pakt
04-03-2005 14:23 Опять жжкомменты
Комменты лжузеров из треда у олитэтэ, изброное:

...что-то мне несколько лет уже кажется, что сытое и благополучное детство, без каких-либо серьезных хлопот, неудач, преодолений перерастающее в стабильное и прогнозированное "карьероделание" и обывательство, неизменно оборачивается жлобством, черствостью и абсолютно безжалостным отношением к окружающим, которые неизменно называются "лузерами", если меньше зарабатывают или на миллиметр ниже на социальной лестнице стоят. и таких заметно много. спасибо за счастливое детство и безмятежную юность.

///

В продолжение темы
В Тибете детей богатых родителей, из влиятельных семей, отдают на
воспитание в бедные семьи, а детей бедняков берут к себе богачи. Потом
по исполнению совершеннолетия,
каждый возвращается на своё место.
Вот очень мудрая традиция мне кажется.


Вот и мне тоже так кажется.
Но не уверен.
Но кажется.
Комментарии:
04-03-2005 17:48
Камрад
Неправильная традиция. Мне так кажется.

гадальная
хм..вопрос, конечно, интересный..все дело в том, что "богатые тоже плачут", просто у бедных одни проблемы, у богатых - другие..Если в бедной семье родители будут вкалывать на 5 работах дабы "детка была не хуже других", а сама детка будет лежать брюхом кверху, то из нее выростит сволочь не хуже, чем из богатой семьи..Если ребенок из богатой семьи будет в курсе забот и хлопот с этим связанных, то из него сволочь не вырастит any way)) мне все же кажется, что не в материальном счастье или горе, а в том, как к нему относятся родители )

04-03-2005 23:46
мичман
в отставке
Ромашка то есть родители, то есть тема "курица или яйцо". Но здесь проверить довольно просто - надо почитать про тибет, и как они там вообще, и что с преступностью, и тогда будет понятно надо оно такое или нет.

И вообще мое "мне кажется" больше относилось к первому абзацу про мажоров, чем ко второму про традиции =)

05-03-2005 01:57
Камрад
pakt Про мажоров: у меня родственник такой, мой одногодка. Всю жизнь катился, как шар в лузу, создавая видимость движения. Единственная попытка самостоятельной жизни, женитьба и отдельная квартира, окончилась неудачей. Неглупый парень, но детские суждения об окружающем мире,вообще не имеет представления о том, что жизнь бывает какая-то другая, не как у него, что кто-то может желать от жизни чего-то другого, отличного от его "мечт". На полном серьезе, первый вопрос о жизни: "Сколько у тебя денег?" При расставании, жалели друг друга :)

гадальная
pakt понимаешь, ты задел тему над которой я наверное всю жизнь размышлизмаю..)) а сама вижу одно, мои дети растут в одиной семье, материальный достаток и пр. один на всех..а они со-вер-шен-но разные! т.е. земля и небо! )))

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть