев как и полагается кипятила, полоскала до умопомрачения, и потом всё гладила с двух сторон. Всё стирала на руках-никаких стиральных машин, никаких порошков только детское мыло.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть