Вокруг классической музыки
Classic-Club
клуб заведен 25-11-2003
постоянные читатели [34]
afyna, ArchiDragon, azsh, barber, Ben Gann, Bird, blackpuma_lara, DB, EllTau, Free Bird, gunnbiern, katrin.dk, kulinar, Mikki Okkolo, Mostack, nedo, Night Lynx, OLAP, Paint It Black, Sirin, Tara, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, warezn1y, Zazie, Андрейка, Ануца, Атавика, Джоконда, Инквизитор, меЛиссса, Сан Саныч, Скляревский Андрей, Утреннее Солнце
хранители [1]
Ромашка
участники [24]
aniuta, Bird, blackpuma_lara, cassandra, cellowoman, DB, drozd, glv12 Marla Zinger, Iron, LV, nedo, Tara, Tasha Lawrens, the_coffe_girl, Un Ange, warezn1y, Капитан Галерес, Квадрат201, Нопэрапон, Ромашка, рыбачка Соня, Скляревский Андрей, Хлоя, Эль
закладки:
цитатник:
клуб:
интересы [1]
классическая музыка
25-02-2005 18:35 Ромашка » Yundi Li и др.
В среду я не пошла на работу, т.к. просто ужасно себя чувствовала. Так плохо, что пошла к врачу! А все потому, что очень не хотела пропустить вчерашний концерт, мне надо было во что бы то ни стало прекратить чихать и кашлять! И я прекратила! И попала на концерт! Уж больно программа была хороша:
1) Еdvard Grieg (Григ) – Piano Concerto in A minor
2) Franz Schubert (Шуберт) – Symphony in C major (“Great”)

В первом отделении на пианино солировал 22-летний
Юнди Ли(Yundi Li) Насколько я поняла, этот пианист выступал по всему миру, в том числе имел тут по Германии с Московской Чилармонией и Юрием Симоновым. Ну, что сказать...У нас вчера выпал снег и потому в зале было не так много зрителей, как обычно..Но овации были такие, что казалось стены рухнут! Люди просто встали в едином порыве и апплодировали стоя! Вопли «бис!!!» летели со свех сторон! Запомните это имя и не пропустите, если будет возможность...

Шуберт..хе..сегодня муж дал мне послушать фрагмент 9-ой симфонии Бетховина и тут же Шуберта, тот же самый кусочек! Даже с моим слабым музыкальным слухом, ясно, что спер кусок у глухого Бетховена! Хоть муж и пытался мне объяснить, что в их кругах это называется «музыкальное цитирование»...но где тогда кавычки???? А!

Если же серьезно, то жаль, что Шуберт подцепив «модную болезнь» (как сказали на предконцертной лекции, в то время особенно модную в артистических кругах) умер в возрасте 31 года..Сколько еще волшебной музыки он мог бы написать..

Вообщем несмотря на трудность сдерживания кашля, на трудность после работы продираться на машине сквозь снежные заносы удовольствие получили огромное..

P.S. Warum, и долго мне еще одной отдуваться? кто мать его...клуба этого? я или ты?

отредактировано: 15-11-2005 05:05 - Classic-Club

Комментарии:
кошка Франка
Я мать, я! (покаянно бия себя в грудь)

Спасибо за наводку на Yundi Li.
06-05-2015 01:16
Камрад
Я уже давно завела традицию заказывать билеты в театр, в кино или на выставку на http://ticketbest.ru/ А они потом привозят непосредственно адресату или мне на работу. Тем более в городе часто бывают мероприятия с ценами в пределах 500 рублей. Просто надо хотя бы приблизительно знать чем интересуется одариваемый. И тогда точно с мероприятием не прогадаете.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть